Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - xxxlojki

Страницы: [1]
1
Поэзия и проза / Любовь и лошади
« : Март 10, 2019, 16:03:39  »
Столько раз читала, что лошади умеют проявлять преданность и любовь, но КАК это проявляется? Поделитесь примерами.
И можно ли эти проявления считать за любовь, а не просто отношение "Лидер- подчиненный". Просто тупо следует инстинкту подчинения перед лидером, а ни какая это не любовь...

Расскажу свою ситуацию. Три месяца хожу на конюшню, так кобыла есть 16 лет. Спокойная, ласковая, надежная, иногда немного нервеная, но ниче, бывает.
Я с ней подружилась. Никто, кроме меня с ней не общается из людей. Я ее чищу, стираю, ласкаю, езжу. Бывало по началу она противилась, не хотела меня верхом возить, стояла, брыкалась чуть, чуть. но потом сдалась и мы стали выезжать в поле, между нами возникло понимание.
Она видит, что другим кобылам я морковку не даю, гоню. Что других не ласкаю, только она. И она это понимает, по морде видно :)

Недавно я еще больше удивилась ее поведению:
я посадила на нее свою семилетнюю дочь. То ли она поняла, что это ребенок и нужно быть с ним предельно аккуратной, то ли чо.. но вобщем я ее посадила и скомандовала доче пихать ногами в бока, что бы дать команду идти. Диашка пошла. Я осталась на месте стоять.. только наблюдаю. Дойки делает ровный круг и четко возвращается ко мне. В жизни она так не делала!!!! И так постоянно, куда бы доча с ней не пошла, она делает круг и ко мне. И если я иду, то она идет со мной рядом, шаг в шаг, я даже ее не держу на веревке.. а на спине - ребенок. Если она без всадника, в жизни она за мной ходить не будет и такие круги рписывать! И что это? Может все таки УМ?

А сегодня, сегодня я ездила на недозуке. Полчаса кобыла идеально ходила, шагала, рысила, а когда я послала ее в галоп, ну побежала так размерено... а потом...

..потом...
потом она поджала уши и прибавила галоп так, что у меня сердце в пятки улетело. Я не думала, что старая так бегать умеет. За ушами аж ветер свистит. А еще.. еще она делает катапульту.. загибает шею вниз, что нос аж между ног где-то болтается, причем на галопе она всегда так делает, шею вниз и трясет ею там.
На какой то момент я уже представила себя на земле. Ну вот, наконец - то меня объездили и я стала настоящим ковбоем, прочувствовавшим все прелести лошадинного спорта.
Как я удержалась, не знаю. Но было очень обидно, что вот так, исподтишка, не предсказуемо, предательски, взяли и плюнули мне в душу.

Вот и думай... может времени еще мало, для любви то?

Страницы: [1]