Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1006870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3000 : Сентябрь 01, 2011, 13:40:32 »
Нам и нашей конюшне тоже очень далеко до идеала,причем до идеала ,к счастью,на дотягивают в основном финансы...
Ален, идеал у каждого свой. И каждый сам себе ставит "планку". Один готов продать родную хату и поставить манеж, готов сено за 1000 км тащить, а другой повесит фотку  из грязнючего денника или "портрет" лошади со ржавым железом и счастлив.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3001 : Сентябрь 01, 2011, 13:54:02 »
хехе
а нам с мужем повезло, оба бараныовны)))
а если еще характеристику моего имени прочитать...то ваще ,можно сразу мне гденить закопаться..

а по поводу недоуздков...уже писала, что в жизни произойти может все что угодно и мы не можем предвидеть то,что нас ждет впереди....эт касаемо не только лошадей,а вобще жизни....эт страшно,когда погибает ктото родной, но ,обвинять в этом эт гадко и подло...особенно когда и так тяжело все пережить...все в жизни ошибаются, ктото в той или иной мере, но нельзя винить человека,который душу и жизнь положил ради когото... я понимаю обвинять тех,кто халатно относится, реально халатно и постоянно..а так как вот погнали на одну из форумчанок,у которой случилась трагедия...эт некрасиво и не почеловечески... эт моё лично мнение...

сорри что в Вашем дневнике пишу Адажио
читаю его с удовольствием..и смотрю)
 
если не против оффтоп может,но в моей жизни тож вот совсем недавно беда была...не с лошадью,но с коровой, которую вырастили с 5-и мес возраста,сейчас ей уже 3 года,родная наша кормилица/поилица) естественно корова стоит на привязи, карабанчик от ошейника на цепку закручивающийся....сижу в доме, вечер,темно, вдруг слышу болгарка работает,вылетаю,думаю что вдруг муж болгаркой режет ночью в темноте
оказалось, раскрутился карабинчик, за 4,5 года что у нас живет всякого рода живность на привязи НИ РАЗУ такого не было и представить не могли что такое может случится, и зацепился за цепку сделав петлю вокруг ноги коровы ...естественно корова видимо пыталась ногу вытащить и затянула,тем самым упав...муж бегом пилить в темноте цепку, так как получилось что внатяг и карабин естественно не возможно было открыть..высвободив ногу, мы думали что всё..перелом....я рыдала, муж даж не сдержался....корова лежит..Слава БОгу, через минут 20 она встала....и уже прошло почти 1,5 месяца...ножка у нас целая..был отек сильный, мазали, берегли и т.п.

никто не застрахован в этом мире от неприятностей, можно подстраховаться,перестраховаться от одной "беды", а случится чтото иное...

и с теми же самыми недоуздками и с теми же самыми колами и т.п.

ну как то так...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3002 : Сентябрь 01, 2011, 14:06:58 »
Джина, я, к счастью, не знаю кто на кого гнал, - редко захожу в дневники. 
Случилась беда у кого-либо с лошадью (не важно, форумчанка-нефорумчанка) - конечно, жаль...
Но, кажется, речь о другом: о ТБ. В т.ч. и лошадиной.
 

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3003 : Сентябрь 01, 2011, 16:22:32 »
А по поводу промолчать-не могу и не хочу молчать в принципиально важных для меня ситуациях..(к счастью,их немного)обязательно ядом плюну.
Я не овен,а промолчать тоже крайне редко могу,а уж ядом плюнуть так это святое.  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3004 : Сентябрь 01, 2011, 16:37:29 »
Беда не в том,что многие херят правила Тб с лошадьми,а в том,что они этим бравируют,и прикрываются вариантом 1-у нас с лошадью высокие отношения,Тб не для нас,2-на х..вообще Тб нужны,мы и так лихие казачки(казаки)....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3005 : Сентябрь 01, 2011, 18:31:06 »
Беда не в том,что многие херят правила Тб с лошадьми,а в том,что они этим бравируют,и прикрываются вариантом 1-у нас с лошадью высокие отношения,Тб не для нас,2-на х..вообще Тб нужны,мы и так лихие казачки(казаки)....

Вот она - та мысль, которую ты пытаешься донести, только высказанная без язвы. Очень правильная и нужная мысль. Многие ли услышат?  Возьми тему, которую я подняла "Чайник чайнику..."  - одни несчастные случаи. Редкое исключение, когда человек сообразил, предусмотрел, предвидел. Даже опытный, даже конник от младых ногтей, даже спортсмен... Почему? Неужели от несоблюдения ТБ?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3006 : Сентябрь 01, 2011, 18:43:49 »
Съязвила я не потому,что лошадь погибла,а потому,что человек по-прежнему бравирует несоблюдением ТБ,да еще и других подначивает....
В этом отношении мне безумно нравится Алексей Мочанов(гонщик),как все понимают,водит он классно,и мог бы садиться за руль,даже хорошо выпив,и доехал бы и з пункта А в пункт Б,но он во всех передачах и интервью пристегивается в машине и рекламирует безалкогольное пиво....
Почему?
Человек может годами водить лошадь в шлепанцах и останется с целыми ногами,ну везучий он,но ведь на него смотрят другие,вообще ничего не знающие о лошадях и учатся в геометрической прогрессии, пополняя ряды "несоблюденцев Тб",а у них учатся другие... :8):и сто процентов,кому-то из них лошадь-таки ноги превратит в кровавое месиво....пускай всего одному из сотни,но и это не есть хорошо...а ведь это не только касается шлепанцев....там еще много всяких пунктов....

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3007 : Сентябрь 01, 2011, 19:06:44 »
Так вот, по-поводу шлепанцев...
Позавчера решила погулять с поняшкой, как "дама с собачкой", на поводке.
Стою в шлепанцах и смотрю на ботинки. Таааааа, думаю - это же пони, а не лошадь, пойду так. Пошли. Погуляли,  идем в конюшню, все нормально, проходим леваду, в которой гуляет мама-пони с жеребенком... Эта мамаша, как ненормальная кидается на сетку, чтоб отогнать мою детку, а детка со всей прыти мне на руки... и на ноги... Стою на одной ноге, на второй пальцы не чувствую, детка виновато смотрит в глаза. Мысль была только одна - хорошо, что это не лошадь. Пошкандыбала на конюшню, влезла в ботинки и через несколько минут мне на эту ногу, бегущая на радостях ко мне, прыгает овчарка.. Занавес.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3008 : Сентябрь 01, 2011, 19:09:12 »
 :8):
По поводу шлепанцев у меня изначально срабатывал инстинкт самосохранения,а когда обработала сорванный наполовину большой палец знакомой.... :8): :8): :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3009 : Сентябрь 01, 2011, 19:11:10 »
tilimilitryamdiya-пальцы целы?Три дня холод,потом по ситуации

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3010 : Сентябрь 01, 2011, 19:27:09 »
Вроде целы, вчера шкутыльгала по дому, сегодня почти нормально, на конюшню доехала. Обула ботинки сразу, чтоб даже кошка не наступила.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров".Лошадиные чувства....какие они?
« Ответ #3011 : Сентябрь 01, 2011, 19:29:29 »
Фух...пронесло.... :yes:у меня специально для погрузки-разгрузки лошадей стоят Стилы,со стальным носком,чтобы даже если и наступит-ничего не было....