Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #240 : Февраль 27, 2010, 09:23:24 »
Насчет совы да, опасная птичка. Когда-то мой папа принес с поля с раненным крылом сову, подбитую охотниками. Она жила у нас некоторое время на чердаке. Когда к ней подходили она тоже сверкала глазищами и даже нападала. Мы ее пытались лечить, но к сожалению она умерла, рана была тяжелая и пошло заражение. Сказали ее можно было спасти только отрезав ей крыло и хорошенько продезинфицировать.
А как ваша сова у вас оказалась?


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #241 : Февраль 27, 2010, 09:44:29 »
valya, я обязательно спрошу, как она оказалась. Она живет не у меня, у хозяев конюшни, у меня живет только конь и  рыбки. ;)

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #242 : Февраль 27, 2010, 14:31:19 »
Вот, уже и рыбки появились в дневнике. ;)
Я так смотрю на людей и понимаю, что человек не может существовать без братьев наших меньших. Общение с животными нам так необходимо. :yes:

Оффлайн lenivec

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #243 : Февраль 28, 2010, 09:18:03 »
Здраствуйте,Хорс!Если не ошибаюсь то вас зовут Ксюша.О вас я узнала от Инны.Меня тоже зовут Инна.Прочитала вашь дневник очень понравилось как вы работаете с лошадьми и(С Хорсом!)Я работаю на часной конюшни.Там имееться 7 лошадей,пони и дикая свинья.Я хочу очень с вами встретиться,посмотреть тренировки с Хорсом в живую и просто пообщаться.Если вы конечно согласитесь?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #244 : Февраль 28, 2010, 17:39:38 »
lenivec, да конечно, можно запросто, только если хотите занятия посмотреть, то лучше подождать немного - сейчас грунта нет совсем и настроения тоже. К тому же когда потеплеет, удобнее встретиться будет - у нас возле конюшни чудесные места, природа.
Вы интересуетесь мягкими методами?
Говорят что свиньи по интеллекту приблизительно равны собакам.
Я свой тел. вам в личку сброшу.

Оффлайн lenivec

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #245 : Февраль 28, 2010, 18:19:47 »
Спасибо.Да,меня интересуют мягкие методы!!!Конечно подождем хорошей погоды!А по поводу свинки,может быть.Я ещё не совсем её понимаю,она садитьса,ложиться когда чешишь,ест с рук,тычиться пятоком в меня.НО если она услышит какой либо резкий шум!То поверь стоя над 115кг.свинкой с клыкиами как мечи,резко встающей,очень страшно  :shocked:Как не приручай а дикое животное со своими инстинктами это вам не домашнее!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #246 : Февраль 28, 2010, 19:10:29 »
Цитировать
Мигает желтыми глазами, будто фотографирует.
брр. аж не по себе стало.

Фотки очень уютные и домашние. Вобще у Хорса всегда очень выразительное лицо...

А с работой лошадей сейчас наверно у всех так...

Garmata

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #247 : Март 01, 2010, 08:45:10 »
Эх, а мне всегда хотелось совеныша домой   :hehe:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #248 : Март 01, 2010, 18:35:45 »
Не, у меня фантазия ещё в такие дебри не заходила. Читала где-то что после прочтения ГП очень много народу стало скупать сов, но т.к. поведение их в доме оставляет желать лучшего, то через некторое время появилось столько же и отказников. Это всё про Англию писалось.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #249 : Март 05, 2010, 21:05:08 »
valya, я обязательно спрошу, как она оказалась. Она живет не у меня, у хозяев конюшни, у меня живет только конь и  рыбки. ;)


Лена, может скажешь человеку, где сову взяла? Я все спросить забываю. :unsure:

Эмоциональные проблемы лошадей, возникающие при наблюдении установки электропастуха.

Позавчера в первый раз устанавливала электропастух в рощице недалеко от двора. Я, конечно, обратила внимание, что лошади пристально за мной наблюдают. Через какое-то время вышла Лена и сказала мне, что я пугаю лошадей. Как я могла из пугать, находясь в 70 метрах от двора, тихонько занимаясь натягиванием ленты???
Не знаю, что они себе придумали... но это был настоящий страх, даже УЖАС! Особенно у Хорса. Впервые я услышала столь резкий, громкий и отрывистый храп из его уст. Всячески показывая мне, что пастух - это смертельная длинная змея, он паниковал и метался по двору.
Аиду, видимо, понравилась такая забава. Поэтому он играл в такую игру: стоит спит, потом внезапно издает резкий храп. Хорс подпрыгивает и с безумными глазами мечется по двору. Гром, радуясь такому веселью, радостно бегает за Хорсом, от испуга особо не страдая. Аид продолжает стоять и спать.
О том, чтобы наконец-то вывести Хорса побегать по лесочку, и речи быть не могло...А ведь я так этого ждала.
Придется теперь убеждать их, что это не змей...
Когда я сматывала ленту, кони пристально наблюдали за мной 35 минут. Периодически поочередно всхрапывая.
Вот, полюбуйтесь:






Когда я подошла, я им в глаза высказала, все что о них думаю.

Сегодня приехала только вечером и пастух не ставила. Лена сказала, что кони вели себя очень спокойно... Видимо, я их все-таки пугаю.


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #250 : Март 05, 2010, 21:28:15 »
ох ты и насмешила  :rolf: чудаки)))

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #251 : Март 05, 2010, 21:37:18 »
Зрительный зал, первый ряд  :rolf:
Супер...