Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2712 : Апрель 22, 2014, 08:40:56 »
Пасхальные праздники - первые в этом году, которые искренне хотелось отметить.
Наверное, окончательно отступил страх за Украину и, в первую очередь, за нашу область.
Коломойский выплатил первые 110 тыс. за российских диверсантов...
Коломойский обратился с открытым письмом к руководителям и обладателей предприятий всех размеров и форм собственности не допустить снижения жизненного уровня трудящихся путем введения премий, бонусов, надбавок за работу в условиях военного времени и других видов специальных доплат.
"ОГА призывает все предприятия установить эти надбавки в размере не менее 20% от среднего уровня доходов работников в январе - феврале 2014 и начать их начисления за период с марта 2014 года и надеется на понимание. В первую очередь, этот призыв касается крупных градообразующих предприятий области..."

Я очень люблю Лиона Фейхтвангера.
Приход Коломойского к руководству областью я сравниваю с событиями, описанными в "Испанской балладе"...Говорят, что он спасает свой бизнес и своих евреев - и такое уже было в истории, и не раз, что евреи спасали целые государства, и история повторяется снова и снова...
В городе огромное количество украинских флагов - на учреждениях, магазинчиках, заправках, аптеках, на машинах, домах...Чисто. Спокойно.
Городом можно гордиться.
Заехали в воскресенье на блокпосты на выезде из города - отвезли продукты, куличи, дрова...На дальнем блокпосте, ближе к Кривому Рогу стояли только гаишники.Остановились и подарили им кулич - обрадовались, улыбались...
А ездили мы в воскресенье на кладбище к Сереже Нигояну.
Боже, какое село, где он родился и вырос... У меня даже слов не хватает его описать.
Солонянский район, далеко от городов и трасс. Кругом поля - бескрайние, ухоженные, засеянные и распаханные, жирный, богатый  чернозем.
Чистота. Побелены деревья, заборы.Чисто, никакого мусора. Стоги сена, живность кругом.
Село очень большое, раскинулось в низинке по две стороны от дороги. Ухоженные небольшие домики а вокруг - луга, поля, и вдали пруд. Воздух неимоверно чистый, тишина, только птицы поют.
Это какое-то благословенное место - вдали от "цивилизации", политики, бурных событий.
Ему бы жить и жить в этом счастье.
На могиле огромное количество венков. "От побратимов третьей сотни, Калуш..."

А лошади наши пасутся, мокнут под теплым мелким дождиком, валяются в грязи, в общем, ведут себя как обычные свины.
Уже, кстати, можно купать - первую попытку я  совершила.
Хорс со своей тяжелобольной ногой скачет и свечит, двигать его не могу из-за этой непонятной травмы, поэтому вскоре растолстеет еще больше.
Кстати, лошади овес едят уже совершенно  без фанатизма, даже тот стакан, который им даем, разбрасывают и не подбирают.





Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2713 : Апрель 24, 2014, 11:08:49 »
Мои огороднические успехи (уже пару недель едим свою зелень - лук, чеснок, петрушку,шпинат, щавель, кресс- салат, а сейчас уже листовой салат и мяту  :glad:)
Не знаю как у кого, но у нас на столе всегда огромная тарелка с зеленью. :yes:
Высокая грядочка, здесь теплее всего, уже редиска подрастает

А это кусочек соседского огорода, который нам выделили  - тоже почти все - зелень. :yes:


Это неведомые мне травки, они мне очень нравятся,т.к. я не любитель цветов вообще, особенно тюльпанов.



Прикрепила сетку для защиты винограда от Николая Семеновича. В этом году должно очень густо заплести, надеюсь мое желание насчет "беседки" из винограда вокруг кормушки исполнится. :yes:


Ушка со Щенком играется. Такая умничка, столько с ним возится.



Фомыч.

Все больше седеет.Птички бродят какие-то...



Коля.

Пришел ко мне приставать. :tong:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2714 : Апрель 24, 2014, 11:33:39 »
Какая у Ушки приятная пасть - молодые белые зубы отовсюду! :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2715 : Апрель 24, 2014, 11:35:31 »
Ой, зубы... как раз в тему. Сижу и подвываю - была у зубника, пломбировала каналы, наркоз отходит и опять бо-бо. :cry:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2716 : Апрель 24, 2014, 20:34:06 »
Это неведомые мне травки, они мне очень нравятся
похоже на разновидности камнеломки
http://flower.onego.ru/other/saxifr_p.html

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2717 : Апрель 24, 2014, 21:12:44 »
Спасибо. :yes:
Очень уж они удобные, неприхотливые и замечательные.
А я когда-нибудь сделаю клумбу из полевых трав, лекарственных трав, ну и думаю вот с этими камнеломками будет красиво. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2718 : Апрель 27, 2014, 08:44:23 »
Божже, какая прелесть! :max:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sJvVyJmljvw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sJvVyJmljvw</a>

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2719 : Апрель 28, 2014, 06:59:59 »
Ежегодное наше событие, окончательно знаменующее переход к весне-лету - генеральная уборка и помывка конюшни изнутри.
Вывозим все опилки и солому, сметаем пыль и потом из шланга под напором промываем все стены, щели и уголки внутри конюшни. Деяние грандиозное, учитывая площадь и высоту конюшни. Выгребаем все мокрое, что стекло со стен, убираем и завозим новые опилки. В результате - красота, свежесть, аромат древесины.
Фоток нет, так как еле на ногах держалась, до сумки с фотиком так и не дошла. :unsure:
Еще быстренько переставили пастух и лошади перешли на новый участок пастбища - предыдущий съели недели за две с половиной.
Пока нет оводов - пусть наедаются вдоволь.
Хотя у меня все же есть надежда на купленную в прошлом году ловушку. Результаты ее работы я пока оценить не могу, т.к. мы ее купили уже в середине августа, а оводы у нас появляются с 20 мая по 20 августа - ровно три месяца.Надеюсь, что сработает, по-другому нам нельзя.
Уже появляются комары перед закатом, еще не критично, но пора вешать наш прибор от комаров - мне он напоминает электрический стул :yes:..
В конюшню прилетели ласточки, начинают осваивать свои гнезда, метушатся, кричат...
По ночам поют соловьи...
Лошади объедаются молоденькой травкой и бессмысленными взглядами взирают на проходящих мимо людей...
Кому точно классно - так это им. :yes:

А у нас на выходных было открытие байкерского сезона.
В этом году - патриотическое, с украинской символикой. Большинство байкеров приехало в вышиванках - такая была задумка.
Девушки байкеров - в украинских венках! Молодцы. :yes:







Была даже такая группа товарищей:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2720 : Апрель 28, 2014, 07:02:47 »
Байкеры-козаки - отпад -))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2721 : Апрель 28, 2014, 15:56:13 »
А у нас на выходных было открытие байкерского сезона.
В этом году - патриотическое, с украинской символикой. Большинство байкеров приехало в вышиванках - такая была задумка.
Девушки байкеров - в украинских венках! Молодцы.

Молодцы  :yes: Очень красиво, по-настоящему празднично выглядит :) Только положительные эмоции от такого события. К сожалению, среди байкеров есть и другие персонажи... Вот такую пропаганду ведет в Крыму мотоклуб "Ночные Волки", имеющий несколько подразделений на территории Украины... И ведь был мотоклуб как мотоклуб - я их стольких лично знаю... Нормальные же люди были... На кой хрен так опошлились?  :glare:

radikal

Фу. Стыдно.

Оффлайн Branwen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2722 : Апрель 29, 2014, 09:36:48 »
К сожалению, среди байкеров есть и другие персонажи... Вот такую пропаганду ведет в Крыму мотоклуб "Ночные Волки", имеющий несколько подразделений на территории Украины... И ведь был мотоклуб как мотоклуб - я их стольких лично знаю... Нормальные же люди были... На кой хрен так опошлились?  :glare:

Ну я не знаю как их отделения в Украине, а в России НВ уже давно и прочно имеют репутацию беспредельщиков, которым все, абсолютно все сходит с рук, потому что их пахан с Пуйлом большие друзяшки, если надо, Пу отмажет от всего. Самый просто пример, не поленитесь посмотреть выложенный здесь ролик, рассказывающий о бандитском нападении этой банды на другой мотоклуб. По итогам один труп, но задерживают почему-то пострадавших из мотоклуба. Хирург дает красноречивые объяснения произошедшему. Уголовное дело заводят в итоге только через полгода. Такое вот правосудие!  :glare:
Чего уж тогда удивляться что НВ страдают крымнашизмом головного мозга? 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2723 : Апрель 29, 2014, 11:10:02 »
Насчет Ночных волков и их ежегодного байк-шоу под Севастополем.Абсолютно российское байк-шоу, с соответственной атмосферой и контингентом,проводимое ежегодно в очень классном месте.На этом байк-шоу всегда было чувство, что это ты в чужой стране, а не россияне. Это место очень приглянулось Путину и его застолбили для него уже давно - нам рассказывал лесник Чернореченского лесничества, у которого мы жили, что это место давно забито под Путина.
А вот насчет Ночных волков в Украине:
Украинские байкеры хотят искоренить «Ночных волков»
Антироссийская акция имеет название «Охота на … волков», где многоточие подразумевает не совсем цензурное слово
http://www.mk.ru/politics/world/article/2014/03/25/1003545-ukrainskie-baykeryi-hotyat-iskorenit-nochnyih-volkov.html