Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #384 : Май 25, 2010, 11:48:06 »
Оксана, я просто сказать, что снова и снова рада вас видеть :) И что я вас читаю и смотрю. И раааадуюсь!  :yes:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #385 : Май 25, 2010, 11:52:36 »
Цитировать
Мои диалоги с местными жителями, пасущими свой скот.
- А чого це ти на ньому не катаєшся? Ходиш, наче з собакою...
Варианты моих ответов, произносимые безсистемно:
- Мне нельзя верхом ездить...( грустное загадочное выражение лица) unsure
- Ему нельзя сейчас... ( грустное озабоченное выражение лица)
- На нем нельзя ездить, он в цирке выступает...

 :rolf: :sarcastic:
надо взять на заметку

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #386 : Май 25, 2010, 16:42:11 »
Texs, у вас, видимо, народ более продвинутый. На слова "для души", я представляю на какие рассуждения нарвалась бы.
У меня уже давно нет ни сил, ни желания дискутировать на эти темы, меня уже друзья, знакомые, и особенно родственники очень утомили. ;)
Кстати, раз не только у меня подобные ситуации возникают - буду рада вашим советам, что можно отвечать на подобные вопросы         ( почему не ездишь), чтоб сказал - как отрезал. Про цирк хорошо действует. ;)
Влада, тоже рада тебя видеть, к сожалению приехать не смогла - материальные трудности, даже до такой степени. :(
Товарищи, как по такой сырой погоде чувствуют себя ваши копытки, точнее стрелки?
Боюсь гнили.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #387 : Май 25, 2010, 19:36:40 »
Ага, а когда я знакомым выездюкам отвечаю, что у меня лошадь для души, а езжу я на тех, на ком работаю, мне тоже удивляются :hehe: Ну я правда вчера аж раз верхом села..на пошагать..минут на 5..без седла..лень было :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #388 : Май 27, 2010, 08:49:17 »
Особенно странно люди смотрят,когда ты идёшь,согнувшись под тяжестью мешка с травой,а лошадка мирно телепается сзади,позёвывая :rolf:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #389 : Май 27, 2010, 09:20:03 »
Ксюка +100. :hehe: Только вчера я наблюдала такие взгляды гуляющих людей, когда тащила мешок с травой на конюшню.

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #390 : Май 27, 2010, 09:51:43 »
Мдя, не одни мы такие оказываеться :)

Копытки у нас мягче стали (ленчик радуйся, правда насколько не знаю) Гнили тоже боимся, но у нас хорошие опилочки достали, у нас даже лошадь не грязная, я аж удивляюсь и денник лучше держать стала, эх если бы всегда такие привозили..... Поэтому у нас сухо. Да и крючкуем каждый день, надеюсь этого хватит

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #391 : Май 27, 2010, 18:53:31 »
Ксюка +100. :hehe: Только вчера я наблюдала такие взгляды гуляющих людей, когда тащила мешок с травой на конюшню.

Ага, а я еще люблю седла таскать то в ремонт, то к лошади. Тока подпругу вокруг меня обмотать мнооого раз мона :sarcastic:
Вчера мужик пристал: "Надень седло!"
"Уговорил,-говорю,- подходи!" :hehe:

Мои по мокрой траве целый день шляются. У Мыши терпимо, а у остальных похужее. Я тут подвиг совершила - расчистила всю Мышку, всю Зорьку и перед Баглая, причем 2 последних сильно заросли. Сильно. то есть снималось около 4 см, и осталось много лишнего. Так вот, если бы не грязь - там бы меня и прикопали :sarcastic:
Зад Баглая оказался физически неподъемен, плюс три попытки прицельно меня им убить. Вот и думаю тьеперь, че с ним делать. Лопату показывала - не помогает :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #392 : Май 27, 2010, 19:26:14 »
Тигра! Валить :sarcastic: Ну а что? по другому вряд ли,а завалить тебе-раз плюнуть,после таскания сёдел туда-сюда :rolf:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #393 : Май 29, 2010, 11:03:09 »
Та я думала закопать по копыта. Снизу :sarcastic: А потом перевернуть и поставить.
Не, ну зачем-то ж лопата в сарайчике стояла..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #394 : Май 30, 2010, 21:46:44 »
Катаклизмы какие-то наступили... :unsure:
Одно радует - подсыхающую грязь от качания по грязи смывает вновь начинающийся дождь, и так по нескольку раз в день. ;)
Хорс с большим удовольствием стоит под дождиком, на прошлой конюшне тоже так было, я помню, невозможно было в дождь его завести.
Сегодня улучила момент затишья между дождями, вышли немного погулять и пощипать травку - и что? Сразу дождь начался. Хорс умоляюще застыл на мою попытку убежать в конюшню, поглядела ему в глаза и решила что фиг с ним, помокну, не расстаю. Зато во время дождя мухи не достают, и народ с коровами тоже...
Одуванчики мы уже разлюбили, зато любовь к чистотелу - наверное навсегда... Крапива что-то не идет (хотя ее лошадям вроде специально дают). Мяту, кстати с удовольствием ест, я даже не ожидала такого. Листики малины, которые прихватывал на прошлой конюшне, как-то не идут. Листья лопухов - так-сяк, для пробы, шпинат - попробовал и выплюнул. Дикий чеснок - нет, не подходит. Молодой камыш- вот еще один продукт, который Хорс с огромным удовольствием жует, но я боюсь давать, ничего о нем не знаю.
Ну, и конечно же, акация. В любом виде, не обязательно цветки. Листики любит очень-очень...
Тигра, хвастаюсь тебе нашим перекатом. ;)





Каждый день повторяется одна и та же история -  с волнением, тревогой и с громким ржанием  Аид встречает Хорса, который возвращается после двухчасовой пастьбы.
Не знаю, что он там себе думает, что я его на погибель веду, что ли,но вот одна такая встреча, которая произошла не в конюшне, а возле нее.
Самое начало: Аид, который пасся на свободе, увидел нас с Хорсом, возвращающихся с верхней полянки и радостно-возбужденным галопом понесся к нам.
Здесь запечатлели вторую часть начала - оба друга несутся к третьему - Грому, оставив ожег от корды у меня на левой руке...

Мигом подбежали, т.к. давно не виделись - два часа целых.

Обязательно понюхаться! а вдруг это не мы! h0.0

После этого можно с радостной мордахой подбежать ко мне :"Мамо! Ты видела, кто это? Это же они!"
Идем домой

Две моськи провожают взглядами  :hehe:

Знать бы, что не убежит от лошадей, отпускала бы с корды, как классно когда на свободе можно разогнаться... Или хотя бы дорог так близко не было. :unsure:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #395 : Май 30, 2010, 21:53:55 »
Забыла написать - ласточки в деннике прямо над Хорсом гнездо вьют. Такие смешные - сидят вдвоем на перегородке, наблюдают за нами и решают, опасные мы или нет? Интересно, будут ли птенцы?