Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #948 : Ноябрь 17, 2011, 14:34:59 »
Слушайте, я вообще как к бабушке во двор захожу - восхищаюсь каждый раз. Дому этому и посторйкам фиг знает сколько лет, но как же правильно все сделано! Правильно и просто! Сам дом, с сенями и огромной печью-лежанкой, обогревающей все три комнаты, правильно спроектированный по сторонам света, с учетом ветров и солнца.
Маленькие окна, толстые стены. Летняя кухня, примыкающая углом к дому, погреб - рядом, навес  и как продолжение его - виноградная "беседка" , все это закрывает пространство перед домом и летней кухней, образующий "закуток" и защиту от дождя, ветра и солнца...
Может, правда,  это только я впервые вижу, я мало в селах бывала.


Так может, договориться с бабушкой о покупке домика, пока она жива?  С тем условием, что она в нем будет продолжать жить сколько захочет?  А то, после ее смерти понабегут наследники и вот с этой толпой вести переговоры о покупке будет тяжело, если не вообще невозможно (перегрызутся между собой все и кто-нибудь обязательно будет стопорить сделку).  Опыт показывает, что скорее домик развалится, так и не продавшись, чем наследники меж собой договорятся о том, сколько кому причитается и за сколько домик можно продать...


Max T

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #949 : Ноябрь 17, 2011, 18:14:28 »
Так может, договориться с бабушкой о покупке домика, пока она жива?  С тем условием, что она в нем будет продолжать жить сколько захочет?  А то, после ее смерти понабегут наследники и вот с этой толпой вести переговоры о покупке будет тяжело, если не вообще невозможно (перегрызутся между собой все и кто-нибудь обязательно будет стопорить сделку).  Опыт показывает, что скорее домик развалится, так и не продавшись, чем наследники меж собой договорятся о том, сколько кому причитается и за сколько домик можно продать...

Это не покупать домик нужно, а составлять договор пожизненного содержания. Есть такая практика - пенсионеры подписывают договор, что их жильё после их смерти переходит к людям, которые будут о них заботиться до их смерти.
Правда, можно и пролететь - одна французская бабушка таким макаром уже лет 25 живёт, ни о чём не заботясь  :sarcastic:. Её опекуны уже трижды пожалели, что подписали с ней этот договор.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #950 : Ноябрь 17, 2011, 18:38:27 »
Хорс - катастрофа  h0.0 Оксана! Он опять потолстел!!!  h0.0
Фомара не надейтесь откормить до следующего лета. Вот увидите. Он пожилой товарищ, ему нужно будет больше времени на адаптацию, тем более, что он будет продолжать утепляться. Я бы посоветовала кашу с маслами и отрубями 2-3 раза в день (в общей сложности килограмма 3,5-4), чтобы помочь старичку вырабатывать больше тепла. Но даже при этом я бы особо не надеялась, что он поправится примерно до мая. Следующей зимой всё пойдёт гораздо легче, вот увидите.

Кошаки...Блин, серый толстощёкий котяра - это что, тот махонький котёнок которого я тискала??!!!  h0.0

Владааа! Он не потолстел, он такой же! Он просто склонен к полноте. Он ест только луговое сено и овес - три раза в день по 300 г, и то, чтоб ему не обидно было, что Фомар ест.

А Фомар все-таки понемногу набирает, очень медленно, но все же заметно, все-таки каши ему пошли на пользу.  :yes:
Серый котяра - да, это тот малыш! Они с собакой - полностью безумная парочка, у меня такое впечатление что собака ему скоро голову оторвет, все его тащит в "гнездо".
Но котенок, похоже, доволен, спит в тепле, и научился  у собаки плохому - отгоняет нашу Рысь от еды, хоть сам меньше ее...

У Хорса шея-тяжи отдыхают :rolf:

Ксюшка, верю что это комплимент!  :yes: А не намек на "склонность к полноте". А то я комплексую уже. Будто моя лошадь самая толстая в Украине! :sarcastic:

Summer,Max T, я все-таки надеюсь что рано или поздно построю свой дом. Хотя бабушкин действительно классный. Вариант с покупкой даже не обсуждаются - у нее как раз с наследниками все в порядке -четверо детей и много внуков, все с ней общаются, приезжают, помогают, так что...
Но вот что  я действительно хочу - это землю, которая за нашим двором. Никогда не думала, что так смогу хотеть ЗЕМЛЮ. Я смотрю на нее постоянно. Эта земля с холмами, низиной, деревьями  и высокой травой - идеальный вариант для лошадей.
Я ездила в сельсовет, пробовала говорить насчет аренды... Мне сказали что вся земля уже кому-то  "принадлежит", хотя она не приватизирована, но "принадлежит"!  :8): Я не теряю надежды все же договориться, хотя с землей у нас сами знаете, что происходит...


Немного утренних фоточек, Ира с лошадьми.








Хорс плющится, моська в объектив не влезла.









Так даже и не толстый. :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #951 : Ноябрь 17, 2011, 18:43:33 »
Не толстый он,а очень красивый! :yes:Просто шея у него такой формы и такой ширины... :love:

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #952 : Ноябрь 17, 2011, 20:10:56 »
Очень пропорциональный и эффектный лошадь, совсем не толстый)))

Max T

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #953 : Ноябрь 17, 2011, 23:11:54 »
Но вот что  я действительно хочу - это землю, которая за нашим двором. Никогда не думала, что так смогу хотеть ЗЕМЛЮ. Я смотрю на нее постоянно. Эта земля с холмами, низиной, деревьями  и высокой травой - идеальный вариант для лошадей.
Я ездила в сельсовет, пробовала говорить насчет аренды... Мне сказали что вся земля уже кому-то  "принадлежит", хотя она не приватизирована, но "принадлежит"!  :8): Я не теряю надежды все же договориться, хотя с землей у нас сами знаете, что происходит...

Как я ваc понимаю!  :yes: У меня земли, вроде, не так уж и мало, а уже хочу соседний участок выкупить  :end:.

А дом - дело хорошее, только очень уж дорогое  :sarcastic:. И построить - пол дела. Надо ещё спланировать, как с него на работу добираться.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #954 : Ноябрь 17, 2011, 23:18:11 »
Оксанка. про землю, это мы все больные на этот счёт. У нас вон полтора гектара своей земли, а я не могу спокойно смотреть на балку перед домом и на соседние заброшенные участки. Ведь стоят и разваливаются, блин!
Ты верно написала, я тоже никогда не думала, что ТАК могу хотеть ЗЕМЛЮ.
Давай дуй ко мне в гости, я тебе нашу деревню покажу  ;)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #955 : Ноябрь 18, 2011, 09:02:04 »
Цитировать
А то я комплексую уже. Будто моя лошадь самая толстая в Украине!
А я его воспринимаю как КрасавЧига!  :love:   Он вовсе не толстый, а мощный!
А что тогда мне говорить, когда у моей кобылы шея сейчас, что у Вашего Хорса? Так она ж дееевочка  :blush:  зато в шее много жира, должно на всю зиму хватить  :hehe:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #956 : Ноябрь 18, 2011, 12:02:28 »
Я хоть и не специалист,  но как приятно видеть лошадь упитанную, с густой шерсткой - т.е. хорошо подготовившуюся к зиме! На мой взгляд, намного хуже, когда лошадь светит ребрами - как мне не объясняют, что "порода такая", на душе тревожно, чем  доходяга будет зимой греться? (А моя бабушка, пережившая блокаду, всегда говорила: "пока толстый сохнет, тощий сдохнет") :sarcastic: Шутка, конечно, Хорс не толстый - он мужчина в расцвете лет!!! h:hi:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #957 : Ноябрь 18, 2011, 12:28:03 »
Оксанка, не слушай их  :sarcastic: Толстый Хорс, толстый  :tong: Причём одинаково толстый что летом, что зимой  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #958 : Ноябрь 24, 2011, 16:09:19 »
Ну вот и наступили первые холода.
Ночью где-то минус 9 было, днем - минус пять.
Может из-за того, что конюшня находится в ложбине, чувствуется, что там как-то теплее, чем в городе.
Ну, по крайней мере, нам в это хочется верить. :yes:

Лошади вспушились. Утром, когда еще солнышко не пригрело, подшерсток стоял дыбом и  кони были похожи на каких-то экзотических пушистых кошек. А днем шерстка улеглась. Прикольно. :yes:

Утром кругом был иней.






Толстый и красивый Хорс ловит тепло  ;)




Собирает кукурузные бадылки


Спит у меня на руке  :sarcastic:


Выглядывает из домика.


Фомыч. Первые настоящие морозы его не испугали, пушистится так же, как Хорс, немного пугается ледышек в корыте с водой, но мы в него теперь очень верим - он может все. :yes:




Есть у нас вот такой замечательный "чайный" закуточек с красивым видом на долину и холмы. Ира только почему-то загрустила. Или мечтает.


Я обмотала саженцы камышами от холода и зайцев. Вышли такие себе снопики.




Такой вот у нас моциончик, причем у обоих. :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mHWszElfWUc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mHWszElfWUc</a>

Конюшня живет какой-то своей самостоятельной жизнью. Наши коты и собака чувствуют себя настоящими хозяевами. Рысь спит и греется у лошадей, в соломе. Собака со своим котенком ( она его все еще таскает за голову) в тюках соломы.
Рысь охотится за мышами, но далеко не отбегает. Когда кто-то приезжает, нас бегут всетречать улыбающаяся, фыркающая и подпрыгивающая собака, и кстати кошка тоже встречает еще на дороге.
Только корми и наливай воду, в остальном все сами разбираются, и лошади, кстати, тоже.
В воскресенье забираю на конюшню слепого пса.
Уверена, что он адаптируется. 


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #959 : Ноябрь 25, 2011, 16:46:47 »
Сумасшедшая парочка - моя собака и котенок.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gyJBZkiJFmU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gyJBZkiJFmU</a>