Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1248 : Май 07, 2012, 11:14:47 »
Ой, спасибо, захвалили :blush:
На самом деле это заслуга Хорса.  Он всегда прекрасен, ну, как и все лошади :yes:
А еще места там у Ксюши красивенные и конюшенка очень симпатичная!  :max: Мне только оставалось спускать затвор вовремя :hehe:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1249 : Май 08, 2012, 19:58:38 »
Оля, "красота в глазах смотрящего"  :yes:, что фотограф видит, то и на фотографиях отображается, это уже проверено  :yes:, твои фото- самые красивые у меня в дневнике!

Последние дни мы просто наслаждаемся - спала жара, жаркое солнце часто заслоняют тучи, и хоть ни одного дождя так и не пролилось на нашу конюшню, стало ну очень приятно и нам, и лошадям.
Мы расширили территорию пастуха окончательно.Лошади целыми днями неспешно бродят и пасутся.
Приходят во двор попить воды.
Постоять, поспать.
Покачаться в песке ( кстати, Фомар начал очень часто качаться, это очередной его шажок в расслабленное и спокойное существование).
Еще один маршрут - зайти в свой "шикарный туалет" ( я так называю конюшню из-за того, что лошади туда только облегчиться заходят).
Вечером, часов в шесть, начинают налетать комары.
У лошадей начинается небольшой моцион.
Через час- полтора комаров как ветром сдувает. :glad:
Вообще пока ситуация с насекомыми -ТТТ, очень даже подходящая. :yes:
У нас в конюшне специальный "прибор" висит от комаров, ночью очень эффективен, а прошлом году хорошенько нас выручал.
Вот он (спасибо Оле , что ей вздумалось его сфотографировать):


И еще пара Олиных "обзорных" фото на двор:




Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1250 : Май 08, 2012, 20:30:50 »
Красотишша! А что за приборчик такой?

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1251 : Май 09, 2012, 06:54:07 »
Красота и райское существование! 

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1252 : Май 09, 2012, 07:15:39 »
какая красивая, практичная конюшня у Вас получилась! Есть все что надо, чисто, просторно, и нет ничего непродуманного, лишнего. Красотаааа! :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1253 : Май 10, 2012, 07:18:41 »
Люди, спасибо! h:hi:
Eli, у нас ультразвуковой отпугиватель насекомых, примерно такого типа:
http://nasekomuh.net.ua/10-unichtozhiteli-nasekomyx-promyshlennye
Сразу скажу - на открытом пространстве не работает! Хотя рекламируется как уничтожитель на открытых площадках. Может в городских условиях он эффективен на открытом воздухе, но у нас нет.
Вообще отпугивателей и уничтожителей рекламируется множество. Вот бы найти что-то эффективное от оводов...действующее на большом открытом пространстве... и действительно работающее... Да, и еще чтоб по цене подъемное. :yes:

katrin CZ, спасибо, не все, что хочется мы сделали, кое с чем ошиблись, кое-что переделывали, нам бы места побольше...
А в Чехии практикуется открытое содержание? Или традиционно денниковое?

Не могу представить - как люди живут без лошадей? Что они делают сутками у себя на огородах, в домах...Смотрю на соседские участки, когда пасу Хорса, и такое чувство, что этим людям так многого не хватает!
За огородом одного огромного участка ( как четыре или пять наших) остановились поесть травки.
Минуты через три из дома выплывает тетя. Идет к нам долго, очень долго (участок же большой).
Начинает орать - чего вы сюда пришли, вам что пастись негде.
Я спрашиваю, в чем дело.
Это наши огороды, а вы тут ходите с лошадью.
Офигенный аргумент.
Разворачиваюсь, ухожу и думаю - как же людей портит СОБСТВЕННОСТЬ. Земля. Территориальный инстинкт включается, что ли. Все им мало.
В очередной раз радуюсь что купила участок "на отшибе".
У жителей нашего кусочка села свое мировоззрение - очень потребительское. Деревья, растущие в балке - чтоб рубить на дрова. Собаки -чтоб всю жизнь на короткой цепи. Степь - для того чтоб косить траву, ее обязательно нужно поджечь, уничтожая мелкую фауну, гнезда птиц, землю. Мелиоративная канава, отводящая воду - чтоб выбрасывать туда мусор. Я вот думаю - может дело в заборах? Забор создает видимость ограничения существования. :yes:
Есть много фоток, пока выложу Хорса, произвольно бегущего выездку.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1254 : Май 10, 2012, 08:48:14 »
Хорс шикарен!
Прекрасно, когда лошадь может так свободно двигаться, мечта моя..

Оксана, все хотела спросить, как у Вас устроен опилочник?

П. С. А тёть таких много и в селе, и в городе, и не обязательно быть с лошадью, они обладают достаточно разнообразным воображением, чтобы придумывать самые невероятные поводы для скандалов. Один мой знакомый на все подобные претензии (у него они обычно связаны с собакой, с которой он регулярно гуляет) отвечает "Вы правы, я с Вами совершенно согласен". Говорит, работает на ура, и скандал затухает на корню. Но это нужно иметь железобетонную нервную систему и самообладание..

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1255 : Май 10, 2012, 10:22:31 »
Цитировать
Не могу представить - как люди живут без лошадей? Что они делают сутками у себя на огородах, в домах...Смотрю на соседские участки, когда пасу Хорса, и такое чувство, что этим людям так многого не хватает!
Я тоже часто об этом думаю. Почти никто из наших (не связанных с лошадьми) знакомых не понимает наш образ жизни. А мне их жаль. Они сами не знают, что они теряют.
Но тут даже дело не в лошадях. А в том, что многие люди впустую убивают свободное время за застольями,  у телевизора, в интернете, магазинах, клубах.  Они зациклены на "иметь", а не на "быть", на "получить", а не на "создать".  А это путь в никуда. Он никогда не принесет счастья и удовлетворения-лишь кратковременное удовольствие.  Для меня счастье в том, чтобы  видеть, как растут посаженные мною деревья и цветы, как гуляют и играют сытые, довольные лошади.  Для кого-то в другом. Но главное - в творении, творчестве, реализации своих способностей, мыслей и желаний, направленных на созидание, а не на разрушение  (к слову, о потребительстве ).

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1256 : Май 10, 2012, 10:39:36 »
Очень часто просматриваю дневник и мне очень нравится!)  Так всё уютно) h:yes: Класс! Желаю дальнейшего развития и процветания!)   :glad: 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1257 : Май 11, 2012, 16:59:13 »
inSpirit, спасибо за отличную фразу! Я тоже не ругаюсь, предпочитаю молчать, но эта фраза вашего знакомого очень понравилась, буду пользоваться. :yes:
Опилочника, к сожалению, у нас нет. :unsure:Места не хватило. Опилки привозили и хранили в огромных мешках (которые в строительных супермаркетах). Часть хранили в маленьком "отсеке" конюшни. Один раз завезенных опилок ( в очень большом колличестве) нам хватило на год  :yes:, ну конечно еще солому используем.
Если бы я делала опилочник, обязательно сделала бы его с воротами с внешней стороны, и такой высоты, чтоб машина могла заехать туда (не заезжая во двор) и сбросить опилки. Можно сделать в виде шелтера - три стены и крыша.
Оля, как классно, что единомышленники как-то встречаются (имею в виду нас  с тобой). А помнишь как мы с тобой познакомились? У Влады, кстати. И что ты думала обо мне сначала? :rolf:
Gloriya, спасибо  :yes:, очень приятное пожелание, нам процветать очень хочется. :yes:

Фоточки бегущих пацанов - Фомар тоже решил показать класс, несмотря на возраст и все остальное  он очень красив в движении!










Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1258 : Май 11, 2012, 19:08:39 »
Фомар тоже решил показать класс, несмотря на возраст и все остальное  он очень красив в движении!

 :yes:  :glad:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1259 : Май 12, 2012, 10:40:30 »
Пани завидные! Шкурка лосниться так, что сквозь пыль на Фомаре виден ее блеск, а значит кони здоровы и у них хорошо подобран рацион! Красота!
(п.с. в моей темке Вы спросили чем я обрабатываю коня от насекомых. в ветке мы решили испробовать проверенный спрей для собак от клещей, комаров и мух Фронтлайн. Наносится раз в 3-4 месяца, мыться можно хоть каждый день. На коника нанесла 2 недели тому, мушки есть возле глазок, но их всего 2-3 результатом довольна h:yes:)