Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1380 : Октябрь 19, 2012, 12:48:43 »


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1381 : Октябрь 19, 2012, 16:02:50 »
Ой, какие мы улыбчивые! ;)
Чей-то я в кулачке все время сжимаю  :8):, вкусняшки вроде в кармане были.
Виточка, спасибочки, я твой должник за такие чудесные фотографии, ну ты знаешь. :yes:

yurma1995, Семен  вылазит из вольера и оказывается на огороженной территории конюшни, т.е. никуда не денется.
Единственное, боюсь что пролезет к лошадям и будет лезть под ноги, вот это да, опасно, поэтому мы настойчиво садим его на ночь в вольер. Вообще для Семена приколоченные доски вольера и ничего не значат, он их вырывает очень запросто. Калитку из сетки разорвал то ли зубами, то ли лапами, выглядит страшно. Ему нужен серъезный вольер как для медведя - из толстой арматуры, как минимум, забетонированной (т.к. он роет подкопы). Ошейник застегиваем на последнюю дырку - он умудряется его тоже снять. Так что Семен полон сил и энергии. :yes:

Гармата, не пугай людей - "прямо в конюшне"!
Ксюшка, у нас летом в сеннике стояла палатка, желающие ночевали там. Оттуда все видно и слышно, одна только Гармата умудрялась заснуть под эти звуки.
Сейчас мы закидали доверху соломой маленький отсек в конюшне ( тот как бы отдельный денничек, если помните), там в соломе очень тепло, мягко и уютно. Поэтому рядом с лошадьми, но не вместе с ними.

VeronikaM..., спасибо большое, очень надеюсь, что мой дневник и информация о конюшне и наших лошадях  будет кому-то полезна и нужна.

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1382 : Октябрь 20, 2012, 19:53:14 »
Оксана, я давно уже не получала такого удовольствия от чтения и фотографий дневников на конных форумах. Я без лести, поскольку лицо не заинтересованное, скажу -я  просто в восторге... правда. Хорс необыкновенно хорош, достоен кисти художника!!! Все таки в свободной лошади чувствуется какая-то другая сила, грация, свобода. Вы очень гармоничны в паре!
Я осилила пока 10 страниц:) Но остаюсь с вами, очень интересно наблюдать за счастливой парой :)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1383 : Октябрь 22, 2012, 16:08:51 »
Peppi, спасибо, да, Хорсище хорош и внешне и внутренне, рада что Вам нравится.

Я тут чуть со стула не упала - всегда кажется что ты и твой конь единственные, это ж надо, такое совпадение по именам.
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222396
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222395

Вот какая у нас прекрасная картинка иногда бывает, прям как в какой-то Германии, все ровненько, беленько и зелененько.


Бегущие Хорс и Фомыч (Коля не бегает, он вальяжно приходит)




Еще моя кошечка.


А мы запасаемся опилками - завезли в мешках, завтра завозим самосвалом, не очень хорошо на осень на землю высыпать, ну какие дают, и то спасибо, что удается достать еще пока бесплатно (платим только за транспорт).

На начало ноября обещают первые заморозки...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1384 : Октябрь 22, 2012, 18:56:52 »
Я тут чуть со стула не упала - всегда кажется что ты и твой конь единственные, это ж надо, такое совпадение по именам.
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222396
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222395
А сам конь оттуда на вашего Фому похож. Отметина на лице - ну прям как слизанная  :blink:  :hehe:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1385 : Октябрь 22, 2012, 19:05:03 »
Ну вот только по именам и совпадения.  :glare: А вы с Хорсом - ЕДИНСТВЕННЫЕ

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1386 : Октябрь 23, 2012, 08:23:08 »
Бегущие Хорс и Фомыч (Коля не бегает, он вальяжно приходит)

Еще как бегает - тока надо размахивать тазиком с кашкой  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1387 : Октябрь 25, 2012, 20:10:42 »
Я тут чуть со стула не упала - всегда кажется что ты и твой конь единственные, это ж надо, такое совпадение по именам.
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222396
http://www.equestrian.ru/my/43316/photos/222395
А сам конь оттуда на вашего Фому похож. Отметина на лице - ну прям как слизанная  :blink:  :hehe:
Глаз-алмаз, я на отметину и не глянула.

Ну вот только по именам и совпадения.  :glare: А вы с Хорсом - ЕДИНСТВЕННЫЕ
Вот как мы Виточке "до души" пришлись. :yes:
Бегущие Хорс и Фомыч (Коля не бегает, он вальяжно приходит)

Еще как бегает - тока надо размахивать тазиком с кашкой  :sarcastic:

Вчерась бегали и без тазика!  :yes: Козлили и подпрыгивали! А все потому, что похолодало, и мухи пропали полностью - для лошадей самая прекрасная пора началась.

А я пастбище убирала. :unsure: Если чуть запустить это дело - потом часами вышкрябываешь размокший навоз из травы.
Хорсище постоянно прибегал пообщаться, очень был заряжен на что-то поделать, поэтому мы периодически бегали вокруг тачки в почти сборе и наворачивали вольты плечом и контрплечом, Хорс гугукал , возбуждался и подпрыгивал от желания показать как он хорош и от нетерпения.
Пришлось во дворе занять ребенка давно забытыми "корючками" - пробовали шагать траверсом ( поначалу пер как танк), испанили ( топал и торопился), бегали "резиночку" - вниз и сокращение, даже вспомнил как ставить ножки ровно и смещать вес назад.
Я поражаюсь, как лошадь помнит все, что когда-то умела, и сразу выдает все это, каждый раз думаю что он забыл - нет, ничегошеньки не забыл, все помнит, только форму потерял и чуть больше обычного торопится.
Уходить не хотел, но меня ждал навоз и опилки.

Даже Фомыч вчера сбежал со двора и помчался "в пампасы" - вдоль конюшни и пастуха, правда остановился быстро и был заведен на охраняемую территорию.

И еще у нас есть фоточки




Закручиваем шею бубликом


Это мы айву поглощаем, смертельный номер .





Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1388 : Октябрь 26, 2012, 06:58:28 »
Меня Хорс поражает - он становится все краше и краше! :max:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1389 : Октябрь 27, 2012, 15:13:14 »
yurma1995, а еще он растет и растет!
Да что же это такое, я уже на цыпочки поднимаюсь чтоб ему попу почистить!

Такая осень, как у нас - это награда за наше лето. :yes:
Гармата говорит, что в Киеве холодно, мокро.
А у нас такая погодка, такая красота, такой свет! Вот бы сегодня Вита к нам попала со своим волшебным аппаратом и ручками. :max:
Моим получалось только вот такое.












Еще сегодня много фоточек Семена на прогулке










Ушка в кадр попала


Еще лошади, Хорс лениво трусит ко мне






Николай- почему-то закрыл один глаз




Ракурс хороший




Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1390 : Октябрь 27, 2012, 15:30:29 »
Семён совсем не выглядит слепым. Такой взгляд "видящий".
Николай прижмурился от солнышка.
Знаешь, Оксана, вот так идёшь к своим лошадкам, на свою конюшню, таскаешь свой навоз, целуешь свои мягкие носики, чешешь свои толстые задницы, фотографируешь, как свои сытые и довольные лошади валяются в песке, и становятся такими ненужными и глупыми развиваемые теории любителей поразглагольствовать о грамотных спортсменах и глупых профанах. В этом случае всегда вспоминаю любимое выражение, позаимствованое у Адажио: "Пи...деть - не мешки ворочать". Мне больше по нраву мешки ворочать. Если человек может показать лошадь сытую, довольную, здоровую, добронравную, которую сам вырастил или сделал такой, купив,  - это и есть главное доказательство профессионализма. Остальное - слова... слова...

Сколько Хорс уже в холке?

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1391 : Октябрь 27, 2012, 16:51:52 »
Ого, куда вы с Симеоном забрели!