Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1944 : Март 28, 2013, 17:26:12 »
Девочки, сегодня я разговаривала с одним из организаторов семинара с Ежи Савкой. Он сказал, что люди записываются и семинар состоится. Мне казалось, что спроса совсем нет, однако, желающие на сайте  http://teteriv.at.ua/index/seminar_po_nh/0-39   заполняют заявку  и запись ведется не на нашем форуме. Места, кстати, еще есть.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1945 : Март 29, 2013, 06:27:56 »
inSpirit, там есть хорошая структура, по ссылке:
1 День 
Теорія.
З 10.00 до 13.00
•        Вступ до природнього метода навчання, історія, засновники та основні школи (Pat Parellii, Monty Roberts Steve Halphenny та інші)
•        Опис коня, який відповідає потребам навчання природним методом, психологія, як кінь бачить, як сприймає інформацію, правила поведінки безпеки коло коней при даному навчанні.
•        Join up. Метод Монте Робертса. Мова equus «мова коней». Мова людей та мова коней.
•        Збруя, яка застосовується для тренінгу коней при навчанні природним методом.

Практика
З 14.00 до 18.00
•       Правило десяти золотих хвилин, або перший контакт з конем.
•        Тест для коня – спеціальна смуга перешкод.
•        Join up. Метод Монте Робертса.

2 День
Теорія.
З 10.00 до 13.00
•        На які типи поділяються тренера природніх методів.
•        Як заспокоїти коня тим, що його лякає.
•        Як налагодити контакт з конем, дати йому впевненість, завоювати його довіру і повагу. Метод JNBT – польської школи.

Практика
З 14.00 до 18.00
•        Робота в руках. Перевірені та практичні методи роботи з кіньми: хід назад, уступка, поворот на передніх ногах і т.д.
•        Сім ігор Пата Пареллі.
•        Робота в сідлі, без трензеля, на недоуздку Пареллі, на одному поводі.
Вот его блог, найти очень легко
http://www.youtube.com/user/damaszek28?feature=watch

Самое интересное:
Проходил обучение у инструкторов клана Парелли:
Sandry Ragazzi , Bernie Zambaila
Ученик Гонзы Блахи ( Чехия)
Более 10 лет практикует натуральне методы в работе с лошадьми
Участник и победитель чемпионатов по езде вестерн и родео
Один из четырех лучших тренеров Польши по НХ
Участник и призер конкурсов «Заклинатели лошадей» (Польша)

А главное: Участники получают международные сертификаты первого уровня по НХ. (кому-то не помешает)

Поэтому не стоит говорить, что у нас нет информации и никто ею не делится, что не у кого учиться и все остальное
Я вначале даже порадовалась, когда увидела сколько людей заинтересовались "НХ".
Но наверное интерес этот в большей степени из-за минимальной суммы- не жалко в общем-то посмотреть, что там показывают, а 500 грн платить - это уже на самом деле интересоваться надо.

КенТавр, Оля, ты будешь ехать?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1946 : Март 29, 2013, 17:21:50 »
А главное: Участники получают международные сертификаты первого уровня по НХ. (кому-то не помешает)
Прошу прощения, я, возможно, всех тонкостей не понимаю, но - А зачем? В смысле - что этот сертификат дает получившему его человеку? Право проводить теперь тоже семинары и делиться вселенской мудростью? Право работать полноценным берейтором НХ (или чего там)? Право доступа в "высшую мудрость", к прослушиванию семинаров "высшего порядка"? Что еще?  :unsure:
Нет, ну понятно, кроме того, что служит документальным подтверждением того, что "здесь был Вася", он\она прослушал\а информацию, изложенную так-то и так-то, тем-то и тем-то и в таком-то объеме.  :yes:
Не высмеиваю ни семинар, ни его зачинщиков, программа великолепно изложена, понятна и вполне доступна, к ней вопросов нет, а вот смысл сертификата?
Для себя спрашиваю лично, хотя на семинар и не собираюсь.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1947 : Март 29, 2013, 17:25:42 »
Все, теперь буду вам завидовать белой жабой  :glare: Оксан, а ты тоже собираешься на этот семинар?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1948 : Март 29, 2013, 17:42:08 »
А главное: Участники получают международные сертификаты первого уровня по НХ. (кому-то не помешает)
Прошу прощения, я, возможно, всех тонкостей не понимаю, но - А зачем? В смысле - что этот сертификат дает получившему его человеку? Право проводить теперь тоже семинары и делиться вселенской мудростью? Право работать полноценным берейтором НХ (или чего там)? Право доступа в "высшую мудрость", к прослушиванию семинаров "высшего порядка"? Что еще?  :unsure:
Нет, ну понятно, кроме того, что служит документальным подтверждением того, что "здесь был Вася", он\она прослушал\а информацию, изложенную так-то и так-то, тем-то и тем-то и в таком-то объеме.  :yes:
Не высмеиваю ни семинар, ни его зачинщиков, программа великолепно изложена, понятна и вполне доступна, к ней вопросов нет, а вот смысл сертификата?
Для себя спрашиваю лично, хотя на семинар и не собираюсь.

Dofina, сертификат даст возможность  отмахиваться от им злобных нападающих типа меня. :yes:
Не больше. :yes:
Катя, нет, я не поеду - мы бы к Штрассер попасть.
Да я и не планировала бы, я не настолько интересуюсь НХ.
Я бы знаете куда хотела попасть? На тренировки к Пиньону, или к Лоренцо. Именно на тренировки, а не на шоу. Тихонечко так, скраешку посидела бы, позаглядывала. :max:
Ну и к Хемфлингу - это конечно да, очень он меня своими речами и усами привлекает... :max: :max: :max:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1949 : Март 29, 2013, 17:48:10 »
сертификат даст возможность  отмахиваться от им злобных нападающих типа меня.Не больше.
Всего-то?  :hehe: Я лопату предпочитаю.  :sarcastic:  ;)

Я бы знаете куда хотела попасть? На тренировки к Пиньону, или к Лоренцо. Именно на тренировки, а не на шоу.
Да, это и правда куда интереснее.  :yes:
У меня есть VHS-ная кассета с тренировками Люраши. Ей уже лет 12. До дырок засмотрела. (вспомнила, и с ужасом поняла, что я не помню - где она сейчас  :8): )

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1950 : Март 29, 2013, 17:56:44 »
Я бы на самом деле и бумажки испугалась  :yes: .
Я до сих пор мнительный совок. :yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1951 : Март 29, 2013, 17:57:50 »
Цитировать
Катя, нет, я не поеду - мы бы к Штрассер попасть.

да попадешь ты, никуда уже не денешься  :yes:

К Пиньйону я бы тоже хотела, особенно к тому, который с жеребцами  :max:
А вот про Хемпфлинга у меня есть разочаровующая сплетня почти (как любая сплетня) из первых уст  $:) Вот приедешь к Штрассер - я тебе расскажу  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1952 : Март 29, 2013, 18:04:09 »
А вот про Хемпфлинга у меня есть разочаровующая сплетня почти (как любая сплетня) из первых уст  $:) Вот приедешь к Штрассер - я тебе расскажу  :sarcastic:
Вот он - конный мир... убивающий кумиров.
Придется быть самой себе кумиром.Или нет, Гармошку кумиром назначу - она вообще святая, выше небес. :yes:
Смотрите, видюшечка как Пиньон разыгрывает серость на позлиться
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WXnWFEx8MRQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WXnWFEx8MRQ</a>

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1953 : Март 29, 2013, 18:11:19 »
Цитировать
Вот он - конный мир... убивающий кумиров.

это да. Но, может, это и к лучшему. Все-таки "не сотвори себе кумира" еще никто не отменял  :unsure: Тогда ведь есть время и самому подумать  :)

А кобыла на видео хорошааа... Кого-то мне напоминает  :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1954 : Март 29, 2013, 18:17:12 »
Смотрите, видюшечка как Пиньон разыгрывает серость на позлиться
О, клевая видюшка.  :yes:
У нас так дети поней разыгрывали, а потом вдогонялки с ними играли. Только дети их пальцами тыкали и щипались.  :hehe: Вот фотка, это специально для фотокоров-газетчиков делалось, поэтому так при параде... В кулачке у Сашки (девочки) вкусняшка спрятана.  :hehe: (жаль у нас видюшек не осталось... Дарья (поня) с такиииииим оскалом носилась вообще-то, даже фотка была, но в газету ее не повесили, дюже было СТРАШНО  :hehe: )



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1955 : Март 29, 2013, 18:24:45 »
Катя, кумиры воодушевляют... без них тошно...

Вот еще одна вроде как тренировочная видюшечка...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3d-8M8au3Ro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3d-8M8au3Ro</a>

Слушайте, а Пиньонов сколько - три уже?
Я знаю Фредерик (тот, кто с жеребцами) и Жан-Франсуа (с кобылами).
А тут еще и третий попался - Матеу Пиньон, чтоль
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b1nOqVayrKE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b1nOqVayrKE</a>