Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1956 : Март 29, 2013, 19:54:36 »
Первое видео снимал оператор под ЛСД  :sarcastic:


Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1957 : Март 30, 2013, 10:24:55 »
Первое видео снимал оператор под ЛСД  :sarcastic:
Почему??  h0.0 Классный у тебя енотик :max:
Конечно, Люраши и Пиньоны - мечта...  :nu_nu:
Но  все равно интересно. Не думаю, что увижу что-то новое, но все же пойду. Всегда  есть чему поучиться :writer:
 Хорошо знаю обоих организаторов семинара и хочу с ними повидаться и пообщаться.  :drinks: Плюс, давно собиралась к Косте в Тетерев Кантри съездить. Вот и случай хороший представился... :yes:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1958 : Март 30, 2013, 10:48:30 »
Я бы на самом деле и бумажки испугалась  :yes: .
Я до сих пор мнительный совок. :yes:

Некоторым стоит посетить сначала хотя бы такой семинар, и получить бумажку (хотя бы такую), а потом уже свои организовывать  :sarcastic: А не делать это одновременно. Так солиднее будет, что ли. Хотя, лично я, ничего не имею против.  :)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1959 : Март 30, 2013, 15:38:18 »
Первое видео снимал оператор под ЛСД  :sarcastic:
Почему?? 

А ты посмотри, как камера постоянно плавает, и периодически принципиально отрезает самого Пиньона с лошадью -)))))

h0.0 Классный у тебя енотик :max:

Пасиба -))

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1960 : Март 30, 2013, 21:20:58 »
 :)кто-то безрукий снимал

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1961 : Апрель 02, 2013, 06:03:24 »
Не знаю у кого как, а мы дождались. :glad:
В воскресенье было плюс 18.
Вчера плюс 19.
Теплеть стало очень резко, в субботу до обеда был очень сильный холодный ветер, а ближе к вечеру пошло тепло.
Я по-другому сказать не могу - именно "пошло" - так, как начинает разогреваться сауна.
Вечером и ночью шел теплый дождь, а на следующий день уже лето.
На выходных посадили 28 деревьев ( половину еще и огородили), так что сезон полевых работ начали ударно.
Как всегда, когда начинаю оставаться ночевать на конюшне,  думаю, что вот, наконец теперь у меня будет полно времени, все сделаю, все приведу в порядок, наконец расчешу Хорсу хвост! и расчищу наконец задние (полгода точно не трогала, но не подумайте что там все плохо - очень приличные копытки).
Ага, конечно. Такое впечатление, что чем дольше там бываешь, тем больше появляется каких-то дел, и уже все откладываешь на потом, и спина уже ломит, и времени не хватает...

Лошади счастливы и грязны.


Спят вот так


Николай Семенович - очень грязен.









Насыпала песок и сказала им чтоб самоочищались


Ирочка с Фомычем

"Погруженный" Николай


И подарочек нашему дому от Оли КенТавр  :glad:, спасибище, люди, что вы меня любите. :yes:


Ночью караулила Фомыча - все мечтала, что разберусь наконец с его непонятным поведением - то ли он ночует внутри, то ли нет - непонятно.
Сидела в засаде в сеннике, иногда делала вылазки в конюшню.
Все с пользой. Во-первых, поняла что его не выгоняют. Во-вторых, додумалась включить внутри лампочку - и теперь Фомыч по полночи спит внутри.
Видимо из-за плохого зрения ему не очень комфортно было ориентироваться внутри, когда там тусят Хорс и Николай.Наверное он плохо видел их перемещения? И ему трудно было реагировать? Не знаю. Но уже три ночи он спит вместе со всеми и даже без всех, вылазит помятый, весь в соломе, и это для нас радостно - показатель что ложился. :yes:

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1962 : Апрель 03, 2013, 21:09:21 »
Вот уже несколько дней читаю  дневник, не могу остановиться. Повседдневные хлопоты помогли мне забыть, как же это удивительно, когда в городе, на участке в 5 соток (это вместе с домом) можно завести лошадь. И вот тут я нашла то, что потеряла - напоминание о счастье быть рядом.
Ни за что не буду теперь ничего рассчитывать наперед - надо трудиться и верить в случай. Буду верить в возможность такой конюшни и для моего кусачего вредины.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1963 : Апрель 04, 2013, 09:51:48 »
Ксюхо, на здоровье!  :yes: Полезная, удобная и долгоживущая вещь- у нас такие уже несколько лет.  ;)
Юика, обязательно верьте!!! Мечты сбываются!!!

Оффлайн Наталья Воронянская

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1964 : Апрель 05, 2013, 07:56:56 »
Спасибо вам огромное за дневник, прочитала весь, запоем, как прекрасную, захватывающую книгу h:yes: Плюс, получила море полезной информации. И отдельное вам спасибо, за вашу любовь к лошадякам)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1965 : Апрель 05, 2013, 08:51:04 »
Прикольная видюха со "злой" лоашдью. У меня Белка любит такое делать. На руку с раззявленной пастью кидается или когда ее подначиваешь, то машет башкой с зажатыми ушами. Все сугубо для понтов. Стоит прекратит ее злить, она тут же целоваться лезет)
Но самое смешное то, что она изображает злобную зверюгу и тогда, когда на нее ругаешься голосом. Она тогда точно так же "ругается" мимикой и позами.  :sarcastic: Очень смешной диалог получается)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1966 : Апрель 07, 2013, 07:05:11 »
Юика, Наталья Воронянская, спасибо за теплые слова, я была в очень больших сомнениях насчет того, вести ли дневник, и я рада, что некоторые темы оказались полезными, и что в дневнике есть помимо прочего информация, которая может чем-то помочь. :yes:
Poni, и у меня есть команда - "Хорс злой!" - он типа нападает со злющим видом, зажатыми ушами, делает подскоки и выпады и так же мгновенно лезет целоваться. Вот интьересный момент с точки зрения этологии - как это, они действительно "играют" эмоции?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1967 : Апрель 07, 2013, 15:21:12 »
Я думаю что таки играют. Они же могут играть "испуг" когда носятся с задранным хвостом и во всю храпят. Явно же понятно что они не боятся а просто нашли повод для того, что бы повеселиться.