Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2040 : Май 06, 2013, 08:54:07 »
Намытый Фомыч


Гармата с Николаем, смешные оба! :yes:




Добрый взгляд доброй лошадки  :sarcastic:


Осаживает "на пальчик" - это подвиг для Николая!


Уши жмет, защищает свою собственную Гармату от посягательств








Дремлющий Хорс






Трава ниже пастбища- по колено!
Ирония судьбы какая-то...Приходится косить и носить лошадям на пастбище...




Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2041 : Май 06, 2013, 16:33:01 »
А это я когда спать в сеннике укладывалась, за мной пришли зомби лошади. Хотели зохавать мой моск
"...под окнами конторы несколько раз появлялись Алоизий Морошек (слева) и Кушаковский (справа). При виде ксендзов Козлевич (я с камерой) прятался в самый дальний угол учреждения. Ксендзы открывали дверь, заглядывали внутрь и тихо звали:
- Пан Козлевич! Пан Козлевич! Чы слышишь глос ойца небесного? Опаментайся, пан!"




А это лошадка после расчистки. Вместо того, чтобы линять свит за очи на пастбище, осталась цилувать свою мучительницу (стокгольмский синдром, наверное).
А вообще серия называется "американские бомжи"  :sarcastic: (жестяная бочка есть, бейсболка козырьком назад есть, да и вообще антураж тот еще...)






Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2042 : Май 06, 2013, 22:54:38 »
как же правы люди, когда говорят о схожести животных с их владельцами. Вот в каждой паре есть неуловимая схожесть между собой в чертах лиц/мордашек, во взгляде.Возможно это приобретается со временем, когда животные и люди проводят достаточно много времени вместе и живут одной жизнью.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2043 : Май 06, 2013, 22:58:59 »
Кстати, это правда -) Причем проявляется даже в характере, темпераменте, привычках, да и вообще в мелочах -)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2044 : Май 06, 2013, 23:03:24 »
вот интересно, это они под нас подстриваются или мы под них? Или мы подсознательно подбираем "наших" животных?

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2045 : Май 06, 2013, 23:12:21 »
Изначально, наверное, выбираем. А потом и "подстройка" происходит -) Причем, наверное, как с той, так и с той стороны -))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2046 : Май 10, 2013, 05:52:21 »
Пастбищные фотографии... Сейчас самое главное занятие - пастись... срок  недолгий - пока жара не выпалит траву и пока не появились оводы. Поэтому усиленно пасемся. :yes:























Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2047 : Май 10, 2013, 06:04:39 »











Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2048 : Май 10, 2013, 06:19:17 »









Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2049 : Май 10, 2013, 09:36:01 »
Пастбищные фотографии... Сейчас самое главное занятие - пастись... срок  недолгий - пока жара не выпалит траву и пока не появились оводы. Поэтому усиленно пасемся. :yes:

Тут где-то рекламировали ловушку для оводов. Судя по видео на ютубе - достаточно эффективная  :yes:.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2050 : Май 10, 2013, 09:51:30 »
Цена кусается... 300 евро все-таки.
Если бы была уверена в ее эффективности - купила бы без сомнения.
Но не верится мне, все же, что  оводы на нее лететь будут, минуя лошадей.
Например наша ночная "ловушка" для комаров имеет эффект, но совершенно неполный, и только в том случае, когда лошади стоят возле нее (точнее, под ней) в помещении. Хотя продавцы обещали что будет эффективна на открытом пространстве на территории стольких-то там квадратных меторов... но даже в конюшне не на всем пространстве она эффективна.
Я, честно говоря, не представляю, почему это оводы должны со всего гектара именно к этой ловушке лететь? А не садиться на близпасущуюся лошадь. :8):
Может у них там, за бугром, оводы не такие? Ведь на наших насекомых "их" реппеленты совершенно не действуют, проверено, может и с ловушками так? :8):

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2051 : Май 10, 2013, 09:55:13 »
Ну, не знаю. Я таки собираюсь купить в июне. Об эффективности отпишусь.