Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2184 : Июль 19, 2013, 08:33:47 »
yurma1995,  спасибо что Вам нравится, надо быстро все дописать, а то приехала - и куча дел.
Между прочим, новая фирменная ловушка работает!!! Уря! Конечно, нельзя говорить о том, что все оводы исчезли, но уже за первый день лошадям гораздо лучше - вчера они уже выходили днем во двор и даже иногда на пастбище ( днем у нас такого не бывало, они плотно стояли в конюшне и выбегали только воды попить). А в ловушке уже скопилась туча оводов.  :glad:
Но наша главная проблема, как всегда - как оградить ловушку от этих вандалов, которые ломают ну просто все! Поэтому пока установили сразу за воротами (благо они у нас прозрачные), хотя, конечно, лучше бы прямо во дворе, возле кормушки, был бы бОльший эффект.

Вернусь к поездке.
Еще одно такое наблюдение, не очень приятное. Многие древние церкви (особенно, почему-то православные) отремонтированы и поддерживаются в каком-то странном стиле - оштукатурены разноцветной штукатуркой и оббито блестящей "бляхой"... от этого теряется весь вид и ощущение того, что храм действительно старинный... Кроме того, экскурсовод говорит, что под этой "бляхой" на самом деле старая древисина быстро гниет и портится, и гораздо лучше было бы проводить такую реставрацию по-другому, чтоб и внешний вид сохранить, и само строение... но блестящая "бляха" считается у людей  красивым и нарядным материалом....в общем, наверное, деньги на ремонты они собирают и сами решают, но не очень понятно, когда приезжаешь посмотреть церковь 14 века и видишь там такое голубовато-белое блестящее оштукатуренное строение....

Вот такие живописные копны сена в гуцельских селах... Сено сушат везде, даже развешивают на заборах, типа белья.
Видимо из-за того, что постоянно дожди, встречаются вот такие конструкции







Курица понравилась ;)


Красивущие домики, даже очень старые все равно красивущие


А вот так оформлен мангал


Вот в такой лес ходили гулять, сколько воздуха там, жаль, привезти его домой невозможно...



Сынок рисует лес



Прибежала какая-то собакенция очень добрая, грызла пенек и чесалась об нас


А это речушка с водопадами, специально фоткала в очень пасмурную погоду, обычно там купающихся людей полно







Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2185 : Июль 19, 2013, 08:41:18 »
Уютная кафешка в Черовцах, жаль свет плохой и фотки плохие



А вот это мы увидели на подступах к Черновицкому университету - красивейшему в мире. Ну как можно было туда не попасть???





Подсмотрела фотосессию на территории университета :tong:





Черновцы... Я всегда дщумаю, что родиться и вырасти в подобном городе, это значит уже изначально быть другим человеком, наполненным красотой и еще много чем ( я вот в Кривом Роге выросла, знаю, о чем говорю)









Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2186 : Июль 19, 2013, 11:13:33 »
Апофеоз всего – местечко Заболотив,
то вы через Дунаивцы не ехали  :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2187 : Июль 19, 2013, 16:11:54 »
Классное фотопутешествие! Фотоаппаратом довольны?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2188 : Июль 19, 2013, 16:43:15 »
Апофеоз всего – местечко Заболотив,
то вы через Дунаивцы не ехали  :rolf:

Ехали мы и там! Ужас тоже... но Заболотив впечатлил больше!

Катерина, я очень довольна фотоаппаратом. Я и знала, что Олимпус - моя любовь. Прямо как что-то родное и очень удобненькое в руки опять взяла. Моя проблема в том, что не особо внимание уделяю и не очень учусь, очень часто на авто снимаю.А могло бы гораздо лучше выходить.

Есть у меня одна страсть - я очень восхищаюсь мощными ЛЭПами, мне они кажутся сумасшедше красивыми и пугающими - такие себе пауки идут и оплетают все своей паутиной...Когда были в Армении много фоткала их в горах, там они совершенно невероятно выглядят, среди диких скал и высоких вершин.
Вот что у нас сфоткала, очень красивые ЛЭПы, тот кто их проектировал - настоящие художник.






Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2189 : Июль 19, 2013, 19:51:30 »
Ужас! А мне эти ЛЭПы напоминают марсиан каких-то из произведений Уэллса. Спасибо за рассказ про отпуск.   :yes:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2190 : Июль 19, 2013, 21:49:18 »
Копец какая пофигистичная лошадь  :8):

https://www.youtube.com/watch?v=1jyBARHxmlc

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2191 : Июль 19, 2013, 21:59:04 »
Милаха! Та чо она пофигистичная? Она просто воспитанная и мудрая.  :yes:
Про путешествие тоже спасибо! ОЧЕНЬ интересно! И красиво...  :nu_nu:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2192 : Июль 19, 2013, 22:02:25 »
Милаха! Та чо она пофигистичная? Она просто воспитанная и мудрая.  :yes:

Не, ну ваще!

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2193 : Июль 20, 2013, 08:05:01 »
Какой замечательный отчет!!! Прямо захотелось поехать в эти Черновцы)) Надо поставить в график путешествий. Спасибо за наводку! :yes:

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2194 : Июль 20, 2013, 17:22:16 »
Невероятно красиво...Вот все хотят на море..А я с удовольствием бы по Закарпатью и Карпатам проехала...Красота-дух захватывает!Завидую по белому.))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2195 : Июль 22, 2013, 07:07:28 »
Товарищи, мне очень приятно, что получилось написать интересно, так, что вам понравилось, перечитала и стало стыдно-куча ошибок, но если бы проверяла, вообще ничего не написала бы, со временем как и у всех, туго.
Я вообще очень люблю путешествовать, в любых условиях, особенно люблю с рюкзачком по горному Крыму... муж такое вообще не переносит, ему надо чтоб все цивильно было - постелька, телевизор и туалет, в итоге получился вот такой консенсунс - путешествуем на машине с остановками в цивилизованных местах...
KRASAVA,  обязательно надо выбираться из дому. Вот соберете урожай - и надо ехать. :yes:

За время отпуска лошади традиционно сломали ограждение вокруг деревьев, почти сломали калиточку и выломали один косяк двери, в общем - фигня, могло быть хуже, сильный ливень смыл еще часть щебня (обязательно осенью нужно завезти КАМАЗик хотя бы и еще сломался прибор от комаров (вот это печалька, он не дешевый...).
Спасибо погоде, которая все-таки сжалилась над нами и пролилась прохладными дождями, а также ловушке от оводов - у нас сейчас очень хорошо, лошади гуляют и пасутся, наш ад на сегодня сменился раем. :yes:
Я вот насчет оводов не пойму. Мне казалось что они типа комаров - постоянно появляются ниоткуда, и их неисчислимое количество. Но, судя по тому, что получается, если часть оводов в ловушке, то как бы новые и не прилетают??? :8):

Пацаны двигают попами






Пасутся (то что почти нет травки их не смущает)




Наша ловушечка  :max: