Автор Тема: Зарплата коновода. Поделитесь расценками.  (Прочитано 35776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #60 : Ноябрь 06, 2012, 18:06:02 »
Ага,и еще неизвестно кого хозяева и тренера в качестве коноводов притащут на Сэйвину конюшню..

во-во, ни на одной конюшне где работал не приветствовались коноводы со стороны. бывали весьма неприятные ситуации, вплоть до разрыва договора о покупке коня у конюшни. коновод-берейтор "со стороны" сделал антирекламу коню конюшенному из желания продать клиенту своего коня.


Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #61 : Ноябрь 06, 2012, 18:29:51 »
Сейва, решила не цитировать, потому как цитата была бы большой :) на двух крупных конезаводах в Германии, где я работала/работаю конюхов нет вообще. Все делали/делают коноводы. Конезаводы известные и за пределами Германии (могу бросить контакты в личку, если интересно), спортивных сед лающихся лошадей около 45 голов, требующих отбивку и кормления и того больше :)

Конюхов в привычном понимании слова я видела лет 8 назад на одной маленькой частной конюшне под Штуттгартом. Сейчас смотрю, изжили себя как-то конюха в нашем понимании, тут и швец и жнец и на дуде игрец :)

но это уже оффтоп и к Вашей теме не относится, прошу прощения за развитие ненужной дискуссии)

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #62 : Ноябрь 06, 2012, 18:33:58 »
Простите, не поняла вопроса
Ну получать за 1 пони 340 долларов это хорошо?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #63 : Ноябрь 06, 2012, 18:34:39 »
Дарьюшка, какова нагрузка ( лошадей ) на такого "универсального солдата"?

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #64 : Ноябрь 06, 2012, 18:36:38 »
Дарьюшка, какова нагрузка ( лошадей ) на такого "универсального солдата"?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #65 : Ноябрь 06, 2012, 19:03:12 »
Цитировать
Ага,и еще неизвестно кого хозяева и тренера в качестве коноводов притащут на Сэйвину конюшню....а ей все это терпеть,и ответственность по-прежнему на ней...
Вот читаю и кажется, что я в какой-то другой стране на постое стою  :sarcastic: у меня как у частника противоположная позиция - неизвестно кого в качестве коновода и тренера мне владелец конюшни предложит  :sarcastic: поэтому и таскаю за собой Жанну не первый год по всему Киеву (или таскаюсь за ней). Но это исключительно благодаря моему очень негативному опыту общения с персоналом конюшен. Как показывает практика, они всегда будут действовать в интересах работодателя. Это и замалчивание проблем со здоровьем, и недодача кормов, и халтура с тренингом...И ответственность, кстати, начконы виртуозно умеют перекладывать на частников. А мой берейтор-коновод от меня зарплату получает, и ей же моих лошадей потом выхаживать, поэтому в её интересах добросовестно исполнять свои обязанности (и стучать мне если вдруг не отбили вовремя, сено некачественное дают или поилку перекрывают). Радует, что медленно, но верно, растет количество конюшен, которые ставят благополучие лошадей на первое место. Но все равно, пока это еще скорее исключение чем правило :(

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #66 : Ноябрь 06, 2012, 19:15:50 »
Агроном, про московские мерки я вообще молчу. Это же совсем другая страна :)
200 долларов за лошадь - коновод? Неплохо. А проживание и питание предоставляется?
Обычно нет. Бывает, когда у одного владельца три и более лошадей, то оплачивают еще проживание на конюшне. Но это не повсеместная практика.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #67 : Ноябрь 06, 2012, 19:20:18 »
За 200$ за лошадь могу предоставить конюха-коновода, который если и пьёт, то сразу же закодируется и будет, например, убирать какахи прежде, чем они окажутся на полу, и возить прокат на своей спине если лошадь заболеет; и его можно будет грузить любой работой - от уборки до рытья колодцев :sarcastic: Насчёт берейторских качеств не знаю.

Легла :rolf:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #68 : Ноябрь 06, 2012, 20:00:55 »
ну может быть немножко утрировано, но так и есть. Вот одного знаю: подрабатывает в покатушках у одного предпринимателя, помимо основной работы арбайтера на заводе. Не знаю любит он лошадей, или не любит - возится с ними во всяком случае, подрабатывая помимо основной работы в покатушках у одного предпринимателя, или объезжает два местных зарыбленых пруда летом, подрабатывая сторожем в рыболовном обществе - но за 200$ за лошадь полюбит, потому что на основной работе з/п не превышает 200$. И когда полностью был занят этими лошадьми - тоже вряд ли превышала, а лошадей там штук 4 :max:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #69 : Ноябрь 07, 2012, 14:37:25 »
.. правда, не очень интеллигентный: когда-то ещё в школе было тотальное родительское собрание, весь проштрафившийся класс стоял под окнами и подслушивал, смакуя предстоящие экзекуции, а он, особенно тогда чего-то натворивший, вызез на вентиляционное сооружение на уровне одного из окон и злобно помочился в сторону заседателей, и его счастье, что родительские взгляды были устремлены в выступающего на тот момент учителя физики и никто с тоской не смотрел в окна.
Но за 200$ за лошадь будет носить фрак, литературно выражаться не ложить локти на стол во время еды :yes:

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #70 : Январь 16, 2017, 07:20:41 »
Тема старенькая, но обновить, думаю, не помешает)
А как сейчас обстоят дела на рынке труда для конюхов/коноводов?

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #71 : Январь 16, 2017, 07:33:16 »
В среднем коновод-берейтор получает 150 дол за голову. На хороших базах.
На хреновых - 50 за голову.  Это минимум.