Автор Тема: Новый статус - Коневладельцы! Самый маленький всадник  (Прочитано 119818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Дорога была очень красива. Трасса идёт по прямой через степи-поля, и у нас была возможность наблюдать ход туч. Прямо на глазах менялась погода: мы въезжали в одни циклон, затем из него выезжали, а впереди уже снова виднелись тёмные дождевые тучи. Первый раз в жизни я наблюдала две радуги сразу.



В город мы въехали, когда уже стемнело. Киев встретил нас холодной пасмурной погодой. Но и гулять мы не собирались. Еле дотащив сумки с гостинцами до квартиры, я тут же ушла в ванную, отправив Вовку в магазин за пельменями, готовить не было ни желания, ни сил. Думала, что спать буду, как убитая – дорога меня всегда очень утомляет, хотя я не сижу за рулём. Но мои лёгкие явно не понимали, зачем я променяла чистый воздух на этот смог, поэтому заснуть не могла, а весь следующий день болела голова.
Теперь меня, коренную киевлянку, тянет куда-то далеко в село, где, чтоб сделать салат нужно не открыть холодильник, а сходить на огород, где в магазине не продаётся молоко, а в полях пасутся лошади. Кстати, я забыла там свою зубную щетку – значит, еще вернусь.

А теперь традиционное СПАСИБО. Спасибо Мишиным родителям за радушный приём и уютный дом. Спасибо дяде Коле и всем гостям за созданную в первый же вечер атмосферу доброжелательности и гостеприимства. Спасибо Лене за возможность подоить корову. И, конечно, спасибо Мише за приглашение!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот видишь, после Викусиной Триады можно решиться ездить без седла.

А вот в белых бриджах в коровник - это лихо!..

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Вот видишь, после Викусиной Триады можно решиться ездить без седла.

Это по-любому. Вообще, не думаю, что залезла бы, если б не Вика! Так что - низкий ей поклон!

А вот в белых бриджах в коровник - это лихо!..

Там, между прочим, не очень то и грязно :), а еще они отлично всё пережили и отстирались. Качественные  :sarcastic:

Evelle

  • Гость
3дорово как написано! Аж к родне в деревню захотелось.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Я в детсве всё не могла понять -куда мои одноклассники уезжают. У меня ДР в начале мая - никто никогда не приходил. Все на мойовку по сёлам.

А сама вот в 21год - первый раз попала в деревню. Здорово там, но работать много надо.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Это по-любому. Вообще, не думаю, что залезла бы, если б не Вика! Так что - низкий ей поклон!
А я что, не уговаривала?

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Это по-любому. Вообще, не думаю, что залезла бы, если б не Вика! Так что - низкий ей поклон!
А я что, не уговаривала?

Ну, девушка! Вы в моей душе навечно!
Честно, с тобой рядом и в Киев, не говоря уже о Николаеве, отрывалась. А то домашние от меня все отмахиваются. Иди, мол, со своими лошадками!

А тут мало того, что послушают, так еще много интересного расскажут, а потом еще в такие места отведут!
Тебе, Катюш, отдельное СПАСИБО!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я те ща дам "спасибо" (хотя, приятно, конечно  ;)). Давай опять к нам!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Как получится. Если все таки в Коблево поедем - тогда еще выгонять будете  h:DD

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Вчера была в Суворовском. В гости наведовалась до этого два раза, а вчера наконец записалась поездить верхом.
Дали Глобуса-Шарика. Лошадка мне очень понравилась - честный парень, но со своими хитростями, которых набирается спортивная лошадь к его возрасту.
Внимательный тренер Дмитрий Михайлович - время от времени делал замечания, что-то предлогал, что-то поправлял.

Места там, правда, мало - не хватает мне простора полей-лесов (даже чисто зрительно). Здание старенькое-старенькое. Заходишь на територию и попадаешь в другую эпоху.
Конечно, очень удобное расположение. Мне от дома до Суворовского минут 30 маршруткой - радует.

Фото выложу потом.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вот, как оно бывает!
« Ответ #58 : Сентябрь 24, 2009, 09:52:50 »
Начнём с того, что особенной любви именно к лошадям я никогда не испытывала. Я просто очень люблю животных, начиная с хомячков, а у меня дома всё жизнь жили крысы – собаки - коты, при чем, иногда все одновременно. Лошади для меня были чем-то заоблачным, почти фантастическим. Кататься за повод по кругу мне абсолютно не было интересно, а о существовании конных баз, кроме ипподрома (где тренируются спортсмены) я не подозревала. В Крыму за всю жизнь была один-два раза, и то проездом, поэтому так вожделенные мной конные походы были тоже весьма далеки.

В лет 18 мой молодой человек сделал мне подарок – отвёз в парк на Берестейской в Родео. Где-то в метро увидев рекламу по прокату, он даже не сомневался, что этот подарок доставит мне безумное удовольствие. Сейчас до сих пор где-то на дисках хранятся фотки и видео с моей первой «верховой прогулки» по кругу на лошадке Майе. Тогда минут 5 меня поводили на корде, а потом отпустили. При чем в процессе мне рассказали, как облегчатся, единственное сейчас не могу понять – зачем  Пол часа я ходила шагом по плацу, а Майя всё время хотела паркануться, а девочка упрямо отпихивала ей от коновязи. Радости моей предела не было. На ближайший год это был первая и последняя встреча с лошадьми. Но идея встретиться с этими животными еще раз, научится их понимать, научится ездить с тех пор меня не покидала.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Вот, как оно бывает!
« Ответ #59 : Сентябрь 24, 2009, 12:07:59 »
Ну, так вот!

Закралась мне эта мысль в голову. И в принципе за неимением большого количества времени и денег я её сильно не развивала.

А вот развитие истории спровоцировал человек, которому мои лошадки больше все по фене, и который утверждает, что еще немного и я начну есть овёс – это мой папа. Пришел он один раз домой и рассказывает, что у одной знакомой с автостоянки свою лошадь где-то под Киевом стоит, что можно поехать покататься. Сказал он это мимолётом, но я так ухватилась за эти слова, что тут же взяла её телефон, набралась наглости и напросилась поехать на конюшню. Ира, так зовут девушку, рассказала, как и куда приехать. По ходу дела я собрала еще несколько человек: Вова, который нас повёз, Аня, моя подружка, и Линка, Вовкина племянница (лет 5 ей тогда было).

На следующий день вся эта бравая компания поехала в Бучу на Каскад, которого сейчас нет. Именно там я первый раз влюбилась в (в лошадь), там познакомилась со своими первыми инструкторами, которым безумно благодарна за всё, чему они меня научили!
Приехали, поставили машину рядом с другими, но на конюшню заходить боялась. Позвонила Ире и попросила нас встретить. Когда увидели нашу бравую компанию во главе с пяти летней Линкой – немного удивились. Нас пустили на конюшню. Я боялась близко к деннику подойти, а тут еще и лошади на развязках стояли – вообще ужас .

Через пару минут Ира села на свою лошадку и уехала в лес. Я уже совсем расстроилась – я же не знала, что нас сейчас будут совсем на другой лошадке катать. В общем, вывели нам Фиорда. Неглупый конь сразу понял, что у нас есть вкусненькое и довольно нагло тыкал морду в руки, чего я сначала боялась. Я села первая. Мы шагали на корде, а потом Игорь предложил ехать рысью – и понеслась! Скажу, что попу я себе никогда не набивала, как пишут некоторые. На следующее утро болели ноги и пресс. После меня еще поездили Аня и за повод водили Линку, которая всё время хотела бегать (вон, как та девочка на площадке).

Почему-то мысли приехать еще раз на Родео у меня не возникало, а сюда тянуло безумно. Я сразу взяла телефон у Игоря т договорилась приехать на следующей неделе. Так начались мои уроки…