Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 104025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #24 : Январь 11, 2014, 13:28:44 »
 :unsure:


Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #25 : Январь 11, 2014, 13:57:27 »
хотела бы ответить на некоторые вопросы при помощи Библии.
По вине Адама люди попали в кабалу к жестокому царю-греху.что такое грех?это все что идет в разрез с качествами,путями,нормами и волей Бога.из-за него мы  не попадаем в цель послушания Богу,подобно тому как лучник,промахнувшись,посылает стрелу мимо мишени.мы можем согрешить намеренно или по ошибке.грех глубоко укоренился в людях и служит преградой между ними и их Творцом.грех-самая страшная болезнь,от которой страдает все человечество.
поэтому Бог чтобы примирить человечество с собой(опять же из любви к людям)посылает на землю своего единородного сына,*Бог любит мир так сильно,что отдал своего единородного Сына,что бы каждый,кто проявляет в ного веру,не погиб,но имел вечную жизнь*(иоанна3глава 16 стих)Бога об этом никто не просил,он мог бы этого и не делать.Как у Творца у него есть свои замыслы и ини известны.Почему нужен был именно Иисус?так как один совершенный человек(Адам)потерял взаимоотношения с Богом,нужен был только совершенный человек что бы их восстоновить(псалом 49 глава7стих)*ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него*.поэтому он отдал своего совершенного Сына Иисуса,за нас грешных людей.
   Чем это полезно для нас?благодаря искупительной жертве Иисуса мы можем получить 1)прощение грехов(колосянам1глава13,14 стих)для этого необходимопроявлять искреннее раскаяние и смеренно просить Бога о пощение.так же мы можем иметь2)чистую совесть перед Создателем.чистая совесть приносит спокойствие,дает чувство собственного достоинства и содействует счастью. 3)посмотрев еще раз на стих иоанна 3глава 16 -можем иметь надежду на вечную жизнь на земле.


А по поводу ролика Библия говорит что время и случай для каждого.)))

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #26 : Январь 11, 2014, 14:32:29 »
 Чем это полезно для нас?благодаря искупительной жертве Иисуса мы можем получить
А почему Вы считаете что это действительно полезно и именно для нас? Ведь христианство славянам да и многим остальным навязали насильственным способом. До этого момента у нас была другая вера.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #27 : Январь 11, 2014, 15:50:23 »
это полезно для всего человечества.:да до христианства славяне были язычниками и это не очень приятно.когда твоего ребенка могли сжечь на костре и т д.А Иисус один раз отдал свою ,заметьте жизнь,а не чью то -за нас грешных.и больше от нас никаких жертв не требуется,кроме послушания.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #28 : Январь 11, 2014, 16:53:39 »
больше от нас никаких жертв не требуется,кроме послушания.
Кому и в чем? Если внимательно изучать библию, то можно заметить большое количество несоответствий, которые порой доходят до полного абсурда.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #29 : Январь 11, 2014, 17:17:53 »
кому и в чем?
вообще вера в Бога предпологает поклонение Творцу.он как жизнедатель имеет право требовать от своих созданий-послушания.мы же хотим своим детям самого лучшего и когда мы им даем совет,мы ждем что они прислушаются к нему т.к мы старше и у нас боьше опыта и главное мы любим их.так же и сБогом он наш отец и оставил нам Библию как свое руководство.мне очень нравится псалом 31глава8стих*Вразумлю тебя,наставлю тебя на путь по которому тебе идти,буду руководить тебя,око Мое над тобою*

раньше язычники приносили  жертвы разным богам,например богу дождя-если не было долго дождя они приносли жертвы ему,ну и тому подобное.и вообще по всякому поводу.чего то боялись,чего недостовало и жертвы нужны были постоянно.


Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #30 : Январь 11, 2014, 17:28:13 »
а по поводу несоответствий в библии могу привести интересный пример:в Бытие2главе17стихе говорится*...в день в который вкусишь от дерева,смертью умрешь* читаем бытие 5глава5 стих*...Адам прожил 930лет*-казалось бы видим первое несоответствие!Но...открываем 2-еПетра 3глава 8стих читаем*...однако не должно быть сокрыто от вас возлюбленные,что у Господа один день-как тысяча лет,и тысяча лет -как один день* .Вывод:Адам умер в тот же день. этот стих так же помогает если рассматривать дни сотворения земли  и человека описанные в первой и второй главе бытия.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #31 : Январь 12, 2014, 13:50:20 »
Ведь христианство славянам да и многим остальным навязали насильственным способом. До этого момента у нас была другая вера.

Приветствую грамотного и читающего человека!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #32 : Январь 12, 2014, 14:33:56 »
странно, почему многие под словом "жертва" подразумевают обязательно кровопускание и убиение?
древние славяне НЕ приносили человеческих жертв, а делились со своими БОГАМИ плодами природы и своих трудов

KRASAVA

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #33 : Январь 12, 2014, 14:54:08 »
Любая религия придумана человеком для покорения,управления и т.д народами.
Верующие люди более смиренные,послушнее.
Все религии-искусственны.Придуманы.ИМХО.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #34 : Январь 12, 2014, 14:58:33 »
Кристина, только отправлять собиралась пост, но пришлось стереть, так как ты меня опередила.
Я тоже так считаю, поэтому эта религия, которую пропагандируют в настоящий момент для меня неприемлема.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #35 : Январь 12, 2014, 14:59:35 »
не, ну понятно - если что то существует - значит оно кому то нужно
но зачем одно насильно заменять другим и бороться насилием с несогласными?