Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - skylina

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44
13
Куплю / куплю попону антидождевую
« : Январь 31, 2017, 07:03:31  »
срочно куплю попону антидождевую, размер не имеет значения, пригодится любой, в хорошем состоянии, можно под ремонт.

14
Criminal Mind, я ее подседлываю и чищу в поле :sarcastic:
и сажусь тоже

15
да, кстати, она совсем не халтурит, надо работать, так надо, везти санки за собой не вопрос, без седла - да ради Бога! h:D правда у нас с ней вся та же проблемная посадка в седло, без седла кстати я как телепузик на нее корабкалась, и с бревнышек и подпрыгивала :sarcastic:, стояла как вопанная, но в седло не стоит, отходит крутится, уже седло поменяла специально под нее, легенькое, мягенькое, то ли я что-то не то делаю, когда села, то уже отлично, хоть крутись, хоть задом на перед едь))
по жеребости думаю что да, так как она не приходила в охоту за все время.

16


Bombeya, наши ночуют в денниках, и когда мокрый снег с ветром одеваем попоны из непромокаемых материалов, типа плащевки но без подкладки) а так до самой темноты они на улице, в идеале хотим потом сдел шетлер на поле, чтобы они сами решали когда укрываться а когда нет)))

В субботу ездила без седла, училась балланс держать, круто, очень понравилось, я правда только шагом, но Плюша очень спокойно ходит или стоит при выполнении любых упражнений на ней))) главное чтобы не полошел нивзначай ктото из коней ближе позволеного h:yes:

17
немного зимних фоточек







18
не, ну конечно же, я ж написала что они без присмотра не остаются :sarcastic:
Что помимо того , что за ними смотрят, их еще и мерена охраняют)))
Жеребец чаще всего привязан, и абсолютно спокойно ходит роет снег, жует сено, а потом его опускают побегать со всей компашкой))

20
Вот и настала зима, сугробы, мороз, кони обросли густым мехом, стали плюшевыми, находятся на улице весь световой день, и даже дольше, так как снег, и на улице светло.
Читая разные дневнички и обсуждения, я не могу понять, почему почти все хозяева лошадей, считают что если лошадь ходит в мороз на улице без попоны, добывает себе траву из-под снега - то это ужасные условия и бедные лошади? Неужели стоять весь день в деннике,тупеть и ждать когда соизволит хозяин или берейтор выгулять часок, что может быть лучше чем общение с сородичами и занятия делом, таким как копание снега??? Мои кони сейчас гуляют, общаются, они стали заметно спокойнее, им всегда теперь интересно заниматься. Веня - который боялся каждого кустика, абсолютно спокойно теперь все воспринимает, управляется вообще без амуниции(это тот чудик, который боялся пройти мимо навозной кучи ) , сейчас он в поле, без нечего управляется только уклонами корпуса, конечно, с ним еще работать и работать, но результат на лицо :glad: , так же он стал на много аккуратнее, всю осень он ходил в ногавках, так как постоянно за что-то цеплялся, спотыкался, ужасный был балланс, сейчас, даже не смотря на сугробы, лед под снегом, уже отлично держиться h:hi:
Все кони гуляют в табуне, в том числе и жеребец 3х летка(!), понятное дело за конями следят, чтобы жеребец не покрыл кобыл в охоте, но на самом деле мерена охраняют кобыл от посягательств, отгоняют от жеребца, они поделили иерархию, у каждого свое место, есть кобыла которая управляет одной группой, это Плюша, и есть мерен который управляет всеми остальными.
Как по мне, такой способ содержания самый лучший, конечно коням доают сено, но замечено, что им гораздо больше нравиться на поле копаться, есть травку(которая под снегом не сухая). Так же если мокрый снег/дождь/сильный ветер, им конечно одевают попоны.
Вчера, пока девочки занимались в поле, я на Плюшке поехала покататься, за нами увязалась Цилька, было очень весело с ней гулять, она очень любопытная. Кстати, с Цилей есть неприятный момент, который я накак не могу понять как разрулить - она ненавидит мелких животных, мало того, она пытается их убивать, собак, кошек :(

21
Garmata, это точно :sarcastic:

22
размер 134-140 новой почтой отправите?

24
еще фото



Страницы: 1 [2] 3 4 ... 44