Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - skylina

Страницы: 1 ... 42 43 [44]
517
Как правило налоговая, менты и местные депутаты или головы сильрады - в одной связке, это точно, знаю не понаслышке.

518
У меня мама живет в сельской местности, Луганская обл., так вот, то что некогда было большим развивающимся колхозом, стало разваливающейся и медленно вымрающей деревней. Я сама голову ломаю, чем ей там можно заняться, чтобы хоть какую-то деньгу иметь, хозяйство распродали, есть все условия для проживания в компании лошадей, огромный сарай, новый, теплый, построенный сравнительно недавно, в нем бы можно было содержать минимум 6 лошадей, по-царски, так как каждое помещение 4х4,5! Помещений таких 7, есть сенник, три своих сенокоса, под домом сосновый лес, трасса рядом, эх, еслиб хотя бы на 150км ближе...а так, толку от этого дома со всеми удобствами,банькой если заработать негде:-(
Пробовали свой пруд, в полях как раз на пае, собирается каждый год вода,запускали карпа весной, осенью вылавливали, он конечно выростал нормально за это время, но чтобы была рыба, ее нужно было охранять каждый день, а это 18км от дома, как только уезжал отчим домой, народ тут же с сетями подтягивались, короче, рыбы хватало чтобы себе запастись да родственникам, друзьям, кумовьям - всем кто помогал, но никак не на продажу.
Молоком и молочными продуктами торговали, но решили потом,что больше можно заработать на продажи сена с собственных сенокосов. Но этого тоже не достаточно для среднего, безбедного проживания.
Земли в аренду взять не даст месная мафия, вобще все везде под контролем, это только кажеться - поехал в село, открыл собственный магазинчик или барчик, и зарабатывай потихоньку. Ничиго подобного! Думали купить пивоварню, начали наводить справки, оказывается, что все не так просто, все схвачено разными барыгами и конкуренция строго контролируется. Был инцедент, брат отчима,купил пару молоковозов стареньких, починил, подрехтовал, ну и договорился собирать у людей молоко да на молокозавод возить, месяца не прошло, остановил эти молоковозы конвой с мужиками с автоматами - "кто такие, кто разрешил? Здесь молоко может собирать только такая то, за самоволие, молоковозы забираем, пикнешь, семью не увидешь". Правдо было это лет 10 назад, может конечно что-то и поменялось, хотя сомневаюсь.
Так что прежде чем делать бизнес, нужно поинтересоваться, может месные магазины,бары и т.д. кто-то крышует.

519
добрый день, подскажите пожалуйста, где конкретнее? Контактные номера, какие расценки и услуги - прокат,аренда,туризм? Есть ли тренера по выездке, конкуру, какие лошади? Интетесует, потому что часто в Проходах бываю.

520
я сама тоже долго искала вельветовую бумагу для пастели и хорошую пастель, перепробывала все что у нас продают, в итоге остановилась на пастели и карандашах дервент,мунго и еще очень понравилась мягкая пастель лукас, дорогая правда, я брала поштучно, но лучше всего ложиться и смешивается. А насчет вельветовой бумаги, нашла такое решение, почти в каждом большом художественном магазине есть бумага ручной работы, чаще всего для акварели, она конечно не тонированная, но за то к нкй очень хорошо пристает пастель, и она часто бывает вельветовой.

521
Добрый день, можно поподробнее?

Страницы: 1 ... 42 43 [44]