Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 237899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #36 : Январь 30, 2012, 06:21:43 »
Смотрю сейчас на фото последние и думаю: "А сколько людей через Фурмановку прошли?". Жаль только, что я пришла в конный мир уже в то время, когда там уже не было такого движения: нет соревнований, нет (практически нет  :unsure:) спортсменов и  мало лошадей. А если помыслить в другом русле, то ну и пусть, что там так мало сейчас и людей и лошадей, зато там уютно и спокойно, как дома  :unsure:
Свет, да а "целый мир в его глазах", это очень важно! Пройдет время и появится еще один мылый друг, с душой широкой. Я сомневаюсь, что он заменит Алтына. НО ту, иную лошадь, ты тоже сможешь любить, пусть не так,  а по другому, но тоже сильно.


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #37 : Январь 30, 2012, 07:04:47 »
ждём продолженья

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #38 : Январь 30, 2012, 07:29:23 »
Что было....

Самое яркое воспоминание связаное с Баярдиком- это перегон на новое место и частичная кастрация. Ставить его туда соглашались только мерином, а чикать мне его не хотелось. Он как две капли был похож на папаню. А папик был такой былинной лошадью- не большой, крепкий, с хорошими сухими ногами и шикарной гривой и хвостом. Я надеялась, что малыш вырастит в такого же шикарного жеребца, но судьба распорядилась по свойму... Денег на вета не было, поэтому чикала его моя знакомая, которая училась на предпоследнем курсе в ветеринарке. Это ещё та история... Чикнули только на половину, второе фаберже он просто спрялал. А когда там всё отекло и болело-я потеряла голову. Ну откуда мне было знать что это нормальное состояние. После чего я узнала что один ветеринар всегда недоволен работой другого вета. Ну да ладно, это былое.

 ПЕРЕГОН
После эпопеи с касрацией пришло время перегона. Мальчику уже 1.8. Зима. Помочь мне согласился мой знакомый парень. Вышли мы в 9 утра. Свеже выпавший снег...и солнце. Красота! Прошли часа 2-3 и пошел снег и так до самого конца пути.  Я теперь ЗНАЮ что это такое - сказка " МОРОЗКО" и " 12 МЕСЯЦЕВ" на яву! !!!  Суть в том, что месность у нас горы,сопки,долины, перевалы и т.д. Красотень была ...очуметь!!! Я предлагала идти по трассе, так легче было, почти по ровному, относительно конечно. а Серёга предлагал через горы, дескать так короче. Я согласилась, тем более дорогу он приблезительно знал. Знала б не пошла ни за что! Снега по колено, в колее воды и грязи столько же! Бедный жеребёнок!!! Топали мы по всему этому "великолепию" долго, очень долго! К селу в долине выползли только к 19.00. А нам надо ещё идти. Уже стемнело, дорога, ветер, снег, все устали... Я начала материться и ругать Серёгу на чем свет стоит и себя за то что согласилась идти по горам. Только появилось зарево нужного села, как вырубили свет- ТОСКА! Это значит придём и даже чая не согреешь! Малыш попал в денник только около 22.00! Мы мокрые как мыши до самых трусов и замёржшие. Самое интересное что коник перенёс перегон намного лучше нас!!! Конечно мы отдыхали, и даже брали на обед овёс (обедов было несколько), овёс пёрли в рюкзаках.  А малыш ещё и снег разгребал на привалах. А это был его первый снег! Пипец-я чуствовала себя вьючной лошадью к которой был пристёгнут ещё и жеребёнок...правда мы с Серёгой менялись, но всё одно снег/горы/рюкзак и лошадь в руках - это Аут.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #39 : Январь 30, 2012, 07:41:48 »
Да,перегон-хорошее было для вас испытание,ничего не скажешь...ой как мне понятно,как оно со снега выбираться,могу только посочувствовать...
Смотрю на фотки с Алтыном,он похож с моей Сантаной,как жаль,что не довелось им встретиться,мог бы получиться великолепный жеребёнок,с такими кровями!ну,что ж такая судьба,ничего не поделаешь....
Приезжай в гости,а вдруг кто-то у меня тебе приглянется? ;) :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #40 : Январь 30, 2012, 11:08:47 »
Да , Доця у них выражение мордочек/взгляда - один в один.  Я тогда уже собралась с тобой договариватся за кобылу, а тут так резко хлоп и понеслось...не судьба. А потом пролистала твой дневничёк и увидела... Я была прсто порожена когда это заметила. h0.0 Даже фотку подружке перекинула, может у меня глюк на фоне потери... Нет говорит, а если у Сантаны проточинку визуально подтереть, то одно лицо - не отличить.
Я обязательно постараюсь к тебе выбратся до начала сезона, если нет- тогда уже только по осени...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #41 : Январь 30, 2012, 11:36:12 »
...лутше приезжай до весны,ато я могу Сантану раньше пристроить,на неё есть желающие,а я продаю всех,кого покупают хорошие люди,сама понимаешь,что приидут новые в свой час...

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #42 : Январь 30, 2012, 13:03:41 »
А ещё у Алтынчика великолепный предок-его отец! Легендарный! И Алтын дал прекрасных жеребят!А одна его из дочерей скакала на скачках и была в призах,но об этом расскажет Светик. ;)(ой,не бей меня пожалуйста :obstrel:)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #43 : Январь 30, 2012, 15:37:35 »
Да че тебя бить то...расхвалила, аж неловко как то стало :blush: А так да,за всю его жизнь у меня он дал только двух породистых жеребят. Это Квартет от голштинки Вельты, он на Фурмановке стоит. И Запонка от буденовской Заказной. Запонка неоднократная призёрка в скачках на ипподроме в классе полукровных лошадей.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #44 : Январь 30, 2012, 18:16:44 »
Да Алтышка был не просто замечательным конём. Он перевернул всё моё представление о породистой лошади. Жеребец! И непросто жеребец, а ЧК и кроющий, и при этом адекватно вёл себя на пргулках с кобылами в охоте, даже впереди себя. Катал всадников любого уровня. Даже детей 3-х лет- сам, без корды, и даже после стартов в окружении кучи коней. Прыгал, пасся на верёвке и не путался, а если запутывался, то каким- то волшебным образом сам распутывался. Можно было привязать и забыть. Разгребал снег и добывал траву. И был он как то шибко умным, и не только в свою сторону, как то многовато у него было мозгов как для лошади. Отлично стоял на пару в одном деннике и с кобылой, и с жеребенком подростком. В баз/леваду можно было выпускать с кем угодно -он был неконфликтным, с каким то своим философским взглядом на жизнь....
Однажды мне предложили его продать за вполне приличную сумму со словами, что за эти деньги я смогу купить другую более молодую и перспективную лошадь...я отказалась, сказав что врядли смогу найти именно ТАКУЮ лошадь как Алтын! Второго такого НЕТ! У него ТАКАЯ ДУША! В его глазах был целый мир...я просто тонула в этих глазах....

 ...я всё перечитываю,перечитываю эти строки....нахожу очень много сходства с Сантой.Блин,ну что ж хоть ещё немного не подождал.....кстати,у меня от Сантаны есть кобылка-класнючая!!!

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #45 : Январь 30, 2012, 19:35:40 »
Светик!Кобылка от Сантаны!Ты СЛЫШИШЬ????????? $:)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #46 : Январь 30, 2012, 19:37:06 »
Светик!Кобылка от Сантаны!Ты СЛЫШИШЬ????????? $:)
Да,да. :yes:Могу гарантировать-отличная девочка.Знакома с ней не по наслышке.Сама лично в первый раз на неё недоуздок одевала.

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #47 : Январь 30, 2012, 19:55:57 »
Тын-дын :pooh_door: