Архивы > Архив Дневники

Записки ленивого ламера

(1/262) > >>

Tuluza:
Хорошее дело - почин. Раз Homak начала, то и я черкну чего-то  :sarcastic:. От жадности, граждане, исключительно от жадности...

99% киевских конников уже знают эту выдающуюся историю. Поскольку на "проконях" это описано в возвышенных тонах, здесь будем писать в самобичевательных  и злобнореалистичных :sarcastic:.

С лошадьми я никогда не пересекалась, о конных школах понятия не имела, о выездке и конкуре тоже. Даже смотря все летние олимпиады подряд, на "конях" переключала телек - нудно, все кони на одно лицо.
Тем не менее, лошадок в меру сил я очень любила, особенно наслушавшись историй про деда-конника.

Сарочка

Летом 2005 года мы никуда не поехали - в стране назревал очередной кризис, связанный с премьерством одной милой дамы. Но, как заботливые родители, вывезли детей в Пущу-Озерную, в санаторий. Глава семейства и я без конца менялись с мамой, мотаясь в Киев на работу. В один из выходных мы надыбали конюшню некоего г-на К., известного телеведущего. К этому времени, К. уже не вел на Украине ничего и благополучно свалил в Мск, оставив лошадей на продажу. В санатории, видя такое дело, попросили поторопиться с продажей, скажем, в течение недели.
Именно в этот момент, не на белом и не на коне, на горизонте появилась я...

Муж хотел (а я как хотела!) купить мне ноутбук по случаю возвращения в профессию (из декрета), и вообще, для мобильности. Хороший ноутбук стоил полторы штуки. По странному стечению обстоятельств, именно столько стоила самая младшая из троих кобыл на этой конюшне, которую грозили отдать в Богом забытый конзавод, в полную ж.пу... Три дня разговоров с мужем, - и у меня лошадь.

Дальше были разные приколы. Это, товарищи, была просто песня. Нифига не умеющий лох, не знающий, что такое берейтор, ногавки, постой и денники...
С трудом, с трудом постигались разные премудрости... Минус также заключался в том, что Санта (Сарочка), - истинное сокровище и "бальзам для усталых глаз, девочка", была недозаезженной четырехлеткой, сильно кровленной ч/к русской верховой, которая много чего боялась и никак не годилась для новичка... Прошло полгода, прежде чем я решилась продать Сарочку. За это время было успето: выучены все премудрости, до каких моглось дотянуться; найден берейтор; Сарище вывезлось на Конбол (конкур) и заработало лишь 4 штрафных на второй день соревнований; я появилась в интернете и стала "сыном полка" (учил меня весь коллектив киевских проконевцев, без исключения, 5 страниц подряд обьясняя, что такое берейтор  :sarcastic:)... Санту продали лишь летом, это тоже была цельная история. Чудо купил один иностранец, она у него как сыр в масле катается.

Pferde:
а как вас на конболе представляли?

Salli:
да.. забавно... а как по планам снова головой в омут... и новую лошадь или так пока хватит?

Tuluza:
Верона

А зимой перед этим я познакомилась с Вероной. Сарочка маленькая (158 в/х), черненькая и кругленькая. Верона (165-167 в/х) - здоровенная, серая и широкая, как корабль. И стервозная (шестилетняя на тот момент) кобыляка.
Для начала я взяла ее в аренду. Общаться сильно Толстая не хотела, крысила и вертелась задом. Смотрела исподлобья, пожирая мешки с морковкой, таскаемые мной. Она еще и щекотливая, поэтому, когда ее щипают за шею, не плющится, а визжит, прыгает и щелкает зубьями.
Ну вот, сначала надо было на ком-то ездить, имея Сару. Но потом оторваться было уже невозможно и мне ее таки продали  :yes:... Сейчас, по сути, прожив со мной год, деффка поняла, что лучше мириться со знакомым злом и попустилась :), больше не крысит и задом не поворачивается... Ну как ее, такую заразу, не любить? Езжу я по-прежнему плохо (оно еще надо мной издевается при этом!) и на соревнования не стремлюсь.
Верней, стремлюсь, но без особого энтузиазма.


Пуфик

Пуфик был куплен абсолютно случайно, из природной жадности. Мне надо было срочно выйти из депрессии этой осенью, а в далеких в общем-то от меня Ромнах продавался полуторагодовалый рыжий тракенчик. Не особо дешево, но и не дорого, даже на его реальную цену не накапывало. То есть, можно было его купить, вырастить, продать и супер-наварить денёг.
Привезли это чудо, оно росленькое, но совсем глупое. Морковку по запаху угадал, а сахар - понятия не имеет, что это. Я ему и так, и сяк... В итоге впихала... Дитенок...

Сейчас мы уже такие себе лосишки, жеребцуем потихоньку, общаемся, играем с жеребятами в левадке. Балованные, без морковки не войди... Заездился зимой, спокойный как удав. Берется под седло, но совсем чуть-чуть. Маленький, балбес еще полный.
Оказалось, что лошади и коммерция не связаны между собой никак. И Пуфик остался в семье...


Salli:
да конный спорт втягивает... один раз попал и всё... как минимум на жизнь... ;) и даже здравый рассудок врядли поможет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии