Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #180 : Август 11, 2008, 14:34:46 »
Invisible, нет слов!

А теперь конструктив:
1. Алльо:), на сколько мне известно лошади находятся по другому адресу...
завезите лучше туда!

2. Обращение ко всем кто поддерживает вариант отобрать лошадей: ПОЕДЬТЕ И ПОСМОТРИТЕ САМИ!

3. Алльо:), кому именно Вы хотите отдать лошадей? Я имею в виду кто их будет содержать, на каких основаниях и как (документально) вы их туда передадите?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #181 : Август 11, 2008, 14:59:32 »
Относительно пункта 2. Вы скажите, может на фотографиях на 2-ой странице темы - не те лошади? И помещение, где их содержат - другое? Или может над фотографиями хорошо поработали в фотошопе и изменили внешний вид этих лошадей до неузнаваемости? Или может Алльо и Дофина неправильно описали происходящее и откровенно всем наврали? Или может с деньгами всё на самом деле не так обстояло, как было описано Алльо? Если на самом случилось что-то из этого - скажите. Тогда, если это подтвердится, мы все дружно уличим Алльо и Дофину в брехне и больше никогда не будем им верить.
А пока, тех фактов, которые есть, лично мне хватает, чтобы сделать свои выводы. И, думаю, большинству здесь присутствующих. Если же кому-то этого недостаточно - тогда и правда, если приглашают, можно съездить посмотреть, если время свободное есть. Новым правдивым свидетельствам мы будем только рады.

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #182 : Август 11, 2008, 15:20:35 »
Относительно пункта 2. Вы скажите, может на фотографиях на 2-ой странице темы - не те лошади? И помещение, где их содержат - другое? Или может над фотографиями хорошо поработали в фотошопе и изменили внешний вид этих лошадей до неузнаваемости? Или может Алльо и Дофина неправильно описали происходящее и откровенно всем наврали? Или может с деньгами всё на самом деле не так обстояло, как было описано Алльо? Если на самом случилось что-то из этого - скажите. Тогда, если это подтвердится, мы все дружно уличим Алльо и Дофину в брехне и больше никогда не будем им верить.
А пока, тех фактов, которые есть, лично мне хватает, чтобы сделать свои выводы. И, думаю, большинству здесь присутствующих. Если же кому-то этого недостаточно - тогда и правда, если приглашают, можно съездить посмотреть, если время свободное есть. Новым правдивым свидетельствам мы будем только рады.
я Вам так скажу: защищают Алльо:) и Дофину те, кто знают ситуацию по наслышке от них-же.
А Олю с Сашей, только те, кто видел весь процесс от начала и до сегодняшнего дня.
Это не упрёк, просто задумайтесь.

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #183 : Август 11, 2008, 15:26:47 »
Уважаемый (ая) Здрасте О_о.

Скажите пожалуйста, какую цель Вы преследуете? Вы хотите взять заботы об этих 4-х лошадях на себя? Или уже взяли? С чем связана такая активность? Или Вы пишете уже из Евминки, совмещая писанину на форуме с заготовкой сена и постройкой крепкого сарая для лошадей?

По п. 2.  Лошадей видела. Состояние – удовлетворительное. Не нормальное, и, слава богу, не очень плохое, а именно – удовлетворительное, на «3». Что Вы хотите доказать? Что бывает и хуже? А зачем?

По п. 3. Документальное оформление. Встречный вопрос: на каком основании лошади находятся в с. Евминка Черниговской области? Возможно, у хозяев есть договор аренды/купли-продажи от фирмы, которая их выкупила официально?

Давайте заканчивать бесполезные разговоры. Лошади сейчас на попечении у женщины на 7-м месяце беременности и её мужа. И им не легко, потому что остались они одни. Приближается зима, и как бы Вы не «пиарили» нынешнее жилье для лошадей, оно абсолютно не подходит для зимовки. Да, одну зиму лошади, допустим, выдержали, но выдержат ли вторую? Вы предлагаете эксперимент? Лошадей надо передавать тем людям, которые могут и хотят обеспечить им ХОРОШЕЕ содержание, а не УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.

И ещё, на секунду просто предположите дальнейшее развитие событий: наступление зимы, рождение ребенка, 4 лошади в хозяйстве. Не очень позавидуешь молодой семье в таких условиях.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #184 : Август 11, 2008, 15:33:32 »
Инвизибл, не трудись объяснять - Здрасте О_о не читает ответов и даже не пытается вдуматься в то, что ты пытаешься донести. Вся "наслышка" - на фотографиях. Мне этого тоже достаточно, чтоб сделать свои выводы, зная как история начиналась и видя её исход. а Как она протекала - уж Вам и Сашеньке виднее.

Говорим ни о чём.

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #185 : Август 11, 2008, 15:36:25 »
Уважаемая Хельга!

Я бы на вашем месте не грубил, сено я не кошу, и нахожусь не в Евмынке (и даже не в Черниговской областе)
Об интересах, думаю, не вам судить.

Вопросы были по-сути, и не ВАМ!

P.S. помоему и без беременности не очень позавидуешь молодой семье, котороя взялась спасти "4 возрастных с проблемами со здоровьем" коней.

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #186 : Август 11, 2008, 15:38:00 »
Инвизибл, не трудись объяснять - Здрасте О_о не читает ответов и даже не пытается вдуматься в то, что ты пытаешься донести. Вся "наслышка" - на фотографиях. Мне этого тоже достаточно, чтоб сделать свои выводы, зная как история начиналась и видя её исход. а Как она протекала - уж Вам и Сашеньке виднее.

Говорим ни о чём.

ОФФТОП:
сначала меня приняли за макара, потом за драгонфлай, теперь, я так понимаю, за Олю....

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #187 : Август 11, 2008, 15:39:35 »
Уважаемая Хельга!

Я бы на вашем месте не грубил, сено я не кошу, и нахожусь не в Евмынке (и даже не в Черниговской областе)
Об интересах, думаю, не вам судить.

Вопросы были по-сути, и не ВАМ!

P.S. помоему и без беременности не очень позавидуешь молодой семье, котороя взялась спасти "4 возрастных с проблемами со здоровьем" коней.

Нет ни капли конструктива в ответе. О лошадях речь даже и близко не идет.

Р.S. В моем вопросе нет грубости, читайте внимательно. И Вы, уж извините, не на моем месте.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #188 : Август 11, 2008, 15:41:03 »
нет, никто за Олю Вас не принимал - Вы очень осведомлены в ситуации, посему взялась предположить, что знаете "процесс от начала до сегодняшнего дня".

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #189 : Август 11, 2008, 15:41:26 »

1. Алльо:), на сколько мне известно лошади находятся по другому адресу...
завезите лучше туда!
ну Вам уж точно известно...

2. Обращение ко всем кто поддерживает вариант отобрать лошадей: ПОЕДЬТЕ И ПОСМОТРИТЕ САМИ!
это будет стимулом поить и кормить лошадей...

3. Алльо:), кому именно Вы хотите отдать лошадей? Я имею в виду кто их будет содержать, на каких основаниях и как (документально) вы их туда передадите?
во-первых, не я или не только я; во-вторых, двоих (таки двоих, а не всех) заберет к себе житомирский фермер. Он же их и будет содержать. Этого фермера нашли достаточно серьезные и здравомыслящие люди. Еще на двоих надо искать надежные, хорошие и заботливые руки.
Но обязательно эти руки надо найти в ближайшее время. Во-первых, за ними ухаживает беременная Оля. Ей в ее положении надо к родам готовиться: отдыхать, плавать, хорошую музыку слушать, а не вилами и косой махать. Думаю, меня поймет любая рожавшая женщина. И если вы, ее друзья и подруги, хоть немного заботитесь о ней и ее малыше (а не используете ее для собственного самоутверждения), то сделаете все, чтобы облегчить ее жизнь: подготовите документы и оформите передачу лошадей. Тихо, спокойно и конструктивно.

Ну и априори: лошадей нельзя на зиму оставлять в том шалаше.

Оффлайн Здрасте О_о

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #190 : Август 11, 2008, 15:45:49 »
заберет к себе житомирский фермер. Он же их и будет содержать.

а как они ему будут окупаться?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #191 : Август 11, 2008, 15:52:38 »
Да, конструктив местами действительно пропадает  :(

Можно я всё-таки попробую как-то резюмировать 13 страниц? Сторона А считает, что:
1)Саша была неправа относительно денег, так поступать некрасиво.
2)Состояние лошадей оставляет желать лушего
3)Нужно переставлять лошадей в другое место, т.к. от этого будет лучше всем - как лошадям, так и теперешним их хозяевам. В чём сторона А предлагает свою помощь.

Сторону Б я резюмировать не могу, так как позиция мне не очень ясна. Скажите, представители этой самой стороны "Б", вы не согласны с каким-то из этих пунктов? Просто хочу выяснить, о чём мы спорим вообще?

П.С.
Цитировать
а как они ему будут окупаться?
Если б у нас лошадей держали только те, кому они окупаются, то наш портал пришлось бы закрывать из-за отстутствия предмета обсуждения (тобиш лошадей) :rolf: