Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #216 : Август 12, 2008, 15:52:06 »
Конка! отредактируйте сообщение без перехода на личности
иначе второй бан будет навсегда


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #217 : Август 12, 2008, 16:48:34 »
Сегодня имел конструктивный диалог с Сашей. Узнал раз в 100 больше, чем от прочтения постов "защитников" в этой теме, которые имхо всё наоборот ещё больше запутали. Итак, со слов Саши:
1)Деньги. Саша отдала мне копию расписки, по которой она передала директору фирмы, купившей лошадей, 14300 грн. Из них 11000 гривен - это непосредственно стоимость лошадей, которая потом была выплачена МВД, остальные - налоги, которые фирме пришлось заплатить в рензультате этой сделки (а именно: НДС - 20%, единый налог - 6%, амортизационные отчисления - 4%). Итого получилось 14300. Мне сложно представить, откуда в этой ситуации взялись налоги, но я не бухгалтер, так что исключать ничего не буду. Всего было собрано 14650 грн, из которых 14300 было отдано на выкуп лошадей
2)Состояние. Саша утверждает, что хоть состояние лошадей и не идеальное, однко о проблемах с питанием речь не идёт. Лошади находятся в неважной физической форме из-за отсутствия тренинга, тут она согласна, но питаются они по её словам, хорошо. Чтобы решить данную спорную ситуацию было предложено съездить посмотреть на лошадей человеку, который занимает нейтральную позицию, хорошо разбирается в вопросе и выводу которого общественность поверила бы. Как вариант, Саша предложила Калюжного.
3)Будущее. Саша согласна, что Оле будет тяжело впредь за ними ухаживать и место их дислокации действительно нужно менять. 2-х лошадей она планирует перевезти на одну из маленьких частных конюшень, для двух других ищет руки.

Вот такое Саша рассказала. Ещё передала мне фотографии, сделанные на днях, отсканирую и выложу их как только будет техническая возможность (очевидно, завтра). К слову, на данных фотографиях лошади не в выгодных ракурсах, как на фотографиях Конки на предыдущей странице, а такие, какие они есть (собственно, как и на фотографиях Алльо и Дофины). Вобщем, посмотрите.

Какой видите выход для разрешения вопроса?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #218 : Август 12, 2008, 19:13:01 »
Invisible

Только что проконсультировалась у мамы-бухгалтера.
Фирма, которая платит по счету-фактуре - НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ никаких налогов!
Фирма-продавец - платит НДС 20%. НО! Если счет был к оплате на сумму 11000 грн, то уже в этой сумме сидит НДС!
Два - кроме НДС, который платит фирма-продавец и который уже суммирован в счете-фактуре в графе - ИТОГО К ОПЛАТЕ, фирма-продавец не платит никаких других налогов и никаких амортизационных отчислений!!!

Фирма-покупатель вообще ничего не платит!..

Конк@

Я не считаю свою лошадь толстой... При этом толстым его не считают ни Герун, ни немецкий доктор, приезжающий на Магнат, ни Евгений Протас (ветеринар). Он находится в хорошей форме...
Вот такой он был, когда нес спортивные нагрузки... Я не вижу особой разницы в его состоянии тогда и сейчас (разве что животик стал чуточку больше)...

http://s54.radikal.ru/i146/0808/65/782b06ccd1e2.jpg

По мнению ветеринаров - это ХОРОШАЯ форма лошади!

П.С. И, собственно, попа лошади в нормальной кондиции... По сравнению с тем, что мы видим на Ваших фото...

http://s44.radikal.ru/i105/0808/c7/25c33bb32444.jpg

П.П.С. Считаю состояние лошадей плохим...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #219 : Август 12, 2008, 19:43:38 »
Конка, ага, мерин у меня и правда жирный. Благо, удалось чуток его похудеть.
Рассказы о худобе из-за отсутствия треннинга, мягко говоря, абсурд. Мой толстый мерин физически не имеет возможности тренироваться - переломы костей челночного блока. И почему-то он похож на бегемота. Жеребы да, это быть может. Но мерины прекрасно открамливаются. Ну просто очень отлично.
Мне все равно не понятно, зачем держать у себя лошадей, которым от этого плохо. Из любви? В чем причина?

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #220 : Август 12, 2008, 20:01:38 »
Всего было собрано 14650 грн
А из кого были собраны эти 14 650 грн (2900 дол.)?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #221 : Август 13, 2008, 08:19:28 »
Dara, относительно налогов я тоже так считаю. Но например, могла быть такая ситуация, что данная фирма перепродала этих лошадей за ту де стоимсоть той же Саше, тогда действительно возник бы НДС... Ну и, если расписка есть, значит такая сумма была отдана, по-идее..

Алльо, не известно.

Дак что предлагаете делать с "инспекцией"?
Цитировать
Чтобы решить данную спорную ситуацию было предложено съездить посмотреть на лошадей человеку, который занимает нейтральную позицию, хорошо разбирается в вопросе и выводу которого общественность поверила бы. Как вариант, Саша предложила Калюжного.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #222 : Август 13, 2008, 08:41:11 »
Нуууу, возможно, и перепродала... Тогда смысл во всей этой ситуации?...
Другая фирма покупает лошадей, чтоб потом опять таки перепродать их Саше...

По поводу Калюжного - это великолепный врач... Но, к сожалению, он уже старенький и в последнее время бывает не всегда обьективным  :unsure:

По поводу инспекции. Возможно, собрать группу из нескольких форумчан, которые пользуются уважением и нейтральны в этой ситуации? Ну и имеют ветеринарный минимум... И их кандидатуры согласовать с Сашей и Олей.

П.С. Вроде как Helga туда ездила пару дней назад... Лошади в удовлетворительном состоянии... Пару из них согласны вроде отдать в хорошие руки и хорошие потенциальные руки вроде как тоже есть...

Оффлайн Котенок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #223 : Август 13, 2008, 09:55:49 »
Насчет кондиций лошадей спорить можно долго, но скажу одно лошади в жару худеют, не все но некоторые худеют. Все зависит от того как лошадь переносит туже жару или холод. А вот насчет того что-бы искать лошадям новое место обитания это вы правы. Да только пока из стольких прочитанных мною страниц я не увидела ни одного предложения о помощи кроме материальной- физической. Ведь пока никто не написал я заберу их себе?!А это переливания воды с одного ведрв в другое ничем лошадям не поможет. А ведь можно для начала написать точное местоположение лошадей и люди какие захотят им помочь смогут туда приехать.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #224 : Август 13, 2008, 10:44:38 »
Кстати, когда Калюжный был в Круглике (у Бега), он подходил к Боре (Днепру) и сказал, что он в отличной форме
Тогда он был такой

Т.е. Калюжный был вполне объективен

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #225 : Август 13, 2008, 11:48:00 »
данная фирма перепродала этих лошадей
 Ну и, если расписка есть, значит такая сумма была отдана, по-идее..
не та идея... и расписка здесь ни к чему. Она не является платежным документом.
Должна быть квитанция от кассового-приходного ордера. А в ней та сумма, которая реально и была заплачена за лошадей. В квитанции указано 11 тысяч.
И вообще, зачем нужна была это сельская контора из Житомирского района Житомирской области? В чем смысл?

Алльо, не известно.
:shocked:
Как могут быть неизвестны те, кто давал деньги на выкуп лошадей? Это же чужие деньги... А поинформировать как они были потрачены? Это одно из главных условий подобного рода мероприятий.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #226 : Август 13, 2008, 12:20:30 »
Поддерживаю Алльо:)
Я уже достаточно давно (больше года) принимаю участие в действиях форума doggy.kiev.ua. По большей части как спонсор лечения собак и кошек и как спонсор передержек (на физическое участие, к сожалению, времени нет. Так сказать - чем могу...)...

Так вот - финансовые скурпулезные ОТЧЕТЫ волонтеров и кураторов животных - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вплоть до чеков (которые хранятся и в нужном случае показываются). причем учитывается абсолютно все - и перевозка, и осмотр вета и стоимость лекарс (вплоть до копеечных шприцов). Потому что только в таком случае спонсоры будут продолжать давать деньги как на это животное, так и на будущих других - ведь тлько в этом случае он может убедится в ЦЕЛЕВОМ расходовании средств!

И только в этом случае он будет продолжать спонсорство... потому что если я даю деньги на ВЫКУП - значит, я хочу, чтобы они были потрачены на выкуп, а не перевозку, дальнейшее содержание, глистогонное или лекарство (все это тоже важно и я могу согласится на переназначение моих средств, но только если мне это обьяснят и спросят разрешения).

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #227 : Август 13, 2008, 12:53:58 »

+ на догги ничего не спускают и бдят (при том, что степень доверия незнакомым людям достаточно высока).
если закрадываются подозрения в нецелевом использовании средств (было несколько прецедентов), выясняются все сомнительные или смущающие моменты; и участники и читатели потом делают для себя выводы.
если все честно, и скрывать-то нечего и незачем, обычно.

(не провожу параллели с данной темой. просто констатирую про то, как это на догги)