Автор Тема: Опилки  (Прочитано 14242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Опилки
« : Январь 29, 2014, 16:44:40 »
Всем доброго времени суток!  h:hi:
Подскажите пожалуйста по чём можно купить опилки в Киеве и каким объёмом обычно они идут в продажу. Нужно рассчитать смету на расходы по содержанию лошади. Заранее спасибо! :writer:


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #1 : Январь 29, 2014, 17:09:32 »
Ну смотря сколько напилят на пилораме. Мне как то КАМАЗом прицеп длинной в 15-18 м привезли)) Ну там еще и знакомые были ко всему в придачу. Это все обошлось мне в 300 грн.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #2 : Январь 29, 2014, 20:08:16 »
Летом опилки дешевле, их иногда отдают даром, заплатите за погрузку и доставку. Зимой все сложнее, опилки в дефиците и цена на них подскакивает иногда до неприличия. Стоимость сильно зависит от транспортных расходов.

Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #3 : Январь 29, 2014, 20:21:47 »
в Донецке - 5 грн. мешок.

Оффлайн Алино4ка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #4 : Январь 29, 2014, 21:00:36 »
У нас летом 1-2 грн, а вот зимой до 8 грн доходит! Иногда, как было сказано выше, отдавали даром, только за доставку платите

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #5 : Январь 30, 2014, 09:24:22 »
Спасибо) Буду подсчитывать  :writer:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #6 : Январь 31, 2014, 09:50:10 »
Будьте готовы к тому, что осенью Вам нужно будет закупить опилки с расчетом, чтобы хватило до весны, т. к. бывает такое, что ни за какие деньги не купишь зимой - не пилят ничего. А летом да, многие готовы отдавать бесплатно, только за доставку заплатите. Хотя в последний год сталкивались с тем, что опилки стали закупать компании, производящие топливные брикеты, поэтому многие бесплатно уже не отдают... Лучше на подстраховке держать запасной вариант - ту же солому, например, или льняную костру.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Опилки
« Ответ #7 : Январь 31, 2014, 10:47:41 »
inSpirit  спасибо! Как говориться "на завтра" покупка лошади не планируется. Хочется по-дольше весь бюджет на содержание в голове поносить. Может опять вернусь к варианту с арендой.