Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 727400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Дык дело в том-что это только к лошадям!Ну если эгоизм,то пожалуста-но по моему это разновидность собственной грудной жабы....... :unsure: :yes:
Нет это не эгоизм,это пройдёт.Только вот такие чувства как правило появляются в юношеском возросте по отношении к коню на котором ездишь.Учитывая то что к лошадям ты пришла недавно-это нормально и пройдёт.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Ну и чего то я перестала о бывших "своих" лошариках писать.Поскольку этап работы с Элларом оказался действительно длинным,мне в работу подкидывали ещё разных коней.Был период я работала с Артистом-очень интересный конь,но имел какие то проблемы с задом(ни кто не хотел этого видеть,да и сейчас эти проблемы есть),был Любезный которого нашей школе подарили и на котором я 4 месяца проездила и передала девочке готовиться к стартам и садилась ещё на него поправлять после ребёнка и ещё не один конь был,просто всех не упомнишь(действительно много).И вот в один прекрасный день подходит ко мне Дорошенко(хозяин на тот период Эллара) и говорит-звонил Тимошенко(тоже было дело работала с его конём,он бывший соучиредитель Жашковского завода) и хочет поставить коня и спрашивал возьмёшь ли ты его лошадь работать,я знаю характер пана Тимошенко и отвечаю-возьму,но пусть рассчитается за того коня по работе,он остался должен.В конечном итоге Дорошенко набрал Тимошенко и мы с ним на прямую переговорили-оказалась очень не приятная ситуация,деньги он передал,а они до меня не дошли.Правда он таки отдал мне ту задолженность,но сам факт.
  Ну и я в ожидании лошади,да забыла сказать везли как раз того коня с которым я раньше работала.Лошадь последние 2 года стояла у Бутэнка,ну и я с полной уверенностью что конь идёт в хорошей кондиции и в нормальном состоянии по работе.И вот в один день мне позвонил кто то из наших девчонок(не помню кто) и сказал что коня приехал,я на следующий день рви к нему посмотреть чего и как-ещё раз повторюсь коня я знала давно,ну подхожу к деннику,а там стоит крепыш Бухенвальда,не шучу это правда,все на базе подтвердят что конь пришёл крайне истощённым с больной спиной и больными ногами(об этом я узнала чуть позже).Глядя на коня говорю да это не та лошадь,тут какая то ошибка,нет это та лошадь,я была в шоке.Да плюс ко всему у коня появилась медвежья качка.Смотрю на Бальтазара и чуть не плачу-чего же мне с ним делать?Ни о какой работе речи быть не может,тут нужно куча процедур и шагать,шагать,шагать и в руках. :cry:

KRASAVA

  • Гость
Вчера репетировала............Позвала лучшую подругу-и она гладила моииииих коней,пол часа....я еле выжила...И это учитывая что я перекаталась на всех ее лошариках в свое время....А она от моего бешенного взгляда прям таки удовольствие получила! :sarcastic:А может это у меня юношеский максимализм? :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:В мои то годы! ;)

KRASAVA

  • Гость
Очень жаль убитых неправильными тренировками-или не знаю как это правильно называется коней!Сердце кровью обливается.....Особенно если знал этого коня раньше,и увидел до чего его довели............Нет слов...........

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ты чего думаешь пройдёт за пару дней?И не надейся.Процесс длительный и болезненный,тебе нужно что бы как можно чаще кто то из вне находился с твоими лошадьми и даже ездил.У меня возникает немного другое чувство когда сажу на своего коня и вижу что не правильно делает,мне сразу хочется ссадить и не подпускать к коню этого человека.

KRASAVA

  • Гость
Подружайка вот родит через неделю-пройдет период реабилитации-и клятвенно обещала меня пытать ВЕ на моем Басе!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :hehe:Так что буду делать вид что я добрая и не ревнивая... :nea: :beee: :krut: :aggressive: :() :not_i: :bita: :heh:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Очень жаль убитых неправильными тренировками-или не знаю как это правильно называется коней!Сердце кровью обливается.....Особенно если знал этого коня раньше,и увидел до чего его довели............Нет слов...........

Как оказалось потом конь не был убит тренировками-там делали круче,месяц хозяин не приезжает вот коня месяц и не работают,хозяин приехал и коня поседлали и в лес и естественно конь без нагрузки получает травму и вот когда он захромал его поставили в денник и перестали кормить-нафиг его кормить если он хромает? А вот что бы шагать и восстанавливать захромавшую лошадь никому и в голову не пришло.Нет ему конечно давали раз в сутки сено дабы не здох и на этом точка.Хочу сказать что в то время когда я с ним работала первый раз это был страшно переборчивый в еде пацан,сено не такое,каша не такая.Я практически каждый день ходила сама в ангар с сеном выбирать-потому что Бальтазар такое есть не будет.А тут у коня такой жор,он ел всё и вся.Конечно мы его постепенно вводили в рацион-страшно,боялись что бы не было хуже.А как он стал людей бояться....На развязке на проходе его нельзя было привязывать,он закатывал глаза и со всех четырёх просто мог рухнуть на асфальт.Но зато я могла смело вывести его непривязаным(это правда уже потом,когда он мне поверил) и могла шариться по проходу взад вперёд и он стоял и меня ждал.

KRASAVA

  • Гость
Теперь я понимаю,почему моя Бася из дикого коня превратился в ласкового мышенка.Может тоже мне начал доверять?Очень хочется на это надеятся...Приятно читать о твоем отношении к коням!

saracin

  • Гость
Очень много поучительного.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Очень много поучительного.
Есть немного.

Народ хочу вас порадовать фотками наших малявок с 1 сентября,ЧиЧас накидаю......

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ну и фото наших детишек





Ну и наши нулёвочки
 0-А






0-Б




Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Такое торжественное и трогательное событие! :)