Автор Тема: Коня хотят отдать мясникам! Помогите не допустить этого!  (Прочитано 14468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, люди! Цитирую пост на который наткнулась в одной из зоозащитных групп, потом его видела еще по зоогруппам:

СПАСЕМ КОНЯ! Позвонила сестра. Они в селе, которое в 80 км от Киева по Житомирской трассе (50км и потом по селам еще 13). Там классный красивый конь, резвый, веселый, никак не готовый к скорой реинкарнации, любит яблоки, трудолюбивый, высокий (скорее всего смесь Украинской Верховой), со звездочкой во лбу..., подтянутый, крепкий, а его хотят на колбасу пустить, ибо дед старый и ему тяжело коня содержать! Отдает дед по цене мяса...бррр... Конь к седлу не привыкший, но телеги катает отлично! Может кому в село надо, или Родовое поместье, или ... детишек по парку катать в каретах! Давайте поможем коню. (ему 5 лет). (перепост приветствуется). СПАСИБО! Пишите мне в личку!
Автор поста  http://vk.com/lelya_in_ua

Вобщем списалась я с этой девушкой, коню оказывается 10 лет а не 5, все остальное сходится, фото она выложила, конь - красавец, но не ухожен, хозяина - дедугана уговорили потерпеть месяц, не сдавать коня на бойню, но время отсчета началось уже почти неделю назад, дед хочет за коня 8000 грн, и девушка говорит что может он скинет еще тысченку в обмен на бутыль самогона, т.к. очень полюбляет это дело. Я связывалась с зоозащитниками, просила помощи в организации сбора средств на выкуп коня, просила куратора и карту на которую можно собирать деньги ( я не смогу быть куратором, у меня работы по-горло, уже неделю сплю по 3 часа в сутки, просто с ног валюсь, и карта моя проплатная по товару, ее тоже не могу использовать для сбора денег, не хочу перепутать с чужими деньгами, там головняк в общем с ней ), я готова пиарить коня где только можно, зоогруппы, думаю помогут, 2-3 так точно! Девочка, которая занимается лошадьми, их спасением и т.д. посоветовала обратиться сюда, она сейчас без доступа к сети поэтому пишу я, она зарегистрирована на этом сайте. Я не умею загружать фотографии, попробую, если не получится - фото коня можно увидеть либо на странице у девушки - автора поста, либо девочка Карина, которая посоветовала мне обратиться к вам, через пару дней вернется из поездки и загрузит фото! Что касается дальнейшей судьбы коня, если с Божьей помощью удастся его выкупить, то нужно параллельно подыскивать ему жилье, человека, готового любить животного и заботиться о нем, который готов принять это животное в дар, ценить и беречь его, а не сдать на бойню!!!
Я ни как не связана с лошадьми, никогда даже не гладила это животное, помогаю пиарить кошек и собак, наткнувшись на этот пост просто не смогла пройти мимо! Я написала автору поста чтоб коня осмотрел вет.врач, нужно подтверждение что он здоров а ни просто от него хотят сдыхаться т.к. вот-вот копыта от старости или болезней отбросит! Вот такие дела, времени реально мало, девать его куда - не известно, но животное нужно спасать, он на фото мордой в объектив радостно заглядывает и не в курсе какую участь для него готовят h:cry  Коня зовут Орлик, проживает в с.Раивка
Житомирская обл.  Прошу помощи или совета.



Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Есть уже темка на коныка: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=29062.0 :yes: