Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 257524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #600 : Июль 06, 2012, 20:09:04 »
trud.gov.ua - это полный gov. Потому что государственная биржа. Шукай работу вот здесь:

rabota.ua
job.i.ua
и тому подобных негосударственных сайтах.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #601 : Июль 06, 2012, 20:10:51 »
Понь, я как понимаю - ты программер? Флешер и сопутствующие? И не в крупном городе? Иди во фриланс, если так. Т.е., конечно, зависит от твоей самоорганизованность ,но вообще при таком раскладе это тема.
Я валенок. Электрогазоварщик-газорезчик с ОР, инженер-механик без ОР. Флеш - это так, ради развлечения, третью версию срусский корабль иди нахуй до сих пор не удосужился освоить (жаба давит книжку купить, лень сесть и выучить). Флеш в интернетах - это или баннеры, или что-то в связке с CGI срусский корабль иди нахуйми - perl, php, в которых я ничегошеньки не смыслю. XML же.. Хороший фрилансер должен всё это знать, а я не знаю.

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #602 : Июль 06, 2012, 20:16:48 »
Ну ты ж понимаешь, если хочешь добиться в жизни результатов выше средних, то и к себе должен постоянно повышать планку требований. Не можешь устроиться на высокооплачиваемую работу из-за того, что чего-то знаешь и не умеешь - выучи это. Боишься потерять время на дорогу - а кто тебе сказал, что большие заработки просто так даются?
Нет, всё-таки, хорошо, что сейчас не всеобщая уравниловка. Всегда есть шанс выбиться в люди - надо только его использовать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #603 : Июль 06, 2012, 20:34:52 »
Ну я и не спорю. Я над этим постоянно думаю. Много работаю, нередко более нормального восьмичасового рабочего дня; вот позавчера, например - 12 часов в сутки. Думаю, думаю.. Явно не тем, чем надо занимаюсь - но и жить за что-то надо, а на что-то другое учиться надо. А некогда, блин, и не за что :glare:
Это и проблемы семейные - живу с отцом, который тот ещё тормоз коммунизма: на стрости лет выбился из слесарей в инженеры-механики, на сегодняшний день руководит пятью рабочими на догнивающем предприятии пищевой промышленности; при этом позиционирует себя как нечто, соизмеримое не менее чем с главным конструктором какого-нибудь КБ Микояна, а все остальные (и высшестоящие, и нижестоящие) - просто говно. Иногда хочется набить морду, да рука не поднимается. Помощи от него, пойди я работать по основной специальности, хрен добъёшься, доказать необходимость дальнейшей учёбы просто нереально.
В общем с родителями не повезло, помощи ждать неоткуда. Думаю.
П.С.: и потом - мне нравится процесс накопления на пони. Есть о чем писать. Гораздо скучнее было бы написать о покупке пони сразу же во втором сообщении в теме, и закрыть оную :)

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #604 : Июль 06, 2012, 20:57:26 »
Просто работать 12 часов в сутки не есть хорошо. Тяжёлый низкооплачиваемый труд скотинит человека (с).
Нужно думать, как продать себя подороже.
Жизнь с предками - зло, тут я тебя понимаю как самого себя  :yes:. Ибо сам так живу (до поры до времени  :hehe:). Тоже решаемо. Отгородись психологически от предков, и будет тебе счастье (небольшое).
Вот такой, к примеру, вопрос. Ты есть себе сам готовишь  :max:?

П.С.: и потом - мне нравится процесс накопления на пони. Есть о чем писать. Гораздо скучнее было бы написать о покупке пони сразу же во втором сообщении в теме, и закрыть оную :)

Это какой-то мазохизм :). Пони надо купить, любить и ухаживать за ней - и обо всём этом отписываться в дневник  h:DD.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #605 : Июль 06, 2012, 21:11:55 »
Иногда готовлю, иногда покупаю, иногда сестра готовит. Иногда племянница, когда бывает в гостях (но это даже коты не хотят есть) :sarcastic:
На дорогу не только время, на неё ещё и деньги нужны. А время - это на пони надо :max: Хотя бы на элементарный уход. Если его не будет - зачем вообще заводить? :glare:
Выучить самостоятельно что-либо можно - ну тот ж флеш - но для полноценного трудоустройства кем-либо куда-либо обычно требуется стандартная связка ВО+ОР. +ПК :)
Кстати. Что такое "программист 1С" и с чем его едят?

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #606 : Июль 07, 2012, 15:15:01 »
Иногда готовлю, иногда покупаю, иногда сестра готовит. Иногда племянница, когда бывает в гостях (но это даже коты не хотят есть) :sarcastic:

Что значит "иногда готовлю, иногда покупаю"? То есть, ты иногда покупаешь на свои деньги продукты, а сестра готовит тебе еду? Или ты иногда даёшь сестре деньги на продукты, она покупает, а ты готовишь себе? Тут какая-то неувязочка  :glare:. С какой стати сестре тебе покупать или готовить? Или ты ей отдельно за это доплачиваешь?

На дорогу не только время, на неё ещё и деньги нужны. А время - это на пони надо :max: Хотя бы на элементарный уход. Если его не будет - зачем вообще заводить? :glare:

Один хрен, у тебя денег на пони нет, так какая разница, куда время тратить  :sarcastic:? Тратил бы на дорогу к высокооплачиваемой работе - так хоть деньги были бы.

Выучить самостоятельно что-либо можно - ну тот ж флеш - но для полноценного трудоустройства кем-либо куда-либо обычно требуется стандартная связка ВО+ОР. +ПК :)
Кстати. Что такое "программист 1С" и с чем его едят?

А что, остальное выучить ни-ни  :scratch:?

Программист 1С - это программист бухгалтерской программы "Бухгалтерия 1С". Там в программу свой язык программирования встроен, наподобие Visual Basic. С его помощью можно всякие бухгалтерские программы на базе "Бухгалтерии" клепать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #607 : Июль 07, 2012, 17:01:06 »
Что значит "иногда готовлю, иногда покупаю"? То есть, ты иногда покупаешь на свои деньги продукты, а сестра готовит тебе еду? Или ты иногда даёшь сестре деньги на продукты, она покупает, а ты готовишь себе? Тут какая-то неувязочка  :glare:. С какой стати сестре тебе покупать или готовить? Или ты ей отдельно за это доплачиваешь?
Это ж село, продукты свои, покупаю если некогда или лень готовить. Вопрос же был о приготовлении?
Один хрен, у тебя денег на пони нет, так какая разница, куда время тратить  :sarcastic:? Тратил бы на дорогу к высокооплачиваемой работе - так хоть деньги были бы.msg650681#msg650681 date=1341674101]
Её ещё найти надо. Или достичь. На второе нужны время и деньги.
Выучить самостоятельно что-либо можно - ну тот ж флеш - но для полноценного трудоустройства кем-либо куда-либо обычно требуется стандартная связка ВО+ОР. +ПК :)
Кстати. Что такое "программист 1С" и с чем его едят?

А что, остальное выучить ни-ни  :scratch:?

Программист 1С - это программист бухгалтерской программы "Бухгалтерия 1С". Там в программу свой язык программирования встроен, наподобие Visual Basic. С его помощью можно всякие бухгалтерские программы на базе "Бухгалтерии" клепать.
[/quote]
А что "остальное"? Яву? А какую из них? И что потом? "Здравствуй, мир! Я знаю яву.."
Вы смотрите на мой дневник для лулзов с высоты своей колокольни, исходя из условий "Киев, программист с большим опытом". Не самый отсталый город, не самая низкооплачиваемая профессия :hehe: Ну здорово на самом деле.
Я же исхожу из своих, дерьмовых, и думаю, через какую бы задницу их выкрутить, дабы достичь максимального эффекта хотя бы на некоторое время. А дальше - в какую сторону вообще развиваться и чем бы мне действительно хотелось заниматься.
П.С.: на первой своей работе (продлилась она аж 3 месяца) 50% мизерной з/п уходили на проезд. Ну то есть половина, аж. Это настолько хорошо запомнилось, что всякий проезд воспринимается как страшные убытки. Учитывая мизерность местных зарплат, так оно и есть.
П.П.С.: если я таки куплю это пони, родитель будет ныть о страшенных убытках и о том, что оно не нужно, и ещё о том, что вместо пони можно было бы сделать что-нибудь полезное "для семьи" (которой, в общем, не осталось), ну как-то так. То есть это прийдётся терпеть  :8):

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #608 : Июль 07, 2012, 18:02:24 »
Это ж село, продукты свои, покупаю если некогда или лень готовить. Вопрос же был о приготовлении?

Просто хотелось понять, причём тут сестра? Это я к тому веду, что только тогда можно считать себя ни от кого не зависящим, когда сам себе готовишь (и покупаешь, естественно). Короче, сам себя полностью обслуживаешь. Если часть сервиса выполняет кто-то другой (не за деньги, а за так - из родственных чувств, так сказать), то ты - член вот той самой семьи, которая тебя обслуживает, и не можешь считаться независимым.


А что "остальное"? Яву? А какую из них? И что потом? "Здравствуй, мир! Я знаю яву.."
Вы смотрите на мой дневник для лулзов с высоты своей колокольни, исходя из условий "Киев, программист с большим опытом". Не самый отсталый город, не самая низкооплачиваемая профессия :hehe: Ну здорово на самом деле.

Та я не смотрю с точки зрения Киева. Ты ж сам сказал, что знаешь только флэш, а для устройства на работу нужно ещё знание того-то и того-то. Вот я и спрашиваю, почему не выучить то-то и то-то, чтобы иметь возможность получить ту самую работу (и не обязательно в Киеве)?

П.С.: на первой своей работе (продлилась она аж 3 месяца) 50% мизерной з/п уходили на проезд. Ну то есть половина, аж. Это настолько хорошо запомнилось, что всякий проезд воспринимается как страшные убытки. Учитывая мизерность местных зарплат, так оно и есть.
П.П.С.: если я таки куплю это пони, родитель будет ныть о страшенных убытках и о том, что оно не нужно, и ещё о том, что вместо пони можно было бы сделать что-нибудь полезное "для семьи" (которой, в общем, не осталось), ну как-то так. То есть это прийдётся терпеть  :8):

Купи велик. Сильно сокращает расстояния и кушать не просит :). Я вот надысь купил Ardis Fold 24 и доволен как слон. Раньше на поход на работу пешком уходило 45 минут в одну сторону. Теперь на велике - 17.
А от отца просто отгородись психологически. Только и всего. Достаточно просто.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #609 : Июль 07, 2012, 18:22:44 »
Ну, скажем, если завести речь о раздельном питании, то это будет конфликт 100%.
Отец, получая з/п, тоже покупает жрачку. Следовательно, и я должен участвовать в процессе наполнения холодильника. Ну и в целом - это его дом :кислая морда:
Если я наберусь терпения и выучу Action Script 3.0 хотя бы в самых общих чертах, потратив на это всё свободное время (его не так уж много), то по закону Мерфи его вытеснит свежая версия HTML.. ну и программер без диплома - как-то несерьёзно :max: Этим надо или заниматься вплотную, забив на всё на свете (как и фрилансом тем же), или не заниматься вообще.
Кстати, а Вы бы позволили себе взять нынешний кредит во всей его полноте лет десять назад?

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #610 : Июль 07, 2012, 18:34:54 »
Ну, скажем, если завести речь о раздельном питании, то это будет конфликт 100%.
Отец, получая з/п, тоже покупает жрачку. Следовательно, и я должен участвовать в процессе наполнения холодильника. Ну и в целом - это его дом :кислая морда:

Вот и корень твоей зависимости: у тебя нет жилья. Из-за этого ты не можешь обособиться от семьи отца и не являешься самостоятельным. А пока ты несамостоятелен, о пони забудь. Именно проблему жилья тебе нужно решать первее всего.

Если я наберусь терпения и выучу Action Script 3.0 хотя бы в самых общих чертах, потратив на это всё свободное время (его не так уж много), то по закону Мерфи его вытеснит свежая версия HTML.. ну и программер без диплома - как-то несерьёзно :max: Этим надо или заниматься вплотную, забив на всё на свете (как и фрилансом тем же), или не заниматься вообще.

Кто хочет достичь - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины  :hehe:.

Кстати, а Вы бы позволили себе взять нынешний кредит во всей его полноте лет десять назад?

Нет. Я трезво оцениваю свои возможности. А какое это имеет отношение к делу?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #611 : Июль 07, 2012, 18:47:26 »
Но не в палатке же мне жить? :)
О кредите спросил - просто любопытно стало. А почему нет? Разве Вы тогда ещё не были программистом? Сейчас Вы тоже программист, но нехилый такой кредит взяли смело. Он таки нехилый, не каждый себе позволил бы.
А вы тогда уже были твёрдо уверены в том, что сможете его себе позволить десять лет спустя?