Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 259591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #624 : Июль 08, 2012, 16:45:14 »
Я не Макс, но все же отвечу. Ассемблер нужен всесте с глубоким знанием железа. И это уже не программисты, а разработчики, т.е. скорее инженеры. Обычно менее востребованный ,но более оплачиваемые.
Для классического программёра асемблёр ни к чему. А расширять кругозор всегда полезно


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #625 : Июль 08, 2012, 17:58:35 »
Хоть бы один смайл..  :glare:

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #626 : Июль 08, 2012, 21:37:26 »
to Max T: где-то я уже о нём вопрошал.. программисту нынче ассемблер нужен, или на сегодняшний день это пережиток прошлого? Или, будучи низкоуровневым языком, таки шибко расширяет кругозор и делает из рядового быдлокодера-хэллоуворлдщика суперпрофессионала? Вот любопытно же.

Изучать ассемблер - зря тратить время. Он не востребован. Сейчас требуются C++, C# и Java разработчики. Еще PHP, но его я б тебе изучать не советовал - дюже корявый язык, да и применение ограничено.
А кругозор расширять можно и со всеми вышеприведенными языками.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #627 : Июль 08, 2012, 21:50:47 »
Об 1С я спрашивал т.к. видел по нём вакансию типа "бешплатно обучим и трудоустроим". Вряд ли там что-то многообещающее, но любопытно всё же стало.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #628 : Июль 08, 2012, 22:01:20 »
Питон учи

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #629 : Июль 08, 2012, 22:04:09 »
Об 1С я спрашивал т.к. видел по нём вакансию типа "бешплатно обучим и трудоустроим". Вряд ли там что-то многообещающее, но любопытно всё же стало.

Не, если бесплатно, то стоит сходить. 1С тоже востребована, хоть и не так широко. И по-любому, з/п больше будет, чем то, что сейчас.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #630 : Июль 08, 2012, 22:10:54 »
Усьо, уговорили :yes:
Добуду свежую книжку по флешу, разберусь в пакетах-классах и наваяю ещё какой-нибудь гадости смеха ради :sarcastic:
Ближе к зиме :pardon: Мэйби..

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #631 : Июль 08, 2012, 22:22:57 »
Никто тебя не уговаривает  :sarcastic:. Это твоя жизнь, ты сам решаешь, как её прожить.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #632 : Июль 08, 2012, 23:23:02 »
Всё же я не понимаю ни факта нехватки ИТшников в стране, ни заявлений пана Азарова об острой необходимости таковых обучать. Да, пришел Интернет, появились мобильники и компутерный парк в любой захудалой конторке - понятно, что должны быть и знатоки всей этой байды. Сисадмины те же, делающие бекапы деловой документации и втыкающие принтеры в нужную дырку. С другой стороны - на сегодняшний день существует куча мала программ (очень часто - почти идентичных), горы компутерных игр (то же самое), остальных всяко-разных решений - опенсорц тот же - бери, компилируй, редактируй чего тебе не хватает и пользуйся на здоровье. Взять флеш же: казуальных игрушек на оном - тонны; "уникальные дизайны сайтов", которые, по сути, не меняют содержимого и доставляют одни неудобства; шедевры анимации на манер "палка-палка-огуречик - вот и вышел человечек"; баннеры, которые часто просто отключают в браузерах вместе с флешем..
Кому и зачем всё это надо? :scratch:

Max T

  • Гость
Mein Kampf
« Ответ #633 : Июль 08, 2012, 23:29:51 »
А чего тут понимать? Айтишников не хватает, потому что 90% из них работают на забугор. А забугор - большой. Очень большой, почти резиновый  :8):.  Причём эти проги вовсе не всякие там игры и баннерокрутилки, а проги, заточенные под клиента и стоящие $$$$$$$$. Вот, к примеру, программа управления ветро- и солнечными электростанциями (то, чем я сейчас занимаюсь). Опенсорц тут и близко не валялся.

Хосспади, шёл бы ты спать уже :end:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #634 : Июль 09, 2012, 10:44:12 »
Это требует очень серьёзной квалификации наверно :max: И полноценного образования в той сфере, чего я себе позволить пока не могу (ведь не халявные трёхмесячные курсы 1С).
А забугром своих разве нет, или все они предпочитают работать шахтёрами, выращивать капусту или прокладывать железные дороги?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #635 : Июль 09, 2012, 11:00:14 »
За бугром они жаднее. в разы