Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 259917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #660 : Июль 16, 2012, 21:30:53 »
А забугром своих разве нет, или все они предпочитают работать шахтёрами, выращивать капусту или прокладывать железные дороги?
Понь_Проживальского, простите, что так нагло влезаю в середину разговора, просто разговор у вас о "наболевшем" - я ИТ-ник и работаю "забугром" как и мой МЧ с Украины. В бизнес парке возле моей конторы около 10 компаний по предоставлению ИТ-услуг( IBM, Oracle, CA ect) и только около 5-10% всех сотрудников всех компаний - чехи, остальные работники подобраны со всего мира. На низшые должности достаточно минимума ( как Вы сказали 3-х месячных курсов) + знание англ.  ;)
А где работают остальные жители страны - даже и не знаю. Капусту собирают и прокладывают дороги, кстати, тоже украинцы.  :yes:


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #661 : Июль 17, 2012, 06:53:34 »
Катрин, что-то мне подсказывает, что вопрос не в том, ГДЕ и КАК заработать. Тут немного глубже, в том числе воспитание и образование. Нас ведь как учат: ребенок, ты хорошо учись, получай дипломы и тогда устроишься на хорошую работу, отдашь государству (предпринимателю) лучшую часть жизни и в 60 (а в связи с пенсионной реформой и в 65) лет государство тебе отплатить славной 1000 грн. Нас учат работать. Нас не учат зарабатывать и тем более (Боже упаси) быть финансово независимым. У меня свекр такой советской закалки. На все попытки и начинания мужа (своего сына) начать свое дело, бизнес, его реакцией было и есть: не ввязывайся, а то наберешься проблем, буде халепа и т.д. Для свекра идеальный сын - это работник завода, проводящий у станка время от звонка до звонка, который в 20.00 приходит домой, ужинает и ложится спать  :8):. Но муж 10 лет не обращает внимания на эти слова. Хотя, жаль, что поддержки от отца нет..

А начать "разбогачиваться" в реалиях сегодняшнего - это всегда риск. Это всегда надо быть уверенным в себе, в своих силах и иметь цель (по сути мечту, только с четко обозначенным временным периодом достижения). Тут смелость нужна что-то изменить, во-первых - в себе самом. А как не хоцца брать на себя ответственность, когда у тебя есть работенка рабочего (а физическим трудом разбогатеть могут разве что некоторые спортсмены). Проще поразмышлять, пожаловаться и утешить свое самолюбие, мол, таки все плохо в мире в этом, зачем вылазить из родительского дома (который достал - еще одна причина для жалобы), ведь везде обманут. Зачем напрягаться?

:)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #662 : Июль 17, 2012, 08:40:05 »
Катрин, что-то мне подсказывает, что вопрос не в том, ГДЕ и КАК заработать.
Отвечает господин Друзь. В этом весь вопрос.
... по сути мечту, только с четко обозначенным временным периодом достижения.
Разве жить по плану - менее скучно? Чем он - план - в принципе отличается от работы на том же заводе (кроме размера доходов)? Знаешь что уже сделал, знаешь сколько ещё осталось сделать.
А как не хоцца брать на себя ответственность, когда у тебя есть работенка рабочего (а физическим трудом разбогатеть могут разве что некоторые спортсмены).
Не хоцца брать ответственность :pardon: Я вот с таким "свекром" живу. Ответственности на нем - выше крыши, а зарабатывает немногим более моего. Одна радость - не рабочим. Как заработать не физическим трудом?
Проще поразмышлять, пожаловаться и утешить свое самолюбие, мол, таки все плохо в мире в этом, зачем вылазить из родительского дома (который достал - еще одна причина для жалобы), ведь везде обманут. Зачем напрягаться? :)
Таки проще :yes:
Господа, я ни разу не ИТшник, и не надо меня упрекать в том, что я им не работаю. Я на него не учился. Или почти не учился. В сране нехватка специалистов, хорошим программистам готовы платить большие деньги? Прекрасно! Но это же не про меня :pardon:
Щяс, вскочил на ноги и побежал сдавать ЗНО для поступления на программиста. :sarcastic: И по пути забежать зарегистрировать ЧП, а чем дальше заниматься - видно будет. Но чем-то же надо занять время в перерывах между работой и учёбой.

Чего вам всем от меня надо?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #663 : Июль 17, 2012, 09:04:44 »
О, Понь, сделайте хоть что-нибудь! :crazy:
"Во имя отца, и сына, и святага духа.. принимаю Вас в ПЧ."
Простите, Garmata :unsure:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #664 : Июль 17, 2012, 09:32:02 »
Теперь по существу: кажется, з/п "доросла" с 2500 до 3000 грн. Во всяком случае, так должно быть за позапрошлый месяц.
Что, несомненно, ускоряет наполнение копилки.
Отдается по частям.
Что, безусловно, препятствует наполнению копилки.
Как-то так :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #665 : Июль 17, 2012, 09:44:22 »
ответственность, самодисциплина, успешность - это всё не моё. Я человек настроения.
Будет плохое настроение - напишу что меня посетили суициидальные настроения, в связи с чем я умер. Будет хорошее - воскресну и напишу что всьо чьотко.
Иль в приступе филантропии я нареку понячию копилку.. Ну, скажем, переименую - в фонд помощи коням, да имени себя.. И заново потом начну копить на пони.
Elite F: В чём смысел жизни?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #666 : Июль 17, 2012, 10:08:02 »
1. где и как. мм.. дабы не разводить баллады, почитай книги. Книги, которые помогли миллионам клиническим неудачникам. Хилл, Киосаки и иже с ними. Мое предложение по "работе" в силе. Только неизвестно, когда я в Сумы попаду. С другой стороны, че мне напрягаться, если тебе оно не надо  :sarcastic:. Паши на дядю (с)
2. планы скучны? Чужие - да, наверное. Например, владельца завода планы ох какие нИИнтересные. А план по приобретению пони? Вопрос как эффективней его реализовать. См. пункт 1.
3.  ИТ. Да, ошиблась. Вытащила из контекста мысль - думала, что ты этого хочешь.
4. Есть люди, которые жалуясь и выслушивая советы - прислушиваются и что-то меняют в своей жизни. А есть такие, которые выслушав советы - жалуются еще больше  :sarcastic:
5. человек настроения. Моя знакомая была очень даже убеждена в своей асоциальности еще пару лет назад  :sarcastic:. Сейчас вижу, что было жалко себя - самооценка хромала. Самооценку подняли, сделала усилия над собой - и все с ней ок. Так же само "человек настроения" и прочее. Оно тебе мешает, хочешь избавиться - избавься и не козыряй этим. Воно не пасуе, тем более мужику;)
6. В чем смысл жизни? Человек никогда не устает быть здоровым, богатым и жить. Ну и на внуков-правнуков посмотреть тоже смысл есть :)
 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #667 : Июль 17, 2012, 10:37:09 »
Я тоже не знаю когда попаду в Сумы. Здесь напишите плз, а я Вам кармы нащёлкаю :yes:
ИТ - интересует. Но не всё сразу, однако.
Киосаки мы читали. Всем форумом; была здесь тема "Как стать богатым и счастливым" :sarcastic: Договорились до того, что для того, чтоб не быть быдлом, нужен, оказывается, ветрогенератор (?) :rolf:
Энтому дневнику на самом деле не аж 40 страниц, а всего лишь чуть более года. За это время мои скромные доходы (и неважно чем я занимаюсь) выросли в 2 раза. В процессе его развития были поставлены новые цели, такие, как "ничего не делая получать миллиён"; была заложена на верфи и с попеременным успехом строится (и наполняется!) копилка. Это я то ничего не делаю, ною и не хочу внуков?
Хм.. а ведь не хочу внуков :glare:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #668 : Июль 17, 2012, 11:26:12 »
Человек никогда не устает быть здоровым, богатым и жить.
"I скiльки б ти не жив - а слава лиш одна: закутають у саван з полотна" (c) Омар Хайям :trollface:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #669 : Июль 17, 2012, 11:57:33 »
Да, все мы уйдем как там... голыми и равными :).
Но почему-то хорошо бы до того КАК, покатать свою важную филейную часть как минимум в личном авто бизнес-класса, иметь пару квартир, в том числе в Лондоне где-нить, иметь здоровье ежегодно по несколько раз активно отдыхать во всевозможных уголках мира, иметь возможность помогать другим материально и прочая прочая.
Если ставить цель "закутать в саван з полотна" - то нафик пони нужны? А точнее, нафик ты нужен пони ?  :sarcastic:

Слушай, вот эта цитата Хайяма вообще сюда не влазит. Даже риторически иль философски..  :max:
А в целом, вдохновения и терпения, и все будет ОК ))

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #670 : Июль 17, 2012, 12:07:14 »
Некий Авденин (имя забыл), активный продвигатель трудов Киосаки на просторах руснета, пишет, что с точки зрения инвестирования все машины ездят одинаково - на четырёх колёсах; поэтому ездить надо на "Оке".
За вдохновение-терпение - низкий Вам поклон  :thank:
Чем лично Вы столь успешно занимаетесь (если не секрет)?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #671 : Июль 17, 2012, 12:36:11 »

"Во имя отца, и сына, и святага духа.. принимаю Вас в ПЧ."
Простите, Garmata :unsure:

Ура, теперь я ПонеЧитатель :glad: :sarcastic: