Автор Тема: здесь ищут способов [s]заработать на пони[/s] не отбросить копыта  (Прочитано 257683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #672 : Июль 17, 2012, 12:45:32 »


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #673 : Июль 17, 2012, 13:07:06 »
на днях, между прочим, занялся серьёзным бизнесом. Да!
Собираю перья как материал для будущих работ для автора этой темы https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6001.2865
Это серьёзное дело.. :glare: Собрал уже штук пятнадцать, и это только начало.. :glare: Мне обещали гонорар :glare:
Возьму и отдам просто так. Киосаки назло.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #674 : Июль 17, 2012, 13:20:27 »
Чем лично Вы столь успешно занимаетесь (если не секрет)?
учтите, что если я не получу ответ, то буду считать, что Вы этот бизнес скрываете; следовательно, это занятие, возможно, очень выгодное, но аморальное и не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма :yes:

Оффлайн brodyaga2005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #675 : Июль 17, 2012, 13:32:58 »
Понь позволь и мне по старой дружбе зайти :hehe: и ляпнуть тебя тапочком по лысине. :yes:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #676 : Июль 17, 2012, 13:50:27 »

Понь позволь и мне по старой дружбе зайти :hehe: и ляпнуть тебя тапочком по лысине. :yes:
:rolf: :rolf: :rolf:

Бозе, какое чудное общение! :rolf: :rolf: Надеюсь, этот источник позитива не иссякнет :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #677 : Июль 17, 2012, 14:07:10 »
Паши на дядю (с)
Что характерно: дядя сам в постоянном движении, т.е. тоже работает и весьма; не позволяет себе ездить на дорогой иномарке (старенький "Жигуль"); его дети никогда не были даже в Крыму и тоже работают в меру своих возможностей. Понятно, что зарабатывает он больше, но вот как есть. Его жена работает на тётю, а зять пашет на самом таком заводском заводе :max:
Заработки дяди, работающего на себя и даже дающего кое-какую работу другим, в нашей стране не позволяют иметь машину бизнесс-класса и квартиру в Лондоне?
Некий Max T, которого можно узреть на этом же форуме, тоже работает на дядю (но на другого); и хотя ездит он тоже не на иномарке, но, судя по всему, дядя, работающий на себя и дающий кое-какую работу другим (не тот, на которого работает Max T) ему немного уступает в доходах.
Киосаки - дурак?
--------------------------
..тем временем на изваянии появился подгар. Покров получился крупнозернистым, и не из-за плохого графитирования; надо таки постоянно следить хотя бы визуально и соблюдать плотность тока в допустимых пределах. Как-то всё феерически долго; придётся теперь обрабатывать фигурку напильником и наращивать слой поверх  :glare:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #678 : Июль 17, 2012, 14:30:04 »
Что характерно: дядя сам в постоянном движении, т.е. тоже работает и весьма; не позволяет себе ездить на дорогой иномарке (старенький "Жигуль"); его дети никогда не были даже в Крыму и тоже работают в меру своих возможностей. Понятно, что зарабатывает он больше, но вот как есть. Его жена работает на тётю, а зять пашет на самом таком заводском заводе :max:
И что?
А у меня учительница пахала на 7 классов, давала уроки репетиторства, работая без выходных и не позволяла себе мяса "натуральнее" Нашей Рябы.
Я к тому, что если ты задаешься вопросом стать благополучным поневладельцем (и раз з/п повысил стараниями - браво, правда) - будь готовым не просто пахать, а тратить время-силы-нервы с умом.

А принцип "паши на дядю" не был призван пригнобить. Простая статистика. Кто больше зарабатывает: работодатель али наемный рабочий?

Заработки "выше среднего" в нашей стране не позволяют иметь машину бизнесс-класса и квартиру в Лондоне?
Прости за тугодумие, но не въезжаю в суть вопроса  :sarcastic: и не разумею где скрытый смысл взятия в кавычки.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #679 : Июль 17, 2012, 14:39:43 »
Блин, ну не успел вовремя отредактировать. Теперь там правильный и понятный вопрос :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #680 : Июль 17, 2012, 14:46:42 »
А у меня учительница пахала на 7 классов, давала уроки репетиторства, работая без выходных и не позволяла себе мяса "натуральнее" Нашей Рябы.
И шо? Учителя в этой стране дожны помирать с голодухи как неспособные зарабатывать много? Или их совсем не должно быть? Или им нельзя заводить пони, учитель с пони - зло? Вы уверены, что на этом форуме нет учителей? Или их надо осуждать, минусовать карму и банить если у них есть пони?
Кто больше зарабатывает: работодатель али наемный рабочий?
Вы шо таки хотите - шоб я зарабатывал больше своего работодателя?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #681 : Июль 17, 2012, 15:21:31 »
Стань работодателем!

Я где-то унижала учителей? Высказывала "фи" педагогам? Я написала пример. Пример человека (в данном случае учителя). Суть не в этом. Суть в том, что, претендуя на славный миллион (и поня), ограничиваться какой-то планкой в 3-5 тысяч?
Учителя и другие социальные профессии в реалиях нашей страны плохо обсуждаемы. Тут только сочувствовать. Вот, санатории-пансионаты. Зарплата у некоторых докторов официально 400 с копейками в месяц. Хотя.. Знаю случаи, когда несколько учителей (очень толковых) объединились под руководством одного-двух человек и была создана частная школа. Где з/п на порядок выше. Так что способны заработать. Уметь надо вертеться. Лень, незнание и вера в то, что государство обеспечит - вот проблема, а не неспособность зарабатывать. Безусловно, есть еще причины, объективные, субъектывные, исторические.. все разные. 
А если начальник зарабатывает меньше своего подчиненного - смысл?! Не, ну если на благотворительных началах - то пусть  :sarcastic:. Плохо, когда начальник дурак (с).
Есть умные (мегагении), а есть мудрые. Так вот, как раз на мудрых и работают умные :). (это давно известная мысль).
Я не берусь критиковать каждого и по каждому пункту. Тем более тех, кого не только не знаю в "профиль", а просто знакомого знакомого :). Во всех моих высказываниях, быть может увидишь какой-то вектор. Просто пишу жеж от души, из собственного опыта :).

Я не хочу, чтобы ты зарабатывал больше работодателя. Мое "хочу" вообще сюда не пишу. Какая мне разница  :sarcastic:. А как же ты будешь себя чувствовать, когда миллион заработаешь? Или это будет только тогда, когда работодатель заработает мильён и адын?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #682 : Июль 17, 2012, 15:27:39 »
Стань работодателем!
Михалыч не согласится на меня работать :( И это его идея, чертежи и инструменты..
И мне нечем платить зарплату. Копилку вскрывать не буду!  :glare:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Mein Kampf
« Ответ #683 : Июль 17, 2012, 15:41:11 »
Понь, ну елки..  че ж так ограниченно?! Стань организатором процесса, работодателем. А не займи место на данный момент СВОЕГО начальника.