Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2496 : Январь 04, 2012, 21:02:11 »
Ага, нельзя ) и сами выступления снимать нельзя, и лошадей снимать нельзя. Можно было снимать только их летнюю школу, аммуничник, конюшню извне.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2497 : Январь 04, 2012, 21:43:03 »
Совсем нельзя? Мне две недели назад из манежа с представления сестричка звонила и по скайпу показывала он-лайн как там дядьки в камзолах кружляют. В розыск ее не объявили до сих пор.  :hehe:
Хотя и я слышала, что именно тренировки снимать нельзя. Категорически. А вот шоу - оно публично. Мне было видно часть галереи - многие фоткали.  :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2498 : Январь 05, 2012, 07:55:04 »
Порадовало, что помещение зимнего манежа, в котором проходят выступления, можно арендовать для любого торжества (мой будущий муж даже не догадывается где у нас будет свадьба...)

Ха-ха! Отлично!  :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2499 : Январь 05, 2012, 08:56:08 »
Хм, ну поскольку я на само шоу точно не попадаю, так как билеты раскуплены до февраля, то тут ничего не скажу )) а вот на тренировку, надеюсь, сегодня попаду )

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2500 : Январь 06, 2012, 11:30:40 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2501 : Январь 15, 2012, 11:45:27 »
Итак, немного пришла в себя после поездки, успела сдать один экзамен, поэтому в перерыве между тусовками и учебой, накатаю отзыв  :sarcastic:
В целом, ощущения у меня противоречивые. Помню, что в первый день мне всё жутко не понравилось. Скажу сразу, что поскольку спохватились мы довольно поздно, документы в срочном порядке собрали буквально за пару дней (вышло так, что одна из девочек, с которыми я ездила, поехала вообще по рабочей швейцарской визе  :sarcastic: ) и тур у нас вышел индивидуальный. Включал в себя только трансфер туда-назад и проживание. Экскурсии, как нам сказали, можно будет взять на месте у нашего гида. Прилетели, прошли паспортный. Первый сюрпрайз - в аэропорту мало что понятно. Куда идти за багажом?  :unsure: Кое-как по нарисованным значкам поняли в какую сторону идти. У них аэропорт это, как я поняла, одно большое здание, по которому ты бегаешь туда-сюда в поисках своего терминала. В общем, пройдя, наверное, километра два, мы дошли таки до выдачи багажа, успешно все получили и пошли искать встречающих. Встречал нас венец, посадил в мажорный-премажорный мерседес. Мы даже начали думать, что это ошибка, но когда вечером искали такси, поняли, что у них мерседесы это как у нас ланосы  :sarcastic:
Жили мы в четырехзвездочном отеле. Заселили быстро, номера хорошие, уборка нареканий не вызывала. Но все равно создалось ощущение, что на европейскую четверку отель не тянет. Было несколько неприятных моментов.
Вечером мы вышли на поиски приключений  :sarcastic: И, естественно, пошли в противоположную центральной улице сторону, побродили минут 40 по арабскому кварталу (который, как оказалось, находился прямо напротив нашей гостиницы) и порадовались, что рядом с нами столько супермаркетов (наивные, мы еще не знали, что попасть в них нам не суждено...). Нашли какой-то красивенный собор, потоптались и решили идти в другую сторону, потому как вокруг становилось всё темнее и страшнее и хотелось все-таки хоть одни глазом успеть увидеть ночную Вену. Шли по указателю Einbahn. Этот указатель есть везде, мы так и не поняли, что он значит, но предполагаю, что он указывал на ближайшую остановку общественного транспорта  :sarcastic: В общем, обойдя пешком половину Вены, наверное, мы таки вышли на одну из центральных улиц. На ней тьма разнообразных магазином, H&M вообще встречается каждые 100 метров. Но мы туда пришли не ради магазинов, мы искали еду! А вот тут нас ждал самый неприятный сюрприз. С едой в Вене напряг. Точнее не с едой как с таковой, а с ресторанами. За 7 дней мы так и не нашли ничего приличного. Общепита на улицах полно, рекомендованный Тулузой Nord See встречается на каждом углу, как и МакДональдс и Старбакс, в котором мы в последствии сидели почти каждый день. Так же очень много всяких десертных кафе, которые предложат вам кучу разных вкусностей, но не нормальной еды!!! В общем, в первый день мы обошлись стариной МакДональсом. Никому не советую повторять наш опыт, так как венцы умудрились даже его сделать жутко невкусным. В последующие дни побывали в Бургер Кинге, в котором повстречались с эксгибиционистом  :sarcastic: Точнее мы сидели у окна, а проходящий мимо мальчик решил нам продемонстрировать свои бицепсы и кубики на прессе. Ну мне лично понравилось, это ж не старый немытый бомж, а вот мои подружки, почему-то, это не оценили  :unsure:
Бургер Кинг, кстати, тоже гадость редкостная. Еще хуже МакДональдса. Старбакс терпимо, но лишь в качестве посидеть, попить кофе/чай etc. и перекусить. Заглянули еще в итальянский ресторан (чудом нашли), но тоже не понравилось, девочки мои побывали в приличных на вид сушах, которые на вкус оказались совсем не такими приличными, еще в последний день нашли что-то тоже похожее на итальянский ресторан, вот там было более менее, Тратория, по-моему, назывался. Еще пару слов о еде. Вот не знаю, может это сейчас принято во всей Европе, в которой я бываю очень редко, но для нас стало сюпризом, что в Вене все рестораны, кроме общепитов и кафе с десертами, закрыты с 2 часов дня до 6 вечера. Соответственно, позавтракав в отеле где-то около половины 10, мы к часу дня не были особо голодными, зато часа в три приходилось запихиваться бутербродом в старбаксе, поскольку никуда больше не было никакой возможности попасть. Закрываются они, кстати, тоже довольно рано. Это же относится и к магазинам. Вообще их режим работы нас просто убивал. В пятницу был у них какой-то католический праздник, все было закрыто. В воскресенье просто выходной день - всё закрыто. Насчет супермаркетов. Мы около 7-8 вечера хотели зайти, купить себе что-то на вечер. Нифига! Всё темное, все закрытое. Круглосуточных супермаркетов, как у нас, найти практически невозможно. Поэтому если хотите туда попасть, лучше зайдите с утра. Только уточните перед этим в отеле нет ли у них сегодня праздника  :hehe: В общем, в этом плане нам было очень тяжело приспособиться. В центре Вены делать после 7-8 вечера практически нечего, разве что гулять, поскольку все закрыто. Венцы говорят, что в это время если кто-то и прогуливается там, то только русские туристы  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2502 : Январь 15, 2012, 12:40:35 »
Что-то я сильно разошлась, видимо, накипело :sarcastic: Немного про экскурсии. С этим у нас вышла большая проблема. Гид нас не встретил. Когда мы звонили - трубку никто не брал. Пришлось связаться с киевской турфирмой, которая уже вызванивала гида в Вене. Провести все 7 дней просто гуляя по одной и той же улице нам не хотелось, поэтому мы доставали всех кого могли  :sarcastic: В итоге нам дали адресс какого-то агенства и послали посоветовали сходить туда. Сходили. Веселенькое местечко. Особенно понравилось, когда мы попросили три Венских Билета (местный проездной на весь общественный транспорт + скидки на посещение многих музеев), которые стоят 18 евро. Девушка выдала их нам с оговоркой, что они продают их по 20 евро, чем вызвала несказанное удивление у её коллеги, мужчины, который организовывал нам экскурсии. К его чести следует сказать, что он от удивления быстро оправился и с умным лицом покивал "А, да, точно"  :sarcastic:
Но ближе к эскурсиям. Поскольку в это время года в Вене обычно целый наплыв руссо туристо, мы смогли взять всего две: Венский лес и Зальцбург. Обзорную брать как-то на 3 день пребывания не хотелось, а в Хофбург и Шенбрун мы решили съездить сами. Скажу сразу, что за 2 экскурсии с человека взяли около 250 евро  :8): При том, что Венский Лес не стоил и 20.
В общей сложности, экскурсиями мы были заняты всего 2 дня, другие пять развлекались как могли. Мне повезло, что со мной поехала подружка, которая ориентируется на местности и умеет читать карту, иначе я бы даже дорогу до отеля не нашла бы  :sarcastic: Но даже это не спасло нас. Мы таки умудрились несколько раз заблудиться, потому что в Вене куча маленьких улочек и ни одного указателя. Более того, вы можете читать таблички с названиями улиц на домах, но в большинстве случаев они вам мало о чем скажут, так как написаны таким готическим шрифтом, что даже его творцы вряд ли что-то разберут. В общем, если кто-то говорит, что Киев асболютно не приспособлен для туристов, посоветуйте этому человеку посетить Вену  :sarcastic:
С другой стороны, у них есть очень удобные автобусы Hop in - Hop out. Они ездят по кругу, их всего три ветки и каждая охватывает интересные места Вены, внутри есть наушники с выбором языка, русский присутствует. Стоит билет, правда, довольно прилично, 20 евро. А если вы хотитет проехаться по всем трем линиям, то приготовтесь потратить где-то 40-60. 20 евро стоит суточный билет, но редко кто катается на всех трех автобусах подряд. Мы сделали полный круг только на одном, на автобусе, который шел мимо Пратера. Там зимой делать нечего, все закрыто, разве что колесо обозрения работает и то с него много не увидишь. Поэтому мы просто смотрели на него из окна. Все автобусы отходят от Оперы и туда же возвращаются, что довольно удобно.
Вообще вот к чему нет претензий, так как к системе общественного транспорта. Метро максимально функциональное, чистое, удобное. Поезда ходят точно по расписанию, мы ни разу не попали в толчку людей, всегда есть свободные места, что бы сесть. Двери открываются нажатием кнопки или путем дерганья за ручку  :sarcastic: У них так же очень интересная система билетов. Их можно купить в самом метро в автомате, в ларьках и еще где-то. Мы покупали только в метро. Билетов там целое разнообразие: на 1 поездку, на 2, на 24-48-72 часа и так далее. Мы брали на 24 часа после того как у нас закончился Венский Билет. Никаких турникетов там нет, всё строится на доверии. На входе в метро пробиваете билет, вам пишут дату и время, и всё, катаетесь. Мы ни разу не встретили контролеров, но говорят, что они есть, и штраф 100 евро за безбилетный проезд. Трамваи тоже понравились, удобные, быстрые, ходят четко. У нас прямо напротив отеля была трамвайная остановка.
Теперь о экскурсиях. Венский лес ооочень печальный. Во многом потому что нас сильно не повезло с гидом. И с турфирмой. Так как на выданной нам бумажке время стояло одно, а у гида другое, в итоге мы оказались опоздавшими минут на 15, о чем он не забывал упоминать всю поезду. Экскурсия тоже сильно впечатлила. Выглядело все примерно так "Ну вот собор, можете зайти внутрь, а я вас тут подожду". Зато на машине покатались, пробежались галопом по Бадену, не успев толком ничего рассмотреть, полазили по какой-то шахте, покатались по подземному озеру и домой  :unsure: О, из позитивного, увидела школу верховой езды  :sarcastic:
А вот экскурсия в Зальцбург очень понравилась. Хотя опять таки, спасибо турагенству, вышли мы на 15 позже. Потому как время у гида и у нас не совпадало. А, да, в автобусе с нами ехал не гид, а женщина, которую, по её словам "просто попросили взять эту группу, потому что она когда-то этим занималась". Тоже очень мило. Но, учитывая, что мы выехали рано утром, все 3-3.5 часа туда большинство из нас спало. Зальцбург понравился. Очень маленький, красивый, уютный город. Родина Моцарта. Посидели в очень хорошем кафе, где я первый и последний раз за все пребывание съела очень вкусный суп. Потом нас таки подхватил гид. Вот эта женщина замечательный гид. Очень интересно рассказывала, довольно быстро провела нас по всем интересностям и завела напоследок в кафе Захер, стены которого увешаны фотографиями и автографами звезд. Я не пробовала, но все очень хвалили их кофе и штрудели.
Все остальные интересности Вены мы смотрели лично. Ну, Хофбург это вообще не проблема. Он находится прямо в центре Вены, все предельно просто и понятно. Мы брали аудио гид и ходили по дворцу. Очень понравился музей Сиси, очень здорово сделано. А черная комната, где она стоит в черном платье...у меня мурашки пошли по коже, казалось, она сейчас на меня прыгнет.
Там же находится и Испанская школа верховой езды. Про неё позже отпишусь. Еще посетили музей истории искусств. Подродили по залам Древней Греции и Египта. Правда мне показалось неправильным выставлять на всеобщее обозрение настоящую мумию. Ну серьезно, труп под стеклом...Зато в зале эпохи возрождения я зависла надолго. Жаль, попали туда поздно, в 21.00 она закрывается, поэтому итальянцев я так и не досмотрела. Зато основательно прошлись по фламандцам. Рубенса и Дюрера, конечно, стоит увидеть. Жаль, не успела как следует рассмотреть итальянцев, не увидела Тициана, зато посмотрела на Караваджо.
Забежали и в Альбертину (тоже галерея), в которой как раз проходили выставка импрессионистов (ну не мое, хотя смотрела не без интереса), а так же выставка работ Рене Магритта. Ну тоже не мое, хотя картина с пингвином, которая иллюстрирует зрителя и современное искусство классная.
В Шенбрун попали в очень плохую погоду. Опять таки пробежались по дворцу и отправились в зоопарк, посмотреть на панд. Панды спали. Как и коалы. Зато очень умильно спали ))) Благодаря дождю больше практически никаких животных увидеть не удалось, поэтому мы быстренько смотали удочки и побежали в отель переодеваться.
В целом, у меня впечатления, опять таки, очень неоднозначные. Удивило, что почти у всех венцев есть собаки. При чем большинство довольно крупные. Породистых не очень много, большинство помеси. С собаками разрешается ходить практически везде. Помню, в старбаксе долго смотрела на красивенного черного лабрадора ) Бродячих животных не видела вообще, разве что кота в зоопарке, который спал в чьем-то вольере  :sarcastic: Что, кстати, примечательно, все собаки ходят в шлейках, ошейников вообще не видела. Зато видела намордник на йорке  :rolf: Собаку в Вене так просто как у нас не заведешь, хозяева платят налоги. Обязательны поводок и намордник, хотя в намордниках я видела совсем немного собак. У них не так давно были проблемы с бойцовскими породами, когда на них пошла мода и резко выросло число инцидентов, в том числе и со смертельным исходом. Ввели обязательный тест для этих собак и около 80% их не сдало, их отбирали у хозяев и отправляли в приюты. Честно говоря, как они дальше этот момент решили, история умалчивает, по крайней мере мне никто толком сказать не сказал, заметили только, что до сих пор это еще в какой-то степени остается проблемой.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2503 : Январь 15, 2012, 13:24:16 »
Нет, ну определенно накипело.
Закругляюсь, отпишу только свои впечатления от Испанской школы. Ну, находится это заведение в самом центре Вены, поэтому ни о каких полях-лесах-лугах и даже левадах речь не идет. Открытого поля тоже нет, все лошади работаются в знаменитом Зимнем манеже, в котором раньше устраивали баллы, а сейчас его можно снять для любого торжества за кругленькую сумму  :sarcastic:
Внутри школы находится овальная водилка для лошадей, самая большая в мире, если не ошибаюсь. По крайней мере так нам говорил гид. На самом деле размеры там не особо большие, просто форма немного непривычная. Решили сделать овальную, так как для лошадей, особенно молодых, бегать все время по кругу не совсем здорОво, а благодаря овальной форме они в основном бегают по прямой.
Аммуничник у них, конечно, впечатляет. Вся стена завешана седлами от пола до потолка. Показали и уздечки. Заезжают лошадей на обычном трензеле в возрасте 4 лет, трензель, кстати, довольно мягкий. Зато мундштучное железо значительно строже. Седла у них двух типов: рабочие и для выступлений. Все седла в точности такие же, как и двести лет назад.
Рассказали нам и про всадников. Для дам приятная новость - с 2008 года принимают и девушек ) На учебу принимают в возрасте от 16 лет и до 22-23. Строгие требования к росту и весу, а так же ноги должны быть длиннее туловища. Как правило, около 80% учеников отсеиваются в первый же год, поскольку поначалу они делают всю грязную работу и не садятся верхом. Далее следует обучение на корде, которое занимает в целом около года. В это время отрабатывают посадку, баланс и так далее. В целом, обучение всадника занимает около 5-6 лет. После этого ему выдают молодого жеребца и он должен пройти с ним все этапы от заездки до выполнения элементов высшей школы над землей. Как правило, это работа на всю жизнь. Самому старому всаднику сейчас 72 года, если я не ошибаюсь, и он пока на пенсию не собирается. Все всадники проходят несколько этапов, вначале это ученик, потом всадник и самое высшее звание это мега-всадник  :sarcastic: Пардон, не знаю как это правильно будет по-русски, нам говорили по-английски. Суть в том, что самое высшее звание получить не просто. Это высокообразованный человек, который знает несколько инностранных языков, добился успехов в искусстве высшей школы, имеет авторитет среди других всадников и пользуется всеобщим уважением. Более того, кому присудить это звание решают сами всадники. На данный момент в Венской школе всего два таких человека. Насчет званий я, в принципе, могла немного напутать, поэтому если кто-то больше в теме, исправте ))
Теперь о тренировке. Я пробыла на ней около часа и за этой время посмотрела работу 15-17 лошадей. Лошади работаются интенсивно и совсем небольшое количество времени. Около 25-30 минут. Заходят в манеж, по-моему, по 5-6 лошадей. Видела работу как совсем молодых (темно-сееерых) так и взрослых жеребцов. Видела и гнедого, который обязательно должен быть в школе. Называют его не иначе как чудо  :sarcastic: В целом, откровений каких-то не заметила. Работают все без всяких дополнительных веревок. Только один раз видела на коне резинки. На нем сидел ученик и работали они на корде. Жеребец, видимо, был в очень хорошем настроении, так как постоянно пытался изменить направление движения, аллюр и так далее. Всадники, кстати, довольно жесткие в работе. Хлыстом не наказывают, он скорее как элемент декора, ноги у всех лежат спокойно, а вот рукой работают довольно жестко и заметно. Жеребца, который бегал на корде, кордовой довольно сильно наказывал на рот. Правда, справедливости ради замечу, что те, которые работали на мундштуках, работали рукой очень мягко и спокойно. А вот с молодыми конями на трензелях не особо церемонились. Но при этом сразу смягчали руку и хвалили за послушание. Видела так же работу коня на вожжах. Как я поняла, учили то ли пассажу, то ли пиаффе. Работали довольно мягко и всего пару минут. Прошли неполный круг по манежу и завели. Никаких часовых убиваний коня, как принято местами у нас, не было. В конце все всадники верхом выстраиваются в ряд, спешиваются, выбегают коноводы, одевают на коней попоны, недоуздки и выводят из манежа. Через пару минут заезжают новые лошади.
В целом, впечатления приятные. Уже одно то, что пять жеребцов работают вместе и никто не пытается ни на кого броситься, покрыть или еще как-то проявить свой характер, впечатляет. Это с учетом того, что они работают под классическую музыку и в манеже, заполненном людьми, где постоянно кричат дети, кому-то звонит телефон, кто-то что-то роняет и так далее. Да, кстати, лошади у них все уходят на пенсию в возрасте 25-30 лет. Собственно, не так уж плохо, правда?  ;)


Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Привет.Я впервые в вашем дневнике.... :kon8:
Зал просто шик. :shocked:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать  ;) Да, зал впечатляет. Хотя по размерам немного меньше современного стандартного манежа.
Еще я, как истинный фанат, сфотографировала грунт крупным планом  :sarcastic: Увидев фото манежа, Жанна предложила показать его руководству нашей нынешней конюшни и сказать, что это среднестатистический европейский манеж и мы даже согласны обойтись без такой люстры  :sarcastic:

А теперь немного фото. Честно говоря, они довольно никакие и их мало. Но хоть как-то

Лихтенштейнский замок. Вид из Венского леса



А вот такие пони ходили по Бадену. Фотка совсем не гламурная, но поняха милая. Еще был рыжий, но фотоаппарат всё испортил  :(



Собственно, центр Вены























Вот такие, кстати, кронштейны в аммуничнике школы



На фоне Хофбурга



А это уже штукенция в Шенбруне. Забыла как называется, но как-то очень красиво ))



И мое самое любимое, рыба из зоопарка!  :rolf:



И оооочень злая лягушка, которая смотрела на всех испепеляющим взглядом. Жаль, морда не в фокусе, ну да ладно



И еще там были вот такие прикольнючие черепашки. Фото, конечно, сплошной сюрреализм, но что-то понять можно





А этот гордый птЫц дождя не боялся


Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать  ;) Да, зал впечатляет. Хотя по размерам немного меньше современного стандартного манежа.
Еще я, как истинный фанат, сфотографировала грунт крупным планом  :sarcastic: Увидев фото манежа, Жанна предложила показать его руководству нашей нынешней конюшни и сказать, что это среднестатистический европейский манеж и мы даже согласны обойтись без такой люстры  :sarcastic:

А теперь немного фото. Честно говоря, они довольно никакие и их мало. Но хоть как-то

Лихтенштейнский замок. Вид из Венского леса




Замок просто супер..такой таинственный,мощный...
Ну да...и без люстры можно... :sarcastic:

Оффлайн Джульеттаஐ

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • LOVE///
    • Просмотр профиля
Оч красиво! Особенно поняха! :sarcastic: