Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Да...  :hehe:
.а у нас все было просто: приехал папа по делам к дальней родственнице водителя, а у неё пять 20кг щенков белоснежных. Ну и наша дура зверь, в отличие от братьев, уложила свою мордашку на ноги папе и так весь вечер и пролежала. Так и взяли. Спустя несколько месяцев только доки все получили. Про дрессуру молчу)). А тут планируете, планируете  :sarcastic:

Конечно, все правильно. И удачного завершения поиска :).


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дарин, у меня так с первой собакой было )) после долгих лет умоляния родителей было дано добро. Позвонили в отделение КСУ в Донецке (или как это называется), спросили где нам щенка пуделя взять. Тогда они были самой популярной породой и родителей устраивало, что они не линяют. Нам сказали, что пуделей нет, будет щенок через столько то месяцев и стоит будет тыщу грн, для нас по тем временам это были деньги, поэтому мы поехали смотреть помет английских кокеров, который еще не разобрали. Приехали, там из пяти щенков (все девки) осталось только две. Наша к нам не лезла, но по деловому обнюхала весь двор, сожрала все листья (это должно было меня насторожить  :sarcastic: ) и вообще выглядела посимпатичнее. Так и взяли.
А какая у вас порода, кстати?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Подгалянская (польская) овчарка.

До нее 11 лет прожила с нами колли. Выбирали первую собаку тщательно. У крестного в Москве была колли: выставки, медали-розетки, всё как полагается. Но у неё начались проблемы по гинекологии. Посоветовали "покрыть - не знаю, как у собак оно называется  :hehe:. Кобеля нашли, как ни странно, у нас, в Сумах (мы тогда жили на 2м этаже, а жених - на 6м  :sarcastic:). Тоже чемпион, правильный экстерьер etc.
И вот в деревне в назначенный час рождаются 10 рыжих и один черный в пленочке щенят - коллюнчиков. Попродавали, оставили двоих. Одну - такую явно породистую, красивую, кличку подбирали заковыристо-аристократическую (полную кличку не помню, а сокращенно - Нера). И ещё одну, явный брак: нос укороченный немного - да и с белым пятнышком, ушки не очень большие (они бы классически не загибались), рост тоже, не наравне со всеми остальными... Решили эту вторую, Джесську, оставить в деревне - кур гонять.

И вот, приезжают родители в деревню за собакой - мы тогда уезжали в Донецкую область - "служить Родине". И видим следующее. Джесська за папой бегает, руки вылизывает, за мотоциклом скачет, съедает свою порцию и порцию Неры и вообще Нерку по-всякому ущемляет  :sarcastic:. В общем, Джесська и стала нашей первой собакой. А Нера какая-то глуповатая была. Кому-то дедушка её отдал...

Такой стойкой собаки я и не видела. С поводком гуляла считанные разы - а так на свободе. Слушалась. Команды изучала на-раз. (даже умела "искать мышку"  :sarcastic:) Терпела детей )). Как папа раз сказал: "мужиков к себе не подпускай" - залетов никогда не было - гуляла сама. Правда, однажды были ситуёвина.. Последние года два её жизни, когда она просилась гулять, мы часто открывали дверь - она выбегала и полчасика гуляла во дворе (у нас двор - бывший военный городок). Потом ложилась у подъезда. Если звали с балкона и дверь в подъезд была открыта - поднималась сама. Или уже знающие соседи впускали :). Так вот, открываем мы однажды дверь в квартиру, дабы собаку впустить - а за ней хвостиком тоже колли, мальчик, такой окрас еще сероватый.. Привела знакомить с женихом с соседнего района  :sarcastic:. Гуляла я с ней и женихом около часа, пока хозяева его не забрали, сбежал ухажер от них  :max:.

А Сандра, та что овчарка, несмотря на всю свою породистость - ленива, капризна, пугливая, балованная, и такая сама по себе.. особо без поводка не погуляешь :). Зато наша :).

Че-то разболталась я ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А, точно, помню что какая-то национальная порода  :sarcastic: Симпатяга такая.
Да я собачьи истории всегда с удовольствием слушаю, так шо велкам! У нас у соседей был колли, тоже умный на редкость пес и еще из старого типа колляков, сейчас таких уже нет.
Я со своей без поводка хоть и гуляла, но приходилось бдить. Поэтому хочу в этот раз, что бы собака меня пасла, а не я её. Хватит уже, набегалась по району.

А я тем временем с конюшни. Был в первые за эту зиму отличный солнечный день, мы на радостях выехали в поля и...вернулись в манеж, потому что не смотря на все солнце, по такому снегу наши кони и шагали с трудом. Сделала удивительно открытие - Рыжий очень сильно вырос за год (Жанна говорит, что когда они его меряли по приезду, он был около 152, но мне это кажется слишком невероятным) :8): Я ростом 169,5 + каблук см 2-3 и ему аккурат по холке. Страшно подойти какой он здоровый, почти как Дюран (174 в холке).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Мда, огромное количество БС можно идентифицировать как "метис грюнендаля"  :sarcastic:.
У нас такой живет возле стройки, ногастый, ушастый и черный  :max:

Не, в который раз убеждаюсь, что моя собака это черныш. Ну, или фила  :max: - и на дога похожа и в любых условиях живет, и жрет не по-детски...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ого, какие люди! А я думала твоя собака - это дог )) Так и Джерри жрет не по-детски  :sarcastic:

Надо еще что-то про коней черкнуть...Рыжий не только растет, но и наглеет. На развязках цепями гремит, скучно ему стоять и ничего не делать. Под седлом проверки устраивает, то столбом станет и хоть бы хны, то какие-то полусвечки изображать пытается. И ладно если б причина была, так на наглой морде просто написано, что это оно так развлекается. А Жанна радуется, говорит, личность! Я бы этой личности по жопе уже дала, а она сюсюкается  :madgirl: Вот что значит самый маленький на конюшне. Гуляет, кстати, в пастухе попеременно то один, то с нашим мериньем. Каспара уважает, разборки не устраивает. Вроде как-то раз попытался, но быстро стушевался под суровым фризским взглядом. В манеже отпускали побегать их с Дюраном, вообще не отличишь. Уже прям как взрослый. Да и сверху по ощущениям уже на жеребенка не похож (я не сидела, Жанка рассказывает).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ого, какие люди! А я думала твоя собака - это дог )) Так и Джерри жрет не по-детски  :sarcastic:
.
Не, термин "жрет" в данном случае означает "кусает".
Джерри в этом смысле вегетарианка )))
Она настолько пацифистка, что от бродячих собак отбиваю ее я, пока она мужественно пыхтит за спиной))) Поэтому мы всерьез думаем о филе-бразилейра. Причем, кобель. Чтоб наверняка)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ааа, ну да. Джерри не охранник, конечно  :sarcastic: Ну, филу уже Жанке не отдашь, они с Веником устроят петушиные бои.

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Посоветовали "покрыть - не знаю, как у собак оно называется 
Повязать)))
 Black Unicorn,  вы разобрались в форуме КСУ?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да да да, спасибо большое, сохранила себе все темы по доставке в закладки, ну и почитала вообще как у нас ввозят-вывозят, немного успокоилась )) теперь осталось определиться с заводчиком и ждать рождения (или взросления) щенков.

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Удачи Вам! Будут вопросы обращайтесь, что знаю-подскажу! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Vikki, я к Вам в личку за консультацией  :hehe: