Голосование

Exit-poll: За какую политическую силу вы проголосовали?

Партия Кличко "УДАР"
4 (12.9%)
Партия Натальи Королевской "Украина - вперёд"
0 (0%)
Партия Регионов
0 (0%)
Объединённая оппозиция "Батьківщина"
8 (25.8%)
ВО Свобода
10 (32.3%)
КПУ
1 (3.2%)
Наша Украина
0 (0%)
Другая партия
0 (0%)
Испортил бюллетень
0 (0%)
Продал свой голос, кому - не знаю, мне плевать
0 (0%)
Не пошёл голосовать
8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Выборы-2012  (Прочитано 50354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« : Август 01, 2012, 14:12:48 »
Началась избирательная компания в Раду-2012 и, я думаю, надо выделить её в отдельную тему. Слишком расплывчата стала общеполитическая тема "Майдан-2".

Реалии таковы, что эти выборы могут стать решающими: после них у нас может не быть оппозиции вообще, а надежды построить цивилизованное государство европейского типа станут совсем призрачными. А может так случиться, что криминал останется в меньшинстве и наше государство станет на путь выздоровления. Не думаю, что какой-либо промежуточный вариант возможен: слишком антагонистичны противоборствующие силы и настроения в обществе.

Предлагаю постить сюда программы и партийные списки партий, которых вы поддерживаете, их обсуждение, а также любые события, связанные с выборами в Раду 2012-го года.

Начну.



Мой выбор - ВО "Свобода".
В пятерку партийного списка Всеукраинского объединения Свобода вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко и Александр Шевченко.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1378566-svoboda-nazvala-svoyu-pervuyu-pyaterku

Програма ВО "Свобода" (http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/) :

- Немедленно законными методами отстранить от власти режим Януковича, ликвидировать последствия его правления и не допустить реванша олигархической диктатуры

- отменить антиукраинский закон Кивалова-Колесниченко О принципах государственной языковой политики". Принять вместо Закон "О защите украинского языка". Отмена несправедливую пенсионную реформу и грабительский Налоговый кодекс.

- провести люстрацию власти. Отстранить от власти агентуру КГБ и госслужащих, которые работали на руководящих должностях в КПСС.

- отменить депутатскую неприкосновенность относительно криминальных и экономических преступлений.

- ввести голосования народных депутатов по отпечатку пальца. Обеспечить территориальным общинам право отзывать депутатов советов всех уровней, судей местных судов и право выразить недоверие председателю исполнительного комитета, землеустроителю и руководителю отдела внутренних дел путем референдума.

- Ликвидировать областные и районные государственные администрации, передать их полномочия исполнительной власти исполкомам местных советов.

- Обязать вернуть все выведенные в оффшоры капиталы в Украину и уплатить с них все причитающиеся налоги. Национализировать предприятия, арестовать банковские счета и конфисковать имущество нарушителей.

- Ввести почасовую оплату труда.

- Сделать зависимым пенсионный возраст от средней продолжительности жизни.

- Принять Закон О защите украинского языка. Создать Государственный комитет языковой политики.

- Ввести обязательный экзамен по украинскому языку для госслужащих и кандидатов на выборные должности. Обязать всех госслужащих использовать украинский язык на работе и во время публичных выступлений.

- Регламентировать употребление украинского языка в СМИ согласно количеству украинцев - не менее 78% от печатной площади и эфирного времени.

- Обязать все СМИ информировать граждан о всех своих владельцах

- Наладить отечественное производство украиноязычного программного обеспечения для государственных учреждений, учебных заведений и для свободной продажи. Обязать учреждения пользоваться исключительно украинским программным продуктом.

- Установить в паспорте и свидетельстве о рождении графу "национальность".

- Открыть все архивы ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, хранящиеся в Центральном архиве и областных архивах СБУ.

- Добиться в судебном порядке запрета коммунистической идеологии.

- Признать воинов ОУН-УПА участниками национально-освободительной борьбы за государственную независимость Украины. Предоставить ветеранам ОУН-УПА надлежащие льготы и компенсировать недоданные за годы независимости. Объявить 14 октября - День создания УПА - государственным праздником.

- Лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности лиц, которые скрывают то, что они являются гражданами другого государства, конфисковывать их имущество и капитал, приобретенные в Украине в пользу государства.

- Запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков в любой форме на всей территории Украины. Установить уголовную ответственность за пропаганду наркомании и сексуальных извращений.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/1378593-svoboda-predlagaet-vernut-v-pasport-grafu-nacionalnost-i-zapretit-kommunizm


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #1 : Август 01, 2012, 14:19:10 »
А может сделаешь голосование на форуме с основными претендетнами - типа кто за кого голосовать будет? Интересно ж за кого конники :)

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #2 : Август 01, 2012, 14:24:37 »
Сделал бы, но я не знаю, как. Можно как-то голосование к этой теме прицепить?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #3 : Август 01, 2012, 14:34:03 »
лучше тему переименовать в агитка-2012 :sarcastic:

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #4 : Август 01, 2012, 14:45:09 »
Добавил голосование. Пока в списке есть 7 политических сил. Силы расставлены в произвольном порядке. По мере развития ситуации буду обновлять список.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #5 : Август 01, 2012, 15:31:37 »
Эта программа какой-то нацистский бред, сдобренный популистскими обещаниями  :8):

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #6 : Август 01, 2012, 15:45:01 »
Приведите программу партии вашего выбора :).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #7 : Август 01, 2012, 17:21:27 »
Я вообще не пойду голосовать, сто лет надо.
А свобода - жееесть, не дай боже. Тут как бы тоже цивилизованным европейским государством не пахнет.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #8 : Август 01, 2012, 18:24:28 »
Я вообще не пойду голосовать, сто лет надо.
А свобода - жееесть, не дай боже. Тут как бы тоже цивилизованным европейским государством не пахнет.

А я схожу, поставлю на бюлетене жирный черный крест, дабы мой голос не был использован в пользу тех или иных кандидатов....

Про "Свободу" +100

В бюлетенях 2012 уже не будет пункта "против всех", так, для справки.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #9 : Август 01, 2012, 18:36:09 »
Увы, поздно уже удалять пункт, за "против всех" уже проголосовали двое. Будем считать, что они испортят бюллетени.
А программу Свободы уже разбирали по косточкам в "Майдане-2". Ничего отвратительного не нашлось.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #10 : Август 02, 2012, 08:11:03 »
Ну, своё мнение про Свободу я уже мУльон раз писала. Фу-фу-фу, одним словом.

А меня вот искренне удивляет, что на форуме есть те, тко за комунистов собирается голосовать. Мне казалось,тут чуть другая аудитория.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #11 : Август 02, 2012, 09:02:57 »
Тем не менее из 2500 депутатов Свободы всех уровней до сих пор нет ни одной "тушки". А это критически важно сейчас, когда депутатов скупают оптом и в розницу. Даже если у оппозиции будет большинство после выборов, сколько времени это большинство продержится? Сколько кадров уже потеряла оппозиция в Раде? Ведь она была в большинстве на предыдущих выборах?
И у Свободы самые боевые кадры, которые могут противопоставить грубой силе силу  :sarcastic:. Для нашего времени, когда потасовки в парламенте - не редкость, это важно  :yes:.

П.С. А меня удивляет, что кто-то ещё поддерживает Виктора Андреевича  :8):.