Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 111198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #24 : Январь 25, 2013, 07:43:46 »
.
Мне кажется,в нормальном обществе быть националистом неприлично и стыдно. Примерно как, извините, пукнуть за обеденным столом. Почему люди так делают - за деньги или по недомыслию, не столь важно, лишь бы за моим столом таких не было.
Золотые слова :yes:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #25 : Январь 25, 2013, 09:24:35 »
бухать - это конституционное право каждого.
Надо же как-то абстрагироваться от всякого г-на, ну как бы это сказать.. жить своей жистью и плевать на всё что вокруг. Нельзя же всё так болезненно воспринимать. "Мова", "захид-схид", "влада-оппозыция" - это никогда не закончится. Надо же чем-то отвлекать народ от мыслей о разворованных кредитах МВФ :pardon:
А такой подвиг из истории государства не сотрёт даже Табачник :sarcastic: Я бы даже лично привёз такому герою пару гвоздичек :yes:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #26 : Январь 26, 2013, 09:38:57 »
Меня повергло в растерянность то, что прочитала в этой теме...  :unsure:
Я, возможно, знакома только с одной вариацией националистического движения, потому как живу с представителем оного... Откуда столько агрессии? Что в Вашем понимании является Национализмом? За что Националисты борются?
То что написано в предыдущих сообщениях, для меня больше похоже на описание движения скинхедов, которое ничего общего с украинским национализмом не имеет.. :glare:


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #27 : Январь 26, 2013, 10:51:16 »
_Julia_, если Вы знакомы хотя бы с одной вариацией националистического движения, то расскажите, будьте добры, свои впечатления об этом движении.Его принципы и все такое.Мне, к примеру, встречались только так называемые фанатики, и то только по интернету, а как сегодня оказалось они присутствуют и в нашем городе. При чем весьма уважаемые люди.Вот это и беспокоит, что все переворачивают с ног на голову.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #28 : Январь 26, 2013, 14:41:00 »
Мои впечатления примерно следующие, учитывая, что я во все это глубоко не вникаю.
Украинские Националисты, в основной массе своей, абсолютно безобидные и не агрессивные люди, которые занимаются саморазвитием и самообразованием. Пропагандируют здоровый образ жизни, спорт и интеллектуальное развитие, причем собственным примером, а не пустыми словами. :yes:
По поводу оружия, да, это одна из неотъемлемых составляющих - умение им пользоваться, в основном с целью самообороны, а не применения налево и направо. Поэтому ничего ужасного не вижу в том, что человек может, при необходимости, постоять за себя, за свою семью..  :pardon:
И не имеет значения, какой национальности человек (есть, правда, расовая специфика), если он хочет жить в Украине, работать на благо свое и общества, приносить что-то хорошее и полезное. Другое дело, что мусульмане, к примеру, никогда не примут нашу культуру, а будут медленно и уверенно пытаться насаждать свою...
Как-то так,если не затрагивать политические аспекты.
А вот на мои вопросы Вы так и не ответили. Как получается, что люди с таким осуждением говорят о вещах, которых не понимают? :unsure:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #29 : Январь 26, 2013, 16:23:35 »
Спорить на тему национализма все равно, что спорить на тему религий.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #30 : Январь 26, 2013, 16:26:30 »
Спорить на тему национализма все равно, что спорить на тему религий.
Как-то так)) Но, как я поняла, человек спросил не для того, чтобы начинать спор, а от того, что не совсем понимает о чем речь ;)
Так почему не подсказать? хотя бы в общих чертах))

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #31 : Январь 26, 2013, 16:37:12 »
Спорить на тему национализма все равно, что спорить на тему религий.
Как-то так)) Но, как я поняла, человек спросил не для того, чтобы начинать спор, а от того, что не совсем понимает о чем речь ;)
Так почему не подсказать? хотя бы в общих чертах))
не о споре речь, а о том, что у каждого свое понимание этого, так сказать, явления. И каждый свою точку зрения отстаивает, ибо считает ее истинно верной.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #32 : Январь 26, 2013, 17:21:31 »
julia ,   вы очень заблуждаетесь считая их    безобидными  и беспокоящимися о судьбе державы ,     это ширма.  а агрессии там хватает.       комуняки в своё время тоже о работягах и стране много кричали,во что обернулась их забота  ?
Я Вам просто рассказала взгляд со своей позиции и знаю много таких же людей. Ваше дело поддержать или опровергнуть. Потому как Национализм - это всего лишь желание сохранить свою Расу, Нацию, Язык, Культуру и Территорию. Все остальное - политика...
Агрессии хватает везде, другой вопрос, что ее вызывает?;)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #33 : Январь 26, 2013, 18:08:05 »
Вот нашла в википедии определение нацианализма.И как раз последний абзац более подходит к тому что происходит сейчас:

"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
Российские СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям."
Вот как раз мне и непонятно, для чего разжигают вот эту межнациональную рознь? Кто за этим стоит и к чему это все приведет.То , что ничем хорошим это не закончится, и так понятно.Но какая с этого выгода зачинщикам? Деньги? Власть?
Ведь ,судя по фото, всяких движений в подержку УПА, УНСО и тд.видно что люди, в этом принимавшие участие испытывают радость, они довольны и им наплевать что на них смотрит вся страна.




И подпись- обращение под этими фото:
А это ноябрь 2012 г.. Под знаменами УНС (Украинский Национальный Совет, укр. -Українська Національна Рада) название ряда украинских общественно политических организаций, существовавших во время Великой Отечественной войны на оккупированных территориях, а позднее в эмиграции, теперь и в наши дни. Украинские националисты сегодня разъезжают не только по городам и весям Украины, насаждая национализм, но уже добрались и до России (Белгород). И там поучают уже россиян. Если эту чуму не остановить, то может произойти непоправимое. Случилось то, от чего предостерегали еще в 2006 г. депутаты Верховной Рады. Даю Обращение без купюр. ОБРАЩЕНИЕ К народам, парламентам, правительствамУкраины, Белоруссии, Израиля, Польши,России, Словакии, Югославии  Мы, депутаты Верховной Рады Украины, обращаемся к народам, парламентариям, правительствам, ко всем политическим и общественным организациям патриотической направленности Украины, Белоруссии, Израиля, Польши, России, Словакии, Югославии, четко осознавая всю опасность угрозы национал-фашизма, которая нависла над Украиной. Мы обращаемся ко всем, кто никогда не сможет забыть сотни тысяч невинных жертв, замученных членами преступной Организации украинских националистов (ОУН) и ее военных формирований, прежде всего Украинской повстанческой армии (УПА), организационные и идеологические виды деятельности, ежедневная практика которых дает полное основание классифицировать их как украинскую разновидность фашизма. Мы обращаемся к тем, кто не хочет окончательного возрождения и утверждения в Украине национал-фашистских организаций, которые не отгородились от своих кровавых предшественников, героизируют их страшные злодеяния, исповедуют идеологию и практику «интегрального национализма», создают штурмовые отряды и рвутся к власти.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #34 : Январь 26, 2013, 19:03:58 »
ОБРАЩЕНИЕ К народам, парламентам, правительствамУкраины, Белоруссии, Израиля, Польши,России, Словакии, Югославии  Мы, депутаты Верховной Рады Украины, обращаемся к народам, парламентариям, правительствам, ко всем политическим и общественным организациям патриотической направленности Украины, Белоруссии, Израиля, Польши, России, Словакии, Югославии, четко осознавая всю опасность угрозы национал-фашизма, которая нависла над Украиной. Мы обращаемся ко всем, кто никогда не сможет забыть сотни тысяч невинных жертв, замученных членами преступной Организации украинских националистов (ОУН) и ее военных формирований, прежде всего Украинской повстанческой армии (УПА), организационные и идеологические виды деятельности, ежедневная практика которых дает полное основание классифицировать их как украинскую разновидность фашизма. Мы обращаемся к тем, кто не хочет окончательного возрождения и утверждения в Украине национал-фашистских организаций, которые не отгородились от своих кровавых предшественников, героизируют их страшные злодеяния, исповедуют идеологию и практику «интегрального национализма», создают штурмовые отряды и рвутся к власти.

А можно привести имена/фракции этих депутатов  :max:?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #35 : Январь 26, 2013, 19:06:56 »
Нельзя :no:, я это стащила, там источников не было.Самой интересно ,я о таком заявлении даже и не подозревала, а тут оно вдруг всплывает  :pardon: