Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 75397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2013, 21:45:55 »

Можно пример высокотехнологичной и машиностроительной промышленности завязанной на Россию? Мне казалось, что основное что покупает у нас Россия - это обработанный металл.
Космос, авиацию, части военку, промышленное оборудование
Сельхоз продукты в ЕС дороже))))   
Засчитано!) Хотя вообще аграрное будущее, куда пихают Украину, меня вообще не прельщает.

Что, кстати , мешает кораблестроению сейчас торговать с Европой?



Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2013, 21:47:27 »
В дальнейшем - конечно же означает, а иначе смысла нету.
здрасти. Ничего не конечно же) Вообще не конечно же))) То, на что все  НАДЕЮТСЯ на это - это да. Но не КОНЕЧНО ЖЕ, неа) Давай распишем алгоритм)) Вступили мы в ЕС. Ну вот когда там на днях собирались и пересобирались. Что произошло дальше в стране?

Не, Виль, ну ты даешь. Кто у нас господь бог, чтобы знать, получится ли то, что планировалось?
Цель такова, а вот что уже из этого выйдет... У меня тут уверенности даже в завтрашних печеньках нет!

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2013, 21:48:20 »
Засчитано!) Хотя вообще аграрное будущее, куда пихают Украину, меня вообще не прельщает.

Меня прельщает, я собираюсь выращивать брюссельскую капусту. Органическую. Дорого.

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2013, 21:50:33 »
Цитата в тему:

"...Был приведен пример Польши, у которой до вступления в ЕС был торговый оборот с Россией порядка 1 млрд. дол., а через несколько лет после евроинтеграции вырос до 9-ти млрд. евро."

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2013, 21:51:07 »
Цель такова, а вот что уже из этого выйдет...
цель должна быть какая-то более локальная и конкретная все же. А не "жить хорошо". Конкретные проблемы, если Россия нас бойкотирует, я себе представляю. Конкретные же, кстати, проблемы, если мы под нее прогнемся или де-факто войдем в состав, я тоже себе отлично представляю. Отдельно представляю очень конкретные сложности чисто технического плана в евроинтеграции ,те самые 10-15 лет дикого треда. Которого, кстати ,некому делать. Просто некому. Из конкретных плюсов ЕС пока мне сообщили повышение цен на сельхозпродукцию. Согласилась и учла

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2013, 21:52:06 »
..Был приведен пример Польши, у которой до вступления в ЕС был торговый оборот с Россией порядка 1 млрд. дол., а через несколько лет после евроинтеграции вырос до 9-ти млрд. евро.
Там другая ситуация. Ну правда, другая. И по отношению Европы и Польши и по отношению России и Польши. Да и по внутренней политике Польши.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2013, 21:53:12 »

Можно пример высокотехнологичной и машиностроительной промышленности завязанной на Россию? Мне казалось, что основное что покупает у нас Россия - это обработанный металл.
Космос, авиацию, части военку, промышленное оборудование
Мне казалось, наша авиация востребована не только в России. Русланы Франция вродь тож покупала.
Сельхоз продукты в ЕС дороже))))   
Засчитано!) Хотя вообще аграрное будущее, куда пихают Украину, меня вообще не прельщает.
А куда деваться? Земля - вечна и всегда востребована. Как и еда.

Что, кстати , мешает кораблестроению сейчас торговать с Европой?
Кредитная система внутри страны.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2013, 21:56:18 »
Мне казалось, наша авиация востребована не только в России. Русланы Франция вродь тож покупала.
Россия наиболее. Прошедшее время о Франции звучит грустно. Но нам все так же никто не мешает торговать не только с соседями. Но все то то, то это. Вон Индия танки пыталась заказать на ХТЗ. Но мы как-то случайно трижды подряд сорвали первую же поставку...
Уточните про кредитную систему. Правда интересно, что это и что там должно измениться.

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #20 : Ноябрь 13, 2013, 21:56:22 »
Цель такова, а вот что уже из этого выйдет...
цель должна быть какая-то более локальная и конкретная все же. А не "жить хорошо". Конкретные проблемы, если Россия нас бойкотирует, я себе представляю. Конкретные же, кстати, проблемы, если мы под нее прогнемся или де-факто войдем в состав, я тоже себе отлично представляю. Отдельно представляю очень конкретные сложности чисто технического плана в евроинтеграции ,те самые 10-15 лет дикого треда. Которого, кстати ,некому делать. Просто некому. Из конкретных плюсов ЕС пока мне сообщили повышение цен на сельхозпродукцию. Согласилась и учла

Ну то есть зона свободной торговли тебя в принципе не впечатляет? -)
Так же, как и недавняя ситуация с "Рошеном"? -)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #21 : Ноябрь 13, 2013, 21:57:37 »
А куда деваться?
ну уж куда-нибудь. Аграрная экономика - низшая ступень развития экономики страны. Хочется все же удержаться хоть на металлургической, если с технологической явно уже выперли.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2013, 21:59:18 »
Ну то есть зона свободной торговли тебя в принципе не впечатляет? -)Так же, как и недавняя ситуация с "Рошеном"? -)
Ситуация с Рошеном меня как раз очень впечатляет. Как пример того ,что будет с той стороны. Зона свободной торговли - это хорошо. но я боюсь, там больше пойдет нам ,а не от нас. Но тоже засчитано)) В перспективе)))

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2013, 22:01:09 »
Ситуация с Рошеном меня как раз очень впечатляет. Как пример того ,что будет с той стороны. Зона свободной торговли - это хорошо. но я боюсь, там больше пойдет нам ,а не от нас. Но тоже засчитано)) В перспективе)))

И меня вот впечатлили. МЕТОДЫ. Не хочу таких методов. Не хочу туда. Там средневековье еще хуже, чем здесь. Пусть они хоть тристаписят раз хорошие покупатели. ЭТО НЕ МЕТОДЫ! Это тирания и деспотизм.