Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 75348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #24 : Ноябрь 13, 2013, 22:04:35 »
Не хочу таких методов. Не хочу туда.
так я ж и говорю - минусы движения туда - я тоже отлично вижу. Не хочу ни туда, ни сюда))


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2013, 22:05:31 »
Мне казалось, наша авиация востребована не только в России. Русланы Франция вродь тож покупала.
Россия наиболее. Прошедшее время о Франции звучит грустно. Но нам все так же никто не мешает торговать не только с соседями. Но все то то, то это. Вон Индия танки пыталась заказать на ХТЗ. Но мы как-то случайно трижды подряд сорвали первую же поставку...
Прошедшее время, потому что я с полгода не отслеживаю этот вопрос. Может  и сейчас покупает, договор был на длительное время. А  с танками не российские ли это происки?)))
Уточните про кредитную систему. Правда интересно, что это и что там должно измениться.
Я сама в этом вопросе не слишком сильна, потому что знаю в пересказе сестры и ее коллег по яхтостроению.
Суть в том, что  любое, особенно крупное, кораблестроение подразумевает длительные большие кредиты, на несколько лет, а та кредитная система которая существует в нашей стране делает не предсказуемой окончательную цену корабля. Иногда он оказывается дешевле китайских, иногда дороже. Поэтому никто не хочет заказывать у нас корабли, не смотря на техническое и качественное превосходство.

ну уж куда-нибудь. Аграрная экономика - низшая ступень развития экономики страны. Хочется все же удержаться хоть на металлургической, если с технологической явно уже выперли.
Смотря какая аграрная экономика.
У Голландии тоже аграрная экономика))) Зато какая!)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2013, 22:12:02 »
А  с танками не российские ли это происки?)))
нет))

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2013, 22:12:25 »
Акунин недавно историю рассказывал о судостроении -)

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1195700-echo/?fb_action_ids=540571949353231&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

Краткое содержание:

Двадцать лет назад в Питере жил один необычный человек, который больше всего на свете любил паруса и парусники. И возникла у этого человека совершенно безумная фантазия: воссоздать в натуральную величину первый русский фрегат «Штандарт», построенный Петром Великим в 1703 году. И чтоб реинкарнация «Штандарта» не стояла у невской набережной украшением или, упаси боже, плавучим рестораном, а ходила в дальние походы, маневрировала против ветра, палила из железных пушек – в общем, жила нормальной фрегатской жизнью.

Таки построил он свою мечту. Закончилось следующим:

И вот некая голова, которая решает, кому можно плавать по морям, а кому нельзя, на десятом году «Штандартова» бытия вдруг постановила, что надобно эту небылицу искоренить, потому что у фрегата количество горючих материалов на квадратный метр превышает допустимую норму для металлических судов (что, мягко говоря, неудивительно), а деревянных парусных судов такого большого размера голова своим стандартом не предусмотрела. «Штандарт»  постановили заарестовать и в оковы заковать.
     Но мечта, даже материализовавшаяся, - субстанция трудноуловимая. Фрегат расправил паруса и упорхнул за линию горизонта. Ищи его, свищи.   
     С тех пор вот уже четвертый год сей летучий ингерманландец кочует по европейским портам, не рискуя заходить в воды сурового отечества.
     «Штандарту» везде кроме Родины рады, всюду приглашают, дают бесплатную стоянку, помогают с починкой. Фрегат участвует во всевозможных морских шоу и празднествах под российским триколором.
На свете точных копий кораблей XVIII века очень мало, всего семь или восемь. Каждый обошелся в кучу денег, каждый считается у себя в стране чем-то вроде национального достояния. Есть, слава богу, и у нас такой. Демонстрирует русский флаг. Вызывает восхищение. О том, что этот корабль – невозвращенец, иностранные люди не догадываются.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2013, 22:13:27 »
Вот только не надо про авиацию  :sarcastic:. Россия спит и видит, как задавить Антонов, конкурирующий с ихними суперджетами  :(.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2013, 22:16:22 »
А что сделали россияне с Николаевским судостроительным - рассказать? А с Запорожским ферросплавным?  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2013, 22:18:42 »
С кем я спорю? Зачем?  :wall:

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2013, 22:19:48 »
Поменяй аватару!! Этот же на клоуна похож!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2013, 22:20:01 »
А что сделали россияне с Николаевским судостроительным - рассказать? А с Запорожским ферросплавным?  :sarcastic:

С которым это Николаевским судостроительным? Там их вообще то пять))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #33 : Ноябрь 13, 2013, 22:21:18 »
А что сделали россияне с Николаевским судостроительным - рассказать? А с Запорожским ферросплавным?  :sarcastic:
ну, это уже следствия нынешней политики, согласись. Как и  Рошен

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2013, 22:22:08 »
С кем я спорю? Зачем?  :wall:
А кто спорит?) Мы общаемся вроде, не? Или будешь гордо парить? :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2013, 22:24:04 »
ну, это уже следствия нынешней политики, согласись. Как и  Рошен
Не знаю как с Запорожским, а вот Океан угрохали задолго до "нынешней политики"