Автор Тема: Это видео просто издевательство над лошадьми..  (Прочитано 50124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Ребята, летом все лошади толстые, когда имеют возможность пастись вволю. А вот такие же они толстые осенью и зимой, когда упитанность лошадок напрямую зависит от готовности хозяина тратися на корма, и кормить так, как положено, а не 4-5кг в день.
+100
Вы прочитали мои мысли.


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Это видео просто издевательство над лоша&
« Ответ #121 : Июнь 10, 2010, 09:18:31 »
Ребята, летом все лошади толстые, когда имеют возможность пастись вволю. А вот такие же они толстые осенью и зимой, когда упитанность лошадок напрямую зависит от готовности хозяина тратися на корма, и кормить так, как положено, а не 4-5кг в день.
А разве 4-5 кг. овса (тем более в зимнее время)это плохо??? К примеру в Дубровском конном заводе, лошади находящиеся в активном тренинге,получают 5 кг. овса,5 кг.сена и 5 кг. соломы на день. Молодняк зимой-3,5 кг.,летом меньше- пасутся. Рабочие по 3кг.овса.Лошади выглядят отлично. И так,насколько я знаю,практически везде.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Извините, если бы у меня было чуть-чуть больше свободного времени, то я бы обязательно вам
рассказала все подробности того случая (кто ещё в тот день это делал, почему осталось только одно видео, из-за чего и кому из малолеток вообще пришла в бошку такая ... идея и т. д.).
Тоесть Вас,взрослого,ответственного и имеющего свой ум,человека,принудили какие-то малолетки издеваться над животными?!?Вот негодницы.Представляю какие муки Вам пришлось выдержать.

Оффлайн Мая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А вообще Мая это наверное и есть Юля только под другим ником. Так как новичок и сообщений всего 3  :sarcastic: :rolf: :sarcastic:
Хм..прикольно..
Вчера была Мая, а сегодня уже Юля!
А почему 3 сообщения, я объясню!
Сидела в интернете, написав кск "Триумф", я увидела эту тему...и специально зарегистрировалась, чтоб тут написать.Я не коневладелец, чтоб спрашивать:"Сколько стоит тот или иной недоуздок..."
А насчёт "А вот очередных "любителей" подбивать заступится за себя "красивую" это без вопросов!!!" , не надо!Никто, никого, не о чём здесь не просил!
"По постам понятно что реально пишут очередные малолетки про (кучи под заборами) . Глупые ,маленькие..."-извините за кучи(точнее за бумагу)...я просто писала в состояние аффекта...не подумав..
Просто поймите мне очень не приятно это читать.

Оффлайн Мая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
"По постам понятно что реально пишут очередные малолетки про (кучи под заборами) . Глупые ,маленькие..."
А что же вы, Nаbеg, умный и взрослый человек открываете такие темы, а затем собираете сплетни?
Я понимаю вам жаль лошадей, но вам-то это зачем?
Вас лично там не было, а вы пытаетесь судить об этом, даже не зная всей правды...

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
А что же вы, Nаbеg, умный и взрослый человек открываете такие темы, а затем собираете сплетни?
Я понимаю вам жаль лошадей, но вам-то это зачем?
Вас лично там не было, а вы пытаетесь судить об этом, даже не зная всей правды...
Маечка-девочка,да кто же тут сплетни собирает? Люди обсуждают увиденное и не Набег это видео в интернет выкинула. И зачем это нам? А зачем ветер дует? Зачем трава растет? Зачем в конце концов нам,людям,мозги даны? Солнышко,какая бы не была правда,умные люди всегда будут верить своим глазам,а не чужим словам. И уж не хлипким намекам о загадочных обстоятельствах из-за которых животные страдали.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
"По постам понятно что реально пишут очередные малолетки про (кучи под заборами) . Глупые ,маленькие..."
А что же вы, Nаbеg, умный и взрослый человек открываете такие темы, а затем собираете сплетни?
Я понимаю вам жаль лошадей, но вам-то это зачем?
Вас лично там не было, а вы пытаетесь судить об этом, даже не зная всей правды...
Мая ,а зачем знать правду??? Если все и так видно!  Я не имею не чего против той Юли (Триумф) может она сама по себе хороший человек. Но то что я увидела меня взбесило и честно в тот момент мне захотелось "силой " наказать того человека.Мне не понятно что может сделать лошадь что бы над ней так издевались.Я не спорю есть на много хуже люди и случаи.  У меня 34 головы есть хорошие ,спокойные,нервные,и т.д но я себе не разу не позволила делать что ли бо подобное. И работников своих жестко наказываю если вижу плохое обращение.  На быдло которое само в чем то виновато,а свои нервы отражает на животном и уздечку одену без проблем.Да бы показать что и лошади тоже бывает больно. А вообще слава богу в последние годы меня не окружают бездари и не люди.
А вот  ведра как раз нужно кидать в человека (определенного),но не как не в животное.  Поверь те Мая на моем пути были лошади которых мне хотелось наказать так же больно как они поступали с человеком. Был случай когда мне понь порвал руку и я своими глазами видела свои кости сквозь разорванное мясо ... И когда просто тупой Чистокровка все время высаживал людей при чем делая из себя не винного,в очередной раз пытался попрощаться с всадником но не тут то было. У него не получалось и конь решил просто стать на свечу так что не удержал своей массы . И в этот момент оказалась я не нем. При чем конь от меня получал только адекватное отношение.Я единственная кто его любила как лошадь и относилась к его выбрыкам с улыбкой. Так вот он меня чуть на тот свет не отправил. При чем стоя возле ворот конюшни. Он опрокинулся так что я с высоты 170см ударилась головой об лед,а конь всей массой упал на меня это примерно 650кг. Все дальнейшего я не помню,та как на какое то время я просто ушла в мир другой... Ребята которые это видели сказали что -" Мы думали это конец... увидев кровь из ушей и конвульсии,а потом просто замершее тело без сознания. Мы поняли что .... крик ,слезы просто не помогут. " Это все было очень страшно как для увидевших это так и для меня. О всех ужасах я писать не буду,но скажу спасибо моему напарнику который даже в шоке,слезах и растерянности просто спас мне жизнь и тем врачам которые меня вытащили с того света.       После пони я его с поймала с окровавленой рукой думала пока вела его к конюшне что в состоянии афекта просто прибью его ,но дойдя до конюшни я просто его поставила денник погладила и сказала ему что я его прощаю.Хотя честно я думала много плохого о нем. Но в процессе моего труда и нервов из того злополучного поня получился просто замечательное животное.Которого я и по сей день люблю.Хоть шрамы которые он мне оставил я вижу 100 раз в день и периодически они болят. А тот Чистокровка после моего выхода с больницы услышал в свой адрес в очередной раз что он просто не споймал шарики в своей пустой голове. Хотя все кричали сдать его на мясо. Конь получил наказание ,это минимальное общение с людьми ,мало выгула..а в итоге обломала его я хоть ой как не хотела на него садится и продала за копейки человеку который на него даже не разу не сел. А просто держал его в с свое удовольствие. Буду помнить этого коня всю жизнь. И очень часто ложа голову на подушку чувствую боль и перед глазами тот злополучный конь. Но я рада и горжусь тем что даже вопреки своей не навести в определенные минуты или часы я не опустилась до уровня видео которое открыло это тему.

Оффлайн Мая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Понятно.
Эх..ладно не хотела я изначально тут что-то писать, но почему-то не сдержалась..
Не хотела втаскивать себя в эту историю, но..  :wall:
Считайте, что я тут ничего не писала..
Простите, извините, до свидания..

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Ребята, летом все лошади толстые, когда имеют возможность пастись вволю. А вот такие же они толстые осенью и зимой, когда упитанность лошадок напрямую зависит от готовности хозяина тратися на корма, и кормить так, как положено, а не 4-5кг в день.
А разве 4-5 кг. овса (тем более в зимнее время)это плохо??? К примеру в Дубровском конном заводе, лошади находящиеся в активном тренинге,получают 5 кг. овса,5 кг.сена и 5 кг. соломы на день. Молодняк зимой-3,5 кг.,летом меньше- пасутся. Рабочие по 3кг.овса.Лошади выглядят отлично. И так,насколько я знаю,практически везде.

Ирина Александровна, основным в рационе лошади является сено. И именно сена, хорошего и качественного, лошадь должа получать ВВОЛЮ! Столько, сколько сможет сьесть. У нее желудок так устроен, что она должна есть часто и маленькими порциями и получать не только концентраты, а грубые корма. И это не только желудок при недостатке грубых кормов страдает и обмен веществ и нервная система... И 5 кг сена - ну никак не является здоровой нормой. 5 кг - это норма скакашей и рысаков, которым надо держать тело, и быть стройными и поджарыми. Точнее, даже, надо не им, а людям, которые их тренируют. В норме лошадь должна получать минимум 10-12 кг грубых кормов в день. Солому подмешиваю в сено либо в целях экономии, либо когда лошади большую часть времени стоят в деннике и дуреют от избытка энергии.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прочитав тему, пришла к выводу, что надо и правильно говорить, показывать, выворачивать наружу таких людей как "баба с ведрами", и не так для того чтоб осудить, как для того, чтоб обходить стороной и друзей удержать и лошадей изолировать.
И этот форум и такая природная честность и чувство справедливости как у Nabega позволяет нам узнавать в лицо таких людей в дальнейшем.
Что касается соратников "бабы с ведрами", не хочу обидеть, но пословица гласит "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".
Видео-это факт, слова это-треп. не обижайтесь дети, но идите ко Вы в "Сад".
Никто не меняется, никогда, ни в какие времена.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Прочитав тему, пришла к выводу, что надо и правильно говорить, показывать, выворачивать наружу таких людей как "баба с ведрами", и не так для того чтоб осудить, как для того, чтоб обходить стороной и друзей удержать и лошадей изолировать.
И этот форум и такая природная честность и чувство справедливости как у Nabega позволяет нам узнавать в лицо таких людей в дальнейшем.
Что касается соратников "бабы с ведрами", не хочу обидеть, но пословица гласит "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".
Видео-это факт, слова это-треп. не обижайтесь дети, но идите ко Вы в "Сад".
Никто не меняется, никогда, ни в какие времена.
Спасибо и +100

Fabiola

  • Гость
ребят, тему уже давно пора бы прикрыть и дать девочке на видео возможность реабилитироваться, если действительно сейчас у неё произошли изменения в лучшую сторону ... если человеку долго после сделанной им ошибки (какой бы жестокой она не была) изо дня в день тыкать в неё носом - вряд ли от этого он осознает все свою неправоту с сделает выводы ...

хорошо, что тему жестокости затронули и показали человека ...  плохо, что уже в стиле Невзоровцев стали обсасывать и получать удовольствие от "затаптывания" своей жертвы, тем самым превознося себя фразами "да я б за такое, да я никогда в жизни... " ... репутация у неё уже есть, и она явно не в пользу девочки ... но шанс на прощение есть не только у ребенка ...  :yes: ... человек познается своими делами - будем ждать этих дел :) и зорко смотреть в оба глаза :)