Автор Тема: Помогите подобрать седло  (Прочитано 59605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #96 : Январь 21, 2016, 09:11:27 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46453.0
Мне прям оочень понравилось!


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #97 : Январь 21, 2016, 10:52:36 »
а замки на подпругах не раздирают ноги?

Замки не должны раздирать ноги если подпруга хорошая и седлается лошадь правильно.
Замки не лежат на коже, они заканчиваются на подпруге. Если седлать так, что подпруга затягивается ровно за локтем коня, впритык - да, думаю, будут доставлять дискомфорт, но это неправильная сделовка.
У меня конь в дрезурном седле идет 25-30 км, из них кусок в 6 км галопом, и еще пару км после него расью без перехода в шаг. Нигде ничего не давит и не натирает. Но мне повезло, седло было подогнано на нашу нестандартную спину седёльником. Поэтому и коню, и мне удобно. А так, я бы не рискнула дрезурное брать на длинные прогулки.
Для длинных прогулок мне нравятся синтетические седла, они легкие, буквально до 5 кг в сборе. Можно переставлять упоря для ноги на липучках по собственному желанию. Некоторые из них достаточно глубокие и в них хорошо сидится. Легко чистятся и стоят не дорого даже новые.
Минусы зимой, пока седло не согреется теплом тела коня и всадника - оно деревянное. Все же в искуственном седле в обычных штанах скользишь, поэтому если конь любит подиграть - ездить надо только в штанах для езды.



Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #98 : Январь 21, 2016, 10:56:56 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46453.0
Мне прям оочень понравилось!
Седло само по себе очень привлекательное. Я на него у нас тут тоже засматривалась.
По фото не понятно как оно будет на Вашего коня - ляжет или нет. У нас эта модель б/у за 17 тыс продается :sarcastic: классное, но цена кусается

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #99 : Январь 21, 2016, 11:02:13 »

А че пробежные не то? На пробежных седлах, тут в ОАЭ, едут по 70 км в день. И коню прекрасно, и всаднику хорошо. Они ж безленчиковые. Нет там никаких лыж... Удобные, мягкие. Я лично не ездила, слышала отзывы.

Настя, тут вопрос о том на сколько всадник хорошо сидит в седле. Мое лично мнение, что если всадник становится в стремена, не возвращается на рыси в седло, держась и амортизируя мышцами бедра - коню будет не комфортно из-за увеличения давления на отдельные позвонки из-за ошибок всадника. Т.е. из хорошей идеи выйдет негативный результат. Ведь ничего не будет помогать сгладить неровновсти в езде всадника и конь все будет получать на свою спину.
Я могу и ошибаться, но для безленчиковых седел и ездовых падов надо очень хорошую сбалансированную посадку в случаи езды на большие дистанции

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #100 : Январь 21, 2016, 12:34:45 »
Помогите подобрать седло. Я, не спортсмен. Коня напрыгиваю на свободе чисто для развития. Верхом езжу не очень часто, но бывает, приходится по 30-40 км. Вот за таких два раза у коня появилась проседь от седла по бокам холки(седло спортивное не дорогое, кожа и зам, конкурно универсальное). То есть ни выездка, ни конкур нам не понадобяться. Пробежные- тоже не совсем то
А че пробежные не то? На пробежных седлах, тут в ОАЭ, едут по 70 км в день. И коню прекрасно, и всаднику хорошо. Они ж безленчиковые. Нет там никаких лыж... Удобные, мягкие. Я лично не ездила, слышала отзывы.

Насть, пробежки дешёвенькие мне не нравятся, на них сидишь высоко над лошадью, как в казачке, а которые со сменным ленчиком(под универсалку), выставляла выше, собирать пару лет))


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #101 : Январь 21, 2016, 12:43:01 »

А че пробежные не то? На пробежных седлах, тут в ОАЭ, едут по 70 км в день. И коню прекрасно, и всаднику хорошо. Они ж безленчиковые. Нет там никаких лыж... Удобные, мягкие. Я лично не ездила, слышала отзывы.

Настя, тут вопрос о том на сколько всадник хорошо сидит в седле. Мое лично мнение, что если всадник становится в стремена, не возвращается на рыси в седло, держась и амортизируя мышцами бедра - коню будет не комфортно из-за увеличения давления на отдельные позвонки из-за ошибок всадника. Т.е. из хорошей идеи выйдет негативный результат. Ведь ничего не будет помогать сгладить неровновсти в езде всадника и конь все будет получать на свою спину.
Я могу и ошибаться, но для безленчиковых седел и ездовых падов надо очень хорошую сбалансированную посадку в случаи езды на большие дистанции


Лучше я спишу себя в разряд плохих ездоков и подстрахую лошадь, + конечка любит играть, очень манёвренный в хорооошем галопе недавно вольт сделал, козочку испугался. Пока удержалась, но было бы пробежка дешёвая, вряд ли

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #102 : Январь 21, 2016, 14:56:35 »


https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46453.0
Мне прям оочень понравилось!
это полочное пробежное седло
Помогите подобрать седло. Я, не спортсмен. Коня напрыгиваю на свободе чисто для развития. Верхом езжу не очень часто, но бывает, приходится по 30-40 км. Вот за таких два раза у коня появилась проседь от седла по бокам холки(седло спортивное не дорогое, кожа и зам, конкурно универсальное). То есть ни выездка, ни конкур нам не понадобяться. Пробежные- тоже не совсем то
А че пробежные не то? На пробежных седлах, тут в ОАЭ, едут по 70 км в день. И коню прекрасно, и всаднику хорошо. Они ж безленчиковые. Нет там никаких лыж... Удобные, мягкие. Я лично не ездила, слышала отзывы.

Пробежные седла есть разные ,есть полочные  производные от кавалерийский ,есть подушечные на манер спортивок  и есть безленчиковые .
Больше все на длинных дистанциях с высокими скоростями - подушечных .
безленчиковые на пробеге требуют от всадника очень хорошей посадки

так же видела  нечто среднее  у пастухов юга Европы ,там очень занятные варианты седел  ,но я совсем никак ни итальянский ни испанский :unsure:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #103 : Январь 21, 2016, 18:32:44 »
:unsure:
седло длинновато немного  ,возможно можно сдвинуть немного вперед ,но похоже там  лопатка немаленькая и вперед некуда

но хуже всего что оно еще и завалено назад ,то есть всадник даже не хотя в такой ситуации будет  давить на поясницу ,тем более еще и длинным седлом .
а заваленное скорее всего потому что узкое спереди, ну или само по себе такое


это та же лошадь ?


поседлайте без вальтрапов ,но с подпругой ,прихватите седло подпругой ,но не на полную  ,прошагните лошадь метров 20 и поднимите крыло ,"моста " с просветом  в середине  подушек быть не должно .
Да, это мы) Сегодня попыталась сфотографировать. Помошником моим был ребенок, поэтому может и не получилось как надо.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #104 : Январь 21, 2016, 18:38:15 »

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #105 : Январь 21, 2016, 18:44:53 »

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #106 : Январь 21, 2016, 18:49:17 »

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать седло
« Ответ #107 : Январь 21, 2016, 18:55:14 »