Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #252 : Ноябрь 05, 2014, 18:47:48 »
А когда у нас заседание федерации?

Нужно обсудить и принять календарь, принять новых членов, принять новые правила и т. д.  ...  :max:


Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #253 : Ноябрь 05, 2014, 19:14:29 »
А когда у нас заседание федерации?

Нужно обсудить и принять календарь, принять новых членов, принять новые правила и т. д.  ...  :max:

дата обсуждается. предлагайте!
думаю, начало декабря...

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #254 : Ноябрь 06, 2014, 15:28:26 »
Господа трековики и гости, немного не в тему: Предлагаю дополнить статьи в украинской Википедии "Кіний спорт", "Конярство" и "TREC".

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25570.msg808446#msg808446

А теперь в тему: Украинский "ТРЕК" это что? Вид спорта? Соревнование? Досуг? Туризм? Развлечение? Предлагаю не говорить, что это всё вместе взятое. От правильного ответа на этот вопрос зависит успешное или нет развитие этого вида деятельности...
Я так думаю.  ;)



Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #255 : Ноябрь 20, 2014, 21:29:36 »



Закончился первый сезон TREC-UA, пора подвести итоги.

Конечно же, мы делали массу ошибок, спорили, учились на собственном опыте. Учились как спортсмены, так и судьи.  С каждым стартом проявлялись разного рода недоработки, которые мы обязательно проанализируем и искореним в следующем году!

В то же время, была проделана огромная работа: учреждена общественная организация "Всеукраинская Федерация Техники Конноспортивного Туризма TREC-UA", написаны правила (на основе международных правил FITE и Британских национальных), проведены судейские семинары и экзамены, запущен сайт www.trec.org.ua , снята телепередача.

Ну а если кратко вспомнить каждый этап, то получается вполне прогрессивная картина...

1. 25 апреля 2014 года - учредительное собрание федерации.

2. 18 мая - сразу два семинара в клубе Тетерев Кантри: Судейский семинар и экзамен и практический семинар по Ориентированию:





3. Закрытый клубный старт 31 мая. Ребята из нашей учебки выступили в роли подопытных кроликов. На них мы тренировались организовывать и судить соревнования. И поняли, что абсолютно не готовы ни к первому, ни ко второму! Погода просто поиздевалась над всеми, но мы выстояли морально и физически, ведь через две недели нам предстояло проводить первый настоящий старт!






Старт 1. 15 июня, Бобрица. Этот день нам запомнится как самый длинный и трудный в году! Написанные на бумаге правила оказалось не так-то просто применить к суровой украинской реальности. Импровизировали на ходу. Чтобы не путать спортсменов и судей терабайтным  потоком новой информации, решено было максимально упростить правила. Приехало огромное количество важных гостей, атмосфера постепенно переросла из спортивно-напряженной в праздничную. Открытие сезона удалось!




Старт 2. Лиман Куяльник. Лично мне запомнилось поразительное гостеприимство одесситов, в частности, организаторов соревнований, Виталия и Оксаны. И захватывающие дух пейзажи! По организации, пожалуй, это был лучший старт.




Старт 3. 20 сентября, Тетерев Кантри. Самые глобальные соревнования в первом сезоне. Приехали участники с лошадьми из шести областей: Киев, Одесса, Николаев, Кировоград, Житомир, Полтава. Наметилась тенденция усложнять правила игры. В этот раз уже не было открытых тренировок на трассе ПП. Из негативных впечатлений: судьи много спорили между собой, но это нормальный рабочий процесс становления новой дисциплины.




Старт 4. 25 октября, Бобрица, Киево-Святошинский р-н. Опять-таки озвучу свое ИМХО: это был самый душевный старт. Все споры и прения остались позади. Судьи работали слаженно, четко. В этот раз нашей задачей было провести соревнования в настоящем "боевом" режиме, в полном соответствии с международными правилами, и, я считаю, нам это удалось. Из негатива: как всегда изрядно хромала организация, все вышло более затянуто, чем планировалось, награждение проводили в свете костра, но в этом тоже есть своя романтика...





Конечно, чтобы подготовиться к следующему сезону, нам всем есть над чем работать!

Это разделение участников на возрастные категории, определение рейтинговых показателей, корректирование национальных правил, разработка ветеринарных регламентов, утверждение календаря соревнований на следующий год. Все  эти вопросы и многие другие будут освещаться на открытом собрании федерации, о котором будет сообщено заранее.

Очень радует, что нас все больше! Дисциплина приживается в Украине и это замечательно!

В завершение хочу сказать несколько слов благодарности людям и организациям, которые нас поддерживают и консультируют. Это Президент Международной федерации Конноспортивного Туризма FITE мсье Ерве Деламбре, юрист FEI Катрин Боллон, судья и спортсменка BHS TREC Тесс Маклин, Президент Национального Центра конного туризма России Геннадий Семин, организация TREC Ireland, американская организация  TREC USA.




Оффлайн Mersi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #256 : Ноябрь 21, 2014, 09:59:48 »
TREC - на сегодняшний день это один из лучших способов отдохнуть на природе с пользой для себя и лошади. А самое главное, то, что это еще увлекательно.
  Самый главный и самый интересный этап ориентирования – это настоящие приключения  для вас и лошади. Одно дело, когда ты ездишь по знакомой местности, где уже нет ничего интересного и нового, а другое когда ты с картой изучаешь новый лес или поле. Пусть в том новом лесу нет ничего особенного (для начала) одни деревья и кусты, но, поездив еще хотя бы  минут десять можно увидеть, то, что в книге и по телевизору не покажут, особенно это касается людей любящих животных. Признаюсь честно, до первого своего соревнования я видела сову лишь в фильме « Гарри Поттер» и учебниках по зоологии :hehe:, но когда мимо тебя пролетает птица с размахом крыльев равному размаху твоих рук это незабываемое зрелище. h0.0 Конечно, много еще чего можно увидеть в лесу.
  Я далеко ушла от темы спорта, но я рассказала про свои впечатления и надеюсь, что как можно больше людей будут делать то же самое, надеюсь, что после соревнований у каждого появится интересная история, которую захочется вспоминать h:hi:. Честное слово, когда вы занимаетесь TRECом вы забываете про все проблемы, вы отдыхаете психически и укрепляетесь физически.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #257 : Ноябрь 24, 2014, 18:45:50 »


рейтинг спортсменов и лошадей 2014
http://trec.org.ua/dokumenty/100-reyting-sportsmenov-i-loshadey-2014.html



Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #258 : Ноябрь 25, 2014, 04:45:18 »
Нас это заинтересовало.. Попробуем и мы свои силы . Вот только кто поможет , подскажет где читать всю информацию и правила ..

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #259 : Ноябрь 25, 2014, 05:48:55 »
Ой, а Рагнедь то на 3м месте))) Прямо ТРЕКовая лошадь!)))

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #260 : Ноябрь 25, 2014, 11:20:00 »
mersi02  на сайте организации есть вся информация http://trec.in.ua/

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #261 : Ноябрь 25, 2014, 13:05:05 »
Нас это заинтересовало.. Попробуем и мы свои силы . Вот только кто поможет , подскажет где читать всю информацию и правила ..

инфа на сайте, а консультировать можем и по телефону 0674779967
или можете приехать к нам в гости ))

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #262 : Ноябрь 25, 2014, 17:41:24 »
Уже почитали. очень всё интересно..будем готовиться :glad:

Оффлайн Lada da

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #263 : Декабрь 03, 2014, 20:14:43 »
Замечательный , зрелищный репортаж! Тема для конного спорта, свежая и увлекательная! Понравилось, помимо интересных, разнообразных заданий, отсутствие серьёзных рисков для лошадей и всадников!
Думаю, при кажущейся простоте, мало кто из именитых мастеров в других видах, без специальной подготовки, сможет успешно пройти такой маршрут на своей лошади. Особенно радует, что большинство лошадей успешно работает без железа (за пределами ограждённой территории!), даже под юными всадниками, что говорит о хорошей выезженности лошадей и очень бережном и уважительном отношении к ним! Желаю дальнейших успехов и развития!