Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #828 : Апрель 20, 2016, 19:21:42 »
Рапид красавчик, подрастет, сформируется и вообще будет глаз не отвести! У меня Верона такая разговорчивая, воды захотела,  зовет, домой вечером тоже голос подает, что не так молчать не будет.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #829 : Апрель 22, 2016, 20:38:52 »
Сегодня я поработала Рапида и в хвост и в гриву. Он вчера целый день простоял в деннике и сегодня утром я поняла что у него уже едет крыша от безделья  :8): Я приняла решение съездить на ярок и спустить ему пар. Рапид был безумно  счастлив, носился с казлапуками и выпрыгивал вверх на всех четырех ногах. А я как всегда забыла фотоаппарат. Мы проехались по яру, съездили к байбакам. Рапид выкупался в луже и мы поехали к их веревочкам на которых они пасутся. Я их оставила пастись, а седло потащила домой в руках.
Я надеялась, что эта прогулка успокоит Рапида и у него не будет столько сил. Я ошибалась. Когда вечером мы пошли забирать лошадей Рапид был весь на взводе. С начала я не могла его остановить, чтобы отстегнуть от веревки и пристегнуть чембур. Как только мне это удалось Рапид рванул с места галопом, но мне удалось его остановить и он тут же начал свечить. Я начала его осаживать ровно столько, сколько он продолжал свечить. Он перестал и я перестала. Мы продолжили путь. Рапид тащил меня на чембуре, толкая плечом. Я стала размахивать в его сторону концом от чембура благодаря чему удалось увеличить пространство между нами. Потом он принялся нарезать вокруг меня круги. В общем дошли мы с трудом. И я решила не вести его в загон, а повести его на кордочный круг. Там я пристегнула его к веревке и принялась гонять. Он стал с особым упорством нарезать круги галопом. В какой-то момент мне это надоело и я начала поворачивать ему зад взглядом, помогая хлыстом и отзывая его за недоуздок.  Он сначала начал сокращать круг, но не сбавляя скорость. Потом он все же убрал круп. Я остановилась расслабилась и похвалила его. Чуток дала постоять, осадила его и пустила в другую сторону. Так я меняла направления еще несколько раз. Но вот что я заметила, что когда он убирал зад и поворачивался ко мне лицом, он тут же отворачивался и смотрел куда-то в сторону. Я начала вспоминать, что делала Наташа, но вот дурья башка я все забыла. Ну да ладно. Посмотрев что Рапид уже более менее успокоился, я решила пристегнуть к нему боронку и поборонить круг. Все прошло хорошо, я похвалила Рапида и мы пошли домой. Так что вот такой воспитательный день у нас выдался.
П.с Пока писала заглючил комп и пропал курсор от мышки поэтому без смайликов.
 
Наташа Poni если будешь читать напиши, что надо делать, что бы заставить коня смотреть на меня, а не по сторонам.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #830 : Апрель 23, 2016, 09:30:00 »
Сегодня утром решили потаскать боронку Рапидом, по вытягивать корешки. Я собрала Рапида и была готова выезжать как к нашему полю подъехала целая куча тракторов посыпать удобрениями соседние поля. Я привязала Рапида к дереву села рядом и ждала пока уедут трактора, но они все не уезжали и не уезжали. Я пошла попасла Рапида, потом запрыгнула на него и поездила по саду на нем. Потом решила разпрячь и отвела в загон, что бы он покушал. Через какое-то время трактора разъехались и мы вышли на поле. Когда мы с Рапидом зашли на поле стало понятно, что нам с одной маленькой боронкой там делать не чего, но я все равно решила походить. Рапид поначалу как всегда возмущался, а потом понял что надо и стал невозмутимо выполнять команды.







<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6qcNw7dDkBM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6qcNw7dDkBM</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #831 : Апрель 23, 2016, 09:36:10 »
Во это урожай после такого помощника будет  :glad:
Умнички  :glad:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #832 : Апрель 23, 2016, 09:46:18 »
Вот это вы молодцы

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #833 : Апрель 23, 2016, 10:29:47 »
Спасибо  :glad: мы такие. На этом поле собираемся посеять кукурузу. Только сеять ее будет муж мотоблоком. Он только соорудил сеялку для кукурузы, подсолнуха и буряков, будем испытывать.  (хвастаюсь  :tong: он же все сам придумывает и делает всякие устройства  :max:) Правда сеять буряки я мужу не доверила, сама посеяла ручной сеялкой  :hehe:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #834 : Апрель 23, 2016, 13:06:22 »
Лошадью картошку боронуют,дабы мьше полоть потом. Лошадь ведь не трактор, меньше риски потоптаь всходы под землей. И для нее это не большая нагрузка, если, конечно, картошки не гектары.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #835 : Апрель 23, 2016, 15:18:11 »
Молодчинки, я от такого помощника два дня назад не отказалась бы!

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #836 : Апрель 23, 2016, 17:53:04 »
Съездила я на Ириде еще и к Тане в гости вот что привезла вам  ;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MTyouF-qvU0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MTyouF-qvU0</a>

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #837 : Апрель 23, 2016, 18:51:43 »
До чего ж милое дите

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #838 : Апрель 23, 2016, 20:45:01 »
ой, Пери так хоботочек вытягивает  :love:  лапусичка подросла заметно.
 У Танюши все лошади обнимательно-целовательные и  мелкая не исключение  :hehe:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #839 : Апрель 24, 2016, 06:14:15 »
Вот фотоотчет о вчерашней поездке к Тане )))



КУбань


Бомба ))



А это я придумала научить ребенка плохому

Правде она с первого раза удевилась, а потом ей так понравилось, что как только я нагибалась к ногам она тут же подводила зад. А в конце начала прыгать и ка только опускалась опять подпрыгивала

Кукла

Очень смешно выглядит следующая фотография  :sarcastic:

Это рыбаки на соседнем пруду рыбачат и Танены утки следят за процессом.



И моя бусинка Ирида в гордом одиночестве.