Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #72 : Июнь 17, 2015, 10:16:54 »
А жеребенка, то  хочется  :unsure: Я начала приставать к мужу по поводу : Давай купим жеребенка! НУ ПОЖАЛУЙСТА ААААА! Вообщем таможня дала добро. И как только это произошло мне звонит Даша (Я ей не чего не говорила) через пол часа как мой муж решительно сказал Да! так вот звонит и говорит: тут ее знакомый продает 4х месячного жеребенка орловского рысака. Я бегу к мужу говорю, что поеду смотреть у него аж волосы дыбом стали, он та надеялся, что я пока найду много времени пройдет,  а тут только разрешил и сразу же еду смотреть. Вообщем он как всегда дал заднюю начал меня ругать, но я сказала, что я же только поеду посмотрю, может он мне не понравится  :la_la: Отпустил, Поехала. Выводят маму и жеребенка ...... жеребенок красавец, рослый, откормленный, гнедой масти смотрю на ноги хорошие крепкие ровные и тут он поворачиваться, а на задней правой, на скакательном суставе рана и из нее дикое мясо, размером с грецкий орех  :facepalm: Я очень расстроилась и засомневалась. Но тут же девочки стали уговаривать меня и говорить, что если я его не возьму ,то его не кто не будет лечит и он скорее всего пойдет на колбасу. Я все равно сомневалась. Приехав домой все рассказала мужу он очень обрадовался и сказал, что нам такой не нужен. А мне же  жалко, мне же кажется что я справлюсь. И все мои друзья начали меня убеждать его взять. Но как же его перевезти? И тут все карты в руки. Марина живет не далеко от меня и ей тоже надо было забрать свою кобылу из Харькова. Ну вообще думала я годала, решила не брать и тут звонит Марина и говорит, что она через час выезжает в Харьков за кобылой. Я хватаю деньги и еду за конем!!! Так у меня появился жеребеночек.
Вот такую крошечку по имени Прынц я купила



Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #73 : Июнь 17, 2015, 10:55:32 »
Как только я услышала,что коня зовут Принц, сразу начала придумывать ему новую кличку. К тому же мама у него Резеденция значит и надо что бы на "Р" начиналась кличка. В уме сразу появилось слово "рапид", но что это такое я не знала. Спросила у мужа он сказал, что это сталь такая и из нее делают напильники. Я подумала: тю! я то думала, что-то серьезное. И стала дальше придумывать имена. Следующим я придумала слово "реприз", но оно почему-то ни кому не нравилось. Потом я еще целую кучу имен попридумывала, но они как-то ему не подходили. Потом я решила зайти в инет и посмотреть, что же это за сталь то такая "рапид" загуглила, а мне пишут, что с французского это слово означает Быстрый. Ну ту уже ни какие отговорки не действовали и конек был назван Рапидом  :glad:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #74 : Июнь 17, 2015, 11:20:40 »
Потом началась долгая борьба с диким мясом. Это ужас его не чего не брало, Ни медный купорос, ни марганец. Вычитала, что помогает новокаиновая блокада в основание дикого мяса. Завалили сделала блокаду. Результат нулевой. Хоть как-то помогал купорос. Я его сыпала прямо на мясо забинтовывала, через 2-3 часа разбинтовывала, по идеи слой который прижогся должен был снятся вместе с бинтом, но он не снимался. Мне приходилось срезать его скальпелем. Так я срезала пока оно не сравнивалось с уровнем раны, как только оно равнялось то за ночь вырастало опять. И все начиналось заново. Естественно все эти манипуляции конечку очень не нравились, он меня и бил и топтал, потом просто стал ненавидеть. У меня опускались руки. Я звала знакомых ветов, что бы те вырезали ему его, но те только обещали. Случайно я дозвонилась одному местному вету который раньше работал на конзаводе и совсем по другой причине я ему звонила, но решила и у него поинтересоваться на счет дикого мяса. И он мне сказал часто и обильно мазать йодом. Я решила попробовать. набрала в пузырек с распылителем и брызгала каждый день раз по 5 в день. С начала результата не было видно, но оно по крайней мере не росло больше. Спустя неделю или две мясо стало уменьшатся и через два месяца ежедневного брызганья дикое мясо пропало и рана заросла.  :glad:
Вот это то, что было  :facepalm:



А это уже результат двух месячного брызганья йодом



Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #75 : Июнь 17, 2015, 16:28:41 »
Постоянно читаю ваш дневничок, история с крытием кобылы насмешила очень :rolf:
Жеребусик прелестный и вылечили вы его, молодцы! а какой он сейчас?
Историю про ипподром очень точно отразили..он тогда был совсем другой.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #76 : Июнь 18, 2015, 08:11:38 »
А как Ирида отнеслась к вашему новому любимцу?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #77 : Июнь 18, 2015, 15:26:08 »
Как же радостно, что у моего дневничка есть ПЧ  :glad:
Shenaya, а Вы тоже ходили на ипподром, а в какое трен. отделение?
Хотела сегодня сфоткать малого - батарейки сели  :( я его сегодня оставила дома, что бы посмотреть как он себя будет вести без Ириды, а то муж говорил, что он с ума сходит если его одного выпустить. А Рапид себя хорошо вел: ну, побегал, ну поорал и усе, пошел кушать. А в обед к нам Валик приехал на своей Картинке в гости. Вот так всегда только хозяйка за порог как тут уже невесты разные в гости приходят  h:D Ну Рапид встретил их сказал, что он еще жеребенок и страшных, не знакомых теток боится. Зато уже и без Ириды не так скучно.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #78 : Июнь 18, 2015, 17:18:13 »
Я в прокат ходила к Нелепину недолго, к Гайдукову, потом Степаненко, к Лене и Саше Кучеренко, в общем, как перекати-поле :sarcastic: уже когда рысаков увезли, ходила любителем к Доценко, чтобы хоть знать, как лошадь чистить, седлать и прочие понятные вещи, т.к. в прокате этому никто не учил.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #79 : Июнь 18, 2015, 17:47:57 »
Валик приехал на своей Картинке в гости.
О! И как Картинка себя вела?

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #80 : Июнь 18, 2015, 17:50:16 »
Да уж девочки,,, а в моей жизни не сложилось с ипподромом (хотя пыталась) даже и не знаю хорошо это или плохо

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #81 : Июнь 18, 2015, 18:40:53 »
Да уж девочки,,, а в моей жизни не сложилось с ипподромом (хотя пыталась) даже и не знаю хорошо это или плохо
Что, что у тебя там не сложилось?!!! У тебя же дома ипподром :tong:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #82 : Июнь 19, 2015, 06:47:14 »
Ну я в смысле размышляю кто как детство провел...

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #83 : Июнь 19, 2015, 06:59:34 »
Ну у тебя было сложное детство.  :8): Конечно если бы у тебя сложилось с ипподромом у тебя бы не было время на глупости.