Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #396 : Февраль 26, 2016, 19:41:50 »
Когда я езжу с лошадьми в поля я получаю огромное удовольствие от созерцания вольно бегающего Рапида. Сколько в нем силы и красоты... Но когда я подумаю о том как же я буду на нем ездить? мне становится не по себе :shocked: Сразу хочется сдаться и продать.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #397 : Февраль 26, 2016, 19:44:40 »
А как у вас с мышами??? Мне стало интересно, потому что у нас в этом году мышей почти нет. Раньше они были везде. Бегали по сену, в сараях, забирались в машины, вечерами сорились и пищали возле бочек с зерном.В этом году у нас тишина.  :unsure:
Ты знаешь и у нас h0.0 ,но у нас правда 4 котиков живёт ,может они погоняли)))
У нас каждый год живут котики, но они постоянно разные. Долго не живу, то сосед потравит, то лошадь наступит. В этом году у нас осталось два кота. Я тоже думаю может они справились, но странно.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #398 : Февраль 26, 2016, 19:56:27 »
Хотя если подумать у меня и Ирида на воле носится будь здоров, но при этом от самой заездки и по сегодняшний день она ни разу не скидывала меня. Мы часто падали с ней вдвоем, было раз,что на полном скаку она испугалась чего-то и отпрыгнула в сторону, а я полетела дальше. Но сбросить меня она никогда не пыталась. А вот Рапида я побаиваюсь. Мне кажется, что если он заупрямится я с ним не справлюсь. Я не пойму как мне научит его меня уважать. К нему нельзя подойти, что бы он не лез кусаться. Я пробовала его отгонять от себя, но я не пойму когда мне можно разрешить ему подойти к себе. Вот когда он вроде успокоился я разрешаю ему подойти, а он опять лезет на голову. Я его опять отгоняю, потом подпускаю, он опять кусается, я опять отгоняю и так может быть долго, а потом ему становится не интересно и он уходит. И еще я боюсь что бы он не придумал, что кусая меня он может таким образом от меня отделаться. Вот такие и еще много разных вопросов меня интересуют, а ответ на них я найти не могу.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #399 : Февраль 27, 2016, 19:41:56 »
Хотя если подумать у меня и Ирида на воле носится будь здоров, но при этом от самой заездки и по сегодняшний день она ни разу не скидывала меня. Мы часто падали с ней вдвоем, было раз,что на полном скаку она испугалась чего-то и отпрыгнула в сторону, а я полетела дальше. Но сбросить меня она никогда не пыталась. А вот Рапида я побаиваюсь. Мне кажется, что если он заупрямится я с ним не справлюсь. Я не пойму как мне научит его меня уважать. К нему нельзя подойти, что бы он не лез кусаться. Я пробовала его отгонять от себя, но я не пойму когда мне можно разрешить ему подойти к себе. Вот когда он вроде успокоился я разрешаю ему подойти, а он опять лезет на голову. Я его опять отгоняю, потом подпускаю, он опять кусается, я опять отгоняю и так может быть долго, а потом ему становится не интересно и он уходит. И еще я боюсь что бы он не придумал, что кусая меня он может таким образом от меня отделаться. Вот такие и еще много разных вопросов меня интересуют, а ответ на них я найти не могу.
Читаю про ваши отношения с Рапидом и сразу перед глазами мой Тоша. Опыта с жеребцами у меня тогда не было, он был первый 5,5 мес жеребчик. Уши закладывал с первых дней и кусался не переставая, недоуздок одеть целые танцы с бубном. Пойти гулять это кошмар, эта маленькая козявка пони рвалась вперед, крутилась и вставала мне на плечи. Честно спрашивала у опытных людей, что делать с этим поведением, дали совет не пускать в свое пространство, назрел вопрос сразу, а что тогда с ним делать, как выводить если и это была проблема, он в поводу постоянно кусался, пока вела до левады или в поле. А там еще куча хитростей, как привязать и уйти не укушенной. Вообще пробовали много чего, перекопала весь интернет, ничего не помогала. Летящие зубы, контакта о. Думали и о кастрации, но нам нужен был жеребец. Выяснили, что его папан был кусачим пони, отсюда и это поведение, 1,5 года его держали и продали, крыть им и плодить таких же не очень хотелось, люди забрали его на базу отдыха и построили ему большую леваду, парень живет в свое удовольствие. Ну а мы купили другого жеребца и скажу это небо и земля, не надо выяснять кто лидер и все такое. Парень все понимает, как будто общаемся на одном языке. Очень вас понимаю, так-как сама столкнулась, ни минуты с ним не расслаблялась, постоянно следила за его реакцией, но у меня то пони был, а с конем посерьезнее будет.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #400 : Февраль 27, 2016, 20:14:43 »
Дело в том что Рапид не агрессивный, он кусается потому что не умеет по другому общаться. Иногда он себя сдерживает, но это ему очень не легко дается. Он активный, он весь бурлит, но он не злой, он никогда не закладывал на меня уши.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #401 : Февраль 27, 2016, 20:22:17 »
И что еще интересно когда я поднимаю руку выше его носа он широко открывает рот и кусает резко, а когда я ему даю ладошку с низу и шлепаю его по губам, он стоит спокойно и перебирает губами. Только подняло вверх весь заводиться и кусает, опять вниз - ослик. Было я ему разрешала кусать себя, но нежно. Я ему так и говорила:"Нежно" и он меня пощипывал или губами перебирал, а когда кусал я его прогоняла. Мне кажется он просто балованный, надо больше времени уделять ему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #402 : Февраль 29, 2016, 15:56:13 »
Сегодня как всегда у меня все пошло не так как задумывалось. С утра я собиралась удрать конюшню и пораньше поехать в поля. Но когда мы растопили печь то они начала дымить и в сель где заслонка тяги я увидела, что там тлеет сажа. Мы быстро затушили печь и стали чистить сажу в дымоходе. По ходу дела пришлось разобрать половину дымохода. Все закончили в 13.00. Я пошла убрала конюшню, Рапид мне опять активно помогал  :hehe: Потом я почистила лошадей. Рапид уже из штанов выпрыгивал так ему хотелось скорей скакать. Пока я седлала Ириду он пару раз чуть не запрыгнул на нее. Я взяла фотоаппарат и с большим желанием все фотографировать и снимать видео, пошла к лошадям. Я открыла загон и Рапид рванул вперед. Пробегая мимо меня он ударил задом (я видела, что он сейчас ударит, но не могла отойти поэтому только отвернулась) попал он мне в тазобедренный сустав. Не сильно, но было больно и обидно. И мое настроение пропало  :( Я села на Ириду и поехала. Когда только выехал была ужасно злая, но с каждой минутой мне становилось приятно от созерцания этого прохвоста. Потом я все же достала фотоаппарат и сделала несколько снимков и даже сняла видео.  ;) Щя покажу

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #403 : Февраль 29, 2016, 15:58:34 »












фото как всегда плохого качества.  h:blush

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #404 : Февраль 29, 2016, 16:04:57 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0A0xqJdwmvk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0A0xqJdwmvk</a> На видео есть лужа в овраге, вокруг нее живут байбаки, там видно их норки  ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #405 : Февраль 29, 2016, 17:56:24 »
Задом- это уже перебор  :(

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #406 : Февраль 29, 2016, 18:05:08 »
Я знала, что он ударит. Просто он уже был весь на иголках, очень ему хотелось гулять. И это был такой себе выброс энергии и радости. Меня так Ирида тоже в детстве ударила раз. Просто не рассчитала дистанцию. А Рапид еще не очень запомнил, что меня бить нельзя. И главное момент такой был, что я не могла ему сдачи дать. Обычно сдача на долго запоминается. А тут Ирида в дверях. Если бы я погналась за ним, то Ирида бы вышла и тогда я долго их ловила бы по окрестностям.  :yes: Ну не че я проведу воспитательную работу.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #407 : Февраль 29, 2016, 18:08:40 »
Анечка,ты осторожнее  h0.0
Прогулочка супер)) а мои б легли ,не смотря не на холод,не на жару  h:DD дай только воду  :yes: ещё и с тобой могут лечь  :hehe: