Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #624 : Март 21, 2016, 08:23:36 »
Какой ужас. Я тут за Бомбу переживаю, хоть бы она справилась, а то Тани еще таких неприятностей не хватает  :unsure: Но пока все хорошо и по плану, так что я думаю все будет хорошо. :yes:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #625 : Март 21, 2016, 12:25:04 »
Вот не помню писала я или нет чем закончилась моя эпопея и анализом крови Рапида на ДНК. Ну напишу. В общем кровь я сдала и мне выдали вот такую бумажку

В ней написано  что батько не аттестован. В агентстве идентификации сказали, что порода будет невизначена ((( И теперь что бы подтвердили батька надо принести его кровь, А Прибоя уже продали в другое хозяйство и в обще не известно жив ли он.  :cry: Будет у меня Рапид без породной лошадкой. Но все же он внук Дельфина....... это точно...... подтвердили  :max:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #626 : Март 21, 2016, 13:36:36 »
Можно еще попробовать во ВНИИКе Прибоя поискать, но не факт, что найдется

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #627 : Март 21, 2016, 13:46:03 »
Можно еще попробовать во ВНИИКе Прибоя поискать, но не факт, что найдется
А это как??
Вроде говорили что он бегал и резвость у него какая-то была записана в документах.Лично я из документов видела отксереную бумажку где было написано место где родился и родословная. Помню была какая-то эмблема с лошадкой на ней. Мне в руки эта бумажка попала случайно я ее посмотрела и все я не запоминала т.к. тогда у меня не было Рапида и меня родословная Прибоя не интересовала.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #628 : Март 21, 2016, 14:01:58 »
В теме дубровки скинула ссылку на их базу. Но там нет информации о тестировании надо писать/ звонить и выяснять этот момент.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #629 : Март 21, 2016, 16:11:58 »
А Прибой он же не дубровский он ООО Дебют у Прибоя мама дубровская Палата, а папа Батист с Алтайского кон завода.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #630 : Март 21, 2016, 17:54:22 »
Я в обще думаю, что особой надобности нет в подтверждении родословной, потому что кому рысаки нужны?? производителем он не будет, в бегах участвовать тоже. А что бы продать его (если что) надо что бы он был здоров и адекватен. Я вот не понимаю когда в продаже какого нибудь мерена пишут его сногсшибательную родословную, толку то??

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #631 : Март 22, 2016, 19:50:40 »
Если вдруг вы меня спросите, что же я сегодня делала то я отвечу вам : Покой нам только снится. У нас с Иридой сегодня опять были приключения. Силы у меня на исходе, так что если успею сегодня напишу историю с картинками и видео.  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #632 : Март 22, 2016, 19:52:23 »
Да к стати я нашла Прибоя в базе данных что дала ок! а что надо делать дальше??? :unsure:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #633 : Март 22, 2016, 20:57:27 »
И так.....
Вчера днем мне позвонил мой любимый ветеринар Виктор Сергеевич (Это мой наставник, он взял меня под крылышко после моего окончания техникума и научил всему, что я на данный момент умею)  И предложил мне по ассистировать ему в стерилизации кошечки сегодня. Я с удовольствием согласилась. В надежде что меня отвезет к нему муж. Но муж сказал, что у него мало бензина и никуда он меня не повезет. И конечно же мне пришлось ехать на Ириде. Я встала сегодня в 7.00 и бегом пошла покормила Ириду, пока она ела я попила чай, почистила и подседлала Ириду, переоделась и в 9.00 выехала из дома......
 Утро было восхетительное. Сквозь туман пробивались лучи теплого солнышка. Еще лежал снег под деревьями и в лесу. В лесу .... Как же там прекрасно!!!! Не передать. Весенний запах, деревья темные от влаги и тумана, лучи солнца пробивающиеся светлыми столбами и пенье птиц.....Это просто непередаваемо!




 Выйдя из леса нас ожидала не менее прекрасная картина полей и дорог блестящих от капель воды. Мы поехали вдоль леса где нас сопровождало пенье птиц.







 Потом свернули в поля ведущие к Валкам. Переехав один холм мы спустились к болотцу.






Там тоже стоял гомон птиц, а на другой стороне за камышами на пруду плавали два лебедя. Потом мы поехали дальше и поднялись на затяжную горку и оказались в Валках.

 Объехав жилые  дома через лесок мы приехали к Виктору Сергеевичу. Он уже подготовил место для Ириды у себя в сарайчике. Поставив Ириду мы пошли пить чай и через пол часа к нам пришла кошечка. Мы преступили к операции. И как только мы ввели кошечку под наркоз мой телефон начал разрываться. Я подумала, что это звонит Таня и думая раз так настырно то наверняка у нее Бомба жеребится. В общем каждый раз как только звонил телефон меня бросало в пот от дурных мыслей. Еле дождавшись конца операции я побежала к телефону, оказалось это звонили мне Валик и Таня Цибулько. Таня, которая хозяйка Бомбы приболела и надо было  поехать уколоть ее - вот почему мне они звонили. Я перезвонила Тане и выяснила как скоро я должна к ней приехать. И побежала на базар потому что муж заказал электроды и надо было купить продуктов. Скупившись я прибежала обратно взяла Ириду и помчала к Тане. Ну помчала это громко сказано. Ирида же беремчатая так мы везде теперь ходим шагом и чуть чуть рысью. Как только мы спустились с Валковской горки начался ливень он нас поливал мин 15-20 а потом еще и градом нас побило. После дождя вышло солнце оно было такое теплое и приятное. Оно озарило яр по которому мы ехали и все заблестело и запаровало (или как правильно написать, слово забыла, склероз  :8): ) начал подниматься пар. А позади нас осталась темная туча. Фотографий не т.к. не хотелось лезть за фотоаппаратом в рюкзак. Мы вылезли из яра и пошли по щебенке. Я слезла с Ириды и пошла пешком. Ирида же останавливалась и смотрела в сторону дома не понимая куда я ее тащу , потом вздыхала и плелась сзади. Приехав щебенку я села на Ириду и она тут же радостно развернулась домой ))) Я еле уговорила ее пойти дальше. Приехав к Тане я засунула Ириду в конюшню и дала сена. Сама побежала к Тане. Проделав процедуры мы стали пить чай и кушать Итальянский пасхальный кулич))) с шоколадом )) отогревшись и обсохнув я собралась домой Таня меня нарядила в теплые сухие вещи и я отправилась домой. От Тани я выехала в 19.00 Мы шли шагом потому что было скользко и темно. Я пела Ириде песни, а она бодро и радостно шагала домой.....

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #634 : Март 22, 2016, 20:58:33 »
Сейчас склею видео и загружу  :yes:

Оффлайн Leda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с)
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #635 : Март 22, 2016, 21:35:19 »
Аня, привет! пока читала твой дневник, наткнулась на Веника))) спасибо нам за комплименты)) очень интересные заметки у тебя)) и лошади твои - ну и ладно, что без носочков, красивые,  ладные, и,  главное - твои, родные))) буду молчаливым ПЧ   ;)