Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #756 : Апрель 10, 2016, 07:05:04 »
Вчера в обед пошла лошадок напоить. Там где они пасутся не далеко есть копанка и водичка проточная. Решила пойти туда. А вода в лужах зацвела то. Фу!! а ручеек тоненький такой Ирида и не стала даже наклонятся. Решила я пойти к байбакам, все равно уже на яру. Пришли мы туда лошади попили, а потом как давай плескаться, Рапид раза четыре ложился, выкупался полностью и даже Ирида улеглась разок  ;) Пошли домой, а Рапид как расскакался, как распрыгался, ну Ирида тоже решила не отставать и рванула, а я же ее на чембуре водила. Естественно не удержала и рванули они от меня. Я сразу начала звать Ириду и надо же она остановилась и начала высматривать меня. Когда она меня увидела опять задрав хвост рванула, я опять стала ее звать она опять остановилась. Меня было плохо видно из-за кустов, а когда я вышла в поле видимости они рванули домой только пятки и сверкнули. Наверно надо было мне когда они меня ждали побежать в другую сторону может Ирида бы побежала за мной ??? Ну в общем спасибо они домой прибежали и паслись возле двора.
А вечером часов в 7 я запрягла Рапида. Перед тем как выезжать пронеслась нива по дороге в сторону куда мы обычно ездим. Я распереживалась, потому что Рапид боится машин и я боюсь, что не справлюсь. Мы осторожно выползли на дорогу и поехали в другую сторону рассматривая окрестности. Машины не было видно и не было слышно и мы поехали на наш маршрут. Обычно мы ездим по дорог между полей сначала в один конец поля, там разворачиваемся и едим обратно, ну как бы по прямой все время, а хочется по кругу, но у нас тут везде горки. И я приняла решение спускаться. Рапид очень хорошо спустился, правда спотыкался  и шел как пьяница, но не разгонялся и держал двуколку. Спустившись в низ он отказался поворачивать на право(опять!) я его крутнула влево и вырулила туда куда надо. Мы поехали по яру. Потом нам же надо было подниматься. Рапид очень хорошо вытащил меня на горку. Потом на полянке я решила его еще по поворачивать направо. С первого раза не получилось. Потом я попробовала еще сначала успокаивая его когда он стал психовать, а потом бурно хваля когда он стал поворачивать туда куда надо. В общем надо поработать над этим вопросом. Потом мы проехали еще в конец поля и шагом вернулись домой. Вот так  :tong:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #757 : Апрель 11, 2016, 18:09:11 »
Ой, а что седня было!! ММммм! Куча впечатлений!! Сей час расскажу и покажу  ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #758 : Апрель 11, 2016, 18:12:28 »
Ой, а что седня было!! ММммм! Куча впечатлений!! Сей час расскажу и покажу  ;)
А ну ка))) h0.0

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #759 : Апрель 11, 2016, 18:49:20 »
Значит так   :yes: Сегодня я проснулась сама в 6 утра. Обычно меня муж за ногу стаскивает, а сегодня я первая проснулась и начала его толкать, что бы он шел делал чай. Быстренько попила чаек я побежала кормить лошадей и приводить в порядок Ириду. Потом прибежала домой, навела марафет подседлала Ириду и помчала к Тане. Таня испекла прекрасный торт-загляденье. Мы его взяли и помчали к Марине в гости, там же приехала Наташа Poni  :glad: Ну все началось с чаепития. Мы все накинулись на Танин торт. Попив чай и обсудив ход действий мы пошли к лошадям. Первым учебным конем стал липик Ежик. Я попросила начать с него т.к. мне интересно занятие с жеребцом. Фоток нет т.к  я вся была во внимании и не хотела отвлекаться. То что делала Наташа с конем это просто непередаваемо, это какое-то волшебство. На глазах конь изменился,стал внимателен и сосредоточен на Наташе хотя рядом ходили кобылы которые по началу его больше всего интересовали. Я была в восторге от всего происходящего. Затем мы отправились в табун и Наташа позанималась еще с другими лошадьми. Мы все были ошарашены. Просто я никогда не чего подобного не видела. Я же говорю волшебство.  В общем все было очень хорошо и полезно и волшебно. Но нам пришлось уехать чуть раньше т.к. Марина мне отдала собаку-улыбаку и пока у нас была машина мы помчали домой.
А теперь фоторепортажик  ;)

Мои любимые рыжулечки



И так занятие




Благодарные слушатели  :hehe:

К такому действу и табун присоединился  :sarcastic: катрусин кинозал со всех сторон

Фото на память

Кобальт и Молли

И мой сегодняшний подарок  :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #760 : Апрель 11, 2016, 18:52:47 »
Анечка ,вот это у тебя приключении и впечатлении  :glad:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #761 : Апрель 11, 2016, 18:57:04 »
Прошу прощение за такой сокращенный рассказ, просто у меня очень болит голова, а мне так хотелось с вами поделится радостью  :max:.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #762 : Апрель 11, 2016, 19:05:27 »
Спасибо благодарным слушателям и зрителям  :yes:
Классная получилась встреча. Теплая и приятная.   :glad: :glad:
Если будет время, то напиши что оказалось полезным и почему. Чтобы я тоже училась благодаря вам.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #763 : Апрель 11, 2016, 19:12:12 »
Спасибо благодарным слушателям и зрителям  :yes:
Классная получилась встреча. Теплая и приятная.   :glad: :glad:
Если будет время, то напиши что оказалось полезным и почему. Чтобы я тоже училась благодаря вам.

Огромное спасибо тебе Наташа!!! Встреча действительно была очень теплая и приятная :yes: Правда малова то будет. :sarcastic: Я б так еще и еще смотрела и общалась. Обязательно напишу про полезности, но если честно было все полезно, т.к. раньше я не чего подобного не видела, а только читала. Теперь мне надо все переварить и попробовать. Завтра пойду приставать к своим лошадям :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #764 : Апрель 12, 2016, 19:04:07 »
Сегодня день начался с приключений  :glare: Проснувшись утром мы обнаружили что подаренной собаки во дворе нет!! Начали бегать по окрестностям звать, но собаки ни где не было  :cry: Я позвонила Марине она сказала седлай и ищи он не мог далеко уйти. Я вскочила На Ириду и поскакала по селу. Поехала к вредному соседу у которого гора собак, посмотреть не пошел ли пес к нему. Переполошила всех собак, сосед похоже еще спал. Вся кагала прибежала и стала нас обгавкивать. И где-то за домом раздавался звонкий лай похож на нашего. Я стояла по среди поля в кругу лающих собак и выслушивала от куда доносится звонкий лай. Вскоре из-за угла дома появился щенок со звонким лаем. Я поняла что тут наверно нашего нет и помчала в сторону дома. Как я вдруг передумала ехать домой и решила еще разок проехать по улице?? Еду и вдруг сквозь кусты я вижу далеко через яр под лесом белое пятно бежит. Я бегом Ириду туда. Ирида ничего не поймет, чего это я с утра пораньше заставляю ее скакать в непонятном направлении. Когда мы подъехали к яру я стала звать собаку и она нас увидела и стала бежать к нам через поле. Я бегом спустилась в яр, поднялась на гору и увидела бегущую к нам собаку.  Я обрадовалась, но тут собака промчала мимо нас в низ. Она испугалась Ириду. Я бегом привязала Ириду к какому-то кусту и помчала за собакой. Собака сначала остановилась, но увидев, что я приближаюсь, стала опять убегать. Я в шоке. Побежала к Ириде. Оглянулась а собака завернула и идет к нам. Я пошла к нему и он наконец то подошел. Я вздохнула с облегчением, отстегнула от Ириды повод привязала к собаке и мы пошли домой. Вот такое выдалось у нас утро.  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #765 : Апрель 12, 2016, 19:09:05 »
Заодно и собачку оповодила  :sarcastic:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #766 : Апрель 12, 2016, 19:17:51 »
Ага интересно оповодила? Представляю всю эту ситуацию ЖАХ. Ну ничего все хорошо, что хорошо заканчивается. Очень интересный опыт вот куда ОНО шло? А с твоей овчаркой он как подружился? Я думаю в этом случае может ему по легче было б.... Хотя Марина сказала ориентирован на человека так что дружитесь с ним срочно.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #767 : Апрель 12, 2016, 19:25:18 »
Ага интересно оповодила? Представляю всю эту ситуацию ЖАХ. Ну ничего все хорошо, что хорошо заканчивается. Очень интересный опыт вот куда ОНО шло? А с твоей овчаркой он как подружился? Я думаю в этом случае может ему по легче было б.... Хотя Марина сказала ориентирован на человека так что дружитесь с ним срочно.
Так он с Юттой во дворе был. Мы все двери позакрывали, а он под воротами яму вырыл и ушел. Всю ночь он что-то там гавкал, завывал, а утром глядь, а его нема :8):