Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« : Ноябрь 20, 2012, 14:15:14 »
Здравствуйте!
Вот решила создать свой дневник=)
Итак начну с самого первого проведённого дня на конюшне!
Начинаем............... Для начала небольшая пред история,
30 сентября 2007года меня забрали в больницу со слабостью, потерей веса и частым питьём воды- в итоге выяснилось что у меня диабет(на тот момент мне было 10 лет).
Когда я лежала в больнице мне делали болючие уколы, я часто плакала и поэтому что-бы развеяться мама решила отвести меня в парк не подалёку от больницы.
Кроме атракционов, красивых видов там были и лошади (моя страсть с 2,5 лет).
"Покатушники" как раз начинали свой рабочий день и мы как раз застали хозяйку конюшни- пока моя мама разговаривала с хозяйкой я уже во всю раззнакомилась с 20-ти летним мерином руской рысистой породы Гошей.

Естественно мне захотелось покататся.
Пока я каталась мам расговорилась с хозяйкой и взяла у неё номер  телефона(как я уже узнала потом), когда мы сели в машину мама мне расказала о том что можно заниматься верховой ездой.........
Я ни секунды не раздумывая сказала "ДА!" Мы вернулись на конюшню и договорились о том что я буду заниматся   
Моей радости не было предела!!!   


Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2012, 14:17:37 »
Первое занятие!
Через несколько дней после выписки мы поехали на первое занятие      :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Меня посадили на красавца Кардинала
И вот она долгожданная первыя рысь=)         
Тренер сказала что у меня просто талант и пообещала что на следующем занятии я сама поеду рысью

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2012, 14:19:52 »
Второе занятие!
На него я летела как на крыльях. Встретив тренера я поздоровалась и уже была морально подготовлена к самостоятельной рыси. Но................  Юля(тренер) поспешила огорчить меня неприятным известием про точ то Кардинал сейчас немного не в себе  и за день до моего приезда скинул девочку - поэтому на нём можно только на корде рысью.
В этот день я ездила на 2-х лошадях: на Малыше(самостоятельный шаг) и Кардинале(рысь на корде), нас было 2 учениц на одно время и на протяжении тренировки мы менялись лошадьми



Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2012, 14:24:59 »
Дальше не помню в точности про каждую тренироку=)
Я начала самостоятельно ездить рысью и галопом на корде.
:glad:

У нас появилась новая тренер Маша. Я её очень любила и благодарна её по сей день за школу       . Около полугода(может больше) я ездила галопом на корде, но вот он насталтот замечательный день когда Маша сказала мне попробовать галопом самой- это было круто) =)
Для меня была выделена отдельная прямая, по большому кругу мы не ездили галопом потому что лошади выносили и тогда их было невозможно остановить.

Потом я ещё около четырёх месяцев ездила в Дубовую рощу, но потом мама "вызвала " аеня на откровенный разговор который закончился решением переходить в другой клуб.
Мы искала клуб с будущим продвижением по конной карьере.
Сначала мы приехали в КЛВЕ "Эквитес", там нам понравилось, но нас встретили не приветливо и толком ничего не расказали о клубе,лошадях, занятиях, ценах и т.д.
На следующий день мы поехали в КСК "Кавалькада" и получили всё что хотели- Приятный персонал, красивые, ухоженные лошади, приемлимые цены. В этом клубе я занимаюсь по сей день   

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2012, 14:29:41 »
Первое занятие в КСК "Кавалькада":
На первом занятии мне подседлали красавца Эмира!!!

У него очень мягкий ход и красивенные движения)
Уже на 3-м занятии моя тренер Оксана предложила мне прыгнуть. Я зашла на рыси крестовину-отстала от коня и упала ему на шею- в таком положении выехала из манежа.   И уже больше в тот день не прыгала-боялась  .
Следующий прыжок я совершыла где-то года через пол.К тому времени в КСК"Кавалькада " появились 2 новых инструктора- Оля и Серёжа- весёлые, смешные,прикольные)
Также в Кавалькаде я познакомилась со своей подружкой Аней(про неё потом). Летом мы начали готовится к нашим первым соревнованиям(я на Зодиаке, Аня на Эмире), всё шло хорошо)

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #5 : Январь 16, 2013, 20:04:26 »
Соревнования=)
Первый день
Мы ехали маршрут до 80см.
Выехали на разминку всё ОК)
Вот Аню вызвали на старт,её конь обнёс 2-е препятствие,подскользнулся и они упали h:cry
Мой конь посчитал что совсем не обязательно прыгать второе препядствие и за 4 темпа до него стал и не в  какую дальше идти не хотел)
Зато наша тренер Оксана Добровольская заняла 1-е место в маршруте до 120 см. на своём красачике Хелле.

Оффлайн IlKal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Новая жизнь
« Ответ #6 : Январь 16, 2013, 20:11:35 »
Соревнования[/size]
Второй день
Второй день сложился для нас более удачно, наши лошади отпрыгали весь маршрут до конца на 4-х штрафных.

Ещё одна девушка из нашей команды- Ольга Склярова на Эмире заняла 3-е место.
Вобщем стартом мы остались довольны.

Через несколько недель после стартов Аня ушла из нашего клуба..... Ну и ладно!