Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1236866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10272 : Январь 13, 2017, 08:52:44 »
Замечательные фоточки с папой и Триадой!!!  Триада медвежонок!
Я то же много раз пересматривала фотки!  Очень красиво! И папа твой молодец! Старается!


KRASAVA

  • Гость
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10273 : Январь 13, 2017, 10:09:44 »
Очень по белому завидую что у тебя такой потрясающий папа )) Такие хорошие , теплые и красивущие фотки !

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10274 : Январь 14, 2017, 09:45:25 »
Девочки, спасибо за комплименты папе! Обязательно передам :yes:
Смотрю и вспоминаю как папа 22года назад купил мне лошадей... Правдда не раз наверное пожалел :hehe:
С папой мы выкупили маму Триады и Таиланда, Толочку из очень страшного места. Интересно вспоминать и наблюдать, как складываются судьбы, а главное, что все имеет смысл!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10275 : Январь 15, 2017, 04:12:55 »
Твой папа ооочень похож на англичанина или шотландца. Из фильмов ассоциация. Приятные, тёплые что ли, фото, а может от предисловия, но сюжет понра  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10276 : Январь 17, 2017, 08:26:03 »
Юля, интересно сравнение! А что-то в этом есть!)
Для меня то он всегда, папа))) Ну или ассоциация с козаком) раньше у него усы были и чернявый весь такой)
Главное, что со своими 190см, Триада рядом не выглядит пупсом! Со Златой этого не скажешь)))
Фоточки еще есть)
Триада веселилась с Вероной, я бегать не могу, папа тоже, но и сами они развлеклись не плохо!



Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10277 : Январь 17, 2017, 08:31:45 »












Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk


Garmata

  • Гость
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10278 : Январь 17, 2017, 09:09:46 »
о эти прекрасные попы персиком...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10279 : Январь 18, 2017, 16:08:44 »
Попы, наша визитная карточка!  :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10280 : Январь 18, 2017, 16:37:58 »
Викулечка)) Фото прекрасны ,как  и снежные носики))))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10281 : Январь 28, 2017, 11:22:51 »
Танюша, привет! Спасибо!!  h:hi:


Наверное нужно пожаловаться. Пока после гайморита и фронтита, вроде вылеченных, но не зарекаюсь! Начала проявляться дистония ВСД, я с перепугу в больницу. В обще все внутренние органы как в учебнике, все перфекто! А вот витаминки всякие, сосудоукрпеляющие нужно пить и не только тогда, когда прижало  :sarcastic:


На крещение, к нам приехали друзья и мы поехали к ближайшему месту купания.
Я не купаюсь и какГбЭ к христианству ваще отношения не имеет. А меня раздражают все эти церемонии  :8):  Да и противопоказаний больше, чем показаний))
Но имеет к истинно нашим, родным традициям.
19 Января было последним днем святок, в этот день избавлялись от нечистой силы, плохой энергетики, а мальчиков типа в воины посвящали, в общем купание как обряд.
Виталя купается у меня уже 10 или больше лет.
В этот раз ну очень мне не хотелось, чтобы он лез.
Приехали мы, а там лужа блин, чтобы окунуться, нужно отжаться 3 раза :hehe:



Вернулись домой, решили дома облиться водой, а я все надеялась, что кто-то откажется.
Леша


Игорь решил, что распалить костер не менее важное занятие!)))


Все на своих позициях)))
Я со своим обьективом подпирала забор  :hehe:

Виталя


И я))
(чьи очки, не знаю)
И да, это был самый крутой фон  :yes:
свежие серии
Шашлычки я уже не фоткала, где-то на телефоне есть.
Отметили классно, весело.
А через день, у Витали началась почечная колика, резкая и интенсивная.
Первый приступ сняли, на след. день началось снова, поехали в больницу, его сразу положили.
Опять таки, вроде и врачи не безразличны, но если ты далек от медицины... Ну, тяжко будет. Дали список, иди покупай, а как дальше все это пить, бегай и выпрашивай. Вечернего обхода нет.
Рентген ничего не показывает, но иди делай, так положено!
По МРТ камень 1.06см на 5см, вышел из почки, прошел ко входу в мочевой и остановился за 1см от него. Конечно советуют операцию.
Мы решили попробовать альтернативу. С больницы выписались, сели на диету, лечимся.
Если поможет, опишу.
Вот и купание. Все бегут показать героизм.
Нужно быть с отличным здоровьем, без проблем с давлением и главное, закаляться постепенно, а не раз в году нырять в лед!
Как ни крути, а здоровье, это образ жизни!




Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10282 : Январь 28, 2017, 11:43:55 »
Блин, да что ж последнее время со здоровьем всем так не прёт:(((
Викуль, выздоравливайте!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10283 : Январь 28, 2017, 13:49:47 »
Лиза, спасибо!! Прошлый год какой-то больной  :8):  Вот вроде и переворотный, какой-то революционный что ли, много мечт осуществилось, желания и планов спроэктировалось, и в то же время самый главный рессурс - здоровье подкачивает!
Или как Света сказала, что мое тело меня бережет! Что очень даже имеет смысл!


Столько всего хочется, а не могу. Только начинаю делать маленькие заказики по косметике, а планы-планы!!
Мечтаю сделать кондишн для лошадей!
Посмотрела всю косметику для них... Ну что сказать, та же химия, что и для людей.
Конечно без силикона не обойтись в спрее, но и не все плохие, а если добавить витаминок, пантенола и может еще кератина, будет ваще супер!
На себе уже испытываю.  :yes:


Все хожу по чужим дневничкам, то тут то там подымется тема о посадке, и хочется поддержать разговор и все что-то мешает.
Хотя тема для меня очень важная, посадка, это основа основ!
Сделаю вступление, а как времени будет больше, буду писать о своем опыте и выводах.


                    Посадка для лошади и всадника.




Изначально занималась я как и все. Придя в КСШ в 10кажись лет, я умела ездить, проблем с балансом и чувством лошади небыло никогда, все было просто с самого начала - села и поехала. Мне давали новые задания, я их делала.
Все, что я знала о посадке - спину ровно, носок вверх - пятка вниз, ручки стаканчиком, голову прямо, смотреть между ушей. Периодически на тренировке, просили бросить повод, руки на пояс, потом дотянуться до носочков руками, может еще что было, не помню...
Когда помогала с молодыми лошадьми, меня в благодарность подсадили на лошадку поработать...
К выездке у меня выработалось стойкое отвращение на долгие годы. Поле, жара и я сверху - работай рукой! Ноги больше, ноги!  :8):
Я физически развита была отлично, меня укатать не так просто, но тогда у меня просто язык через плече был.
В общем спортсмен из меня не вышел, наверное потому, что дома были свои кони... Да и спорт амбиций у меня таких нет.
Я пошла в учебу и просто каталась, с конниками почти не общалась.
С лошадьми в удовольствие общалась и просто каталась.
Потом форум!  :hehe:
И вот, поворачиваются так обстоятельства, что я начинаю заниматься прокатом.
Триаде 4 года.


Я очень требовательна к себе и окружающим, все и всегда поддаю сомнению, мне нужны аргументы из нескольких источников и т.д..
Ответ - это так, потому, что так/я сказал/в одной книге написано/... меня не устраивает. Я всегда ищу и захожу с разных сторон.
Сначала мой прокат был как и везде, имею в виду нормальные условия.
Любимая лошадка, ухоженная, упитанная, галопом ни кто не носится, рот не дерет.
Дусик у меня очень нежной душевной организации лошадь!
Благо, что сейчас ей 12, а она такая же нежная и требовательная ко всаднику!
Так вот, мне быстро надоела просто езда по кругу.
Триада бегала на корде как все, в галоп правда подымалась резкова-то и круг  не держала, но всадников для галопа и не было.
Рысь мягкая, управлялась голосом.
Чаще всего приходят разовые клиенты, которым интересно общение, заглянуть в другой мир, получить впечатления, эмоции и запечатлеть эти мгновения жизни положительными!
Людям интересно пробовать что-то новое, а мне интересно экспериментировать.
После занятий все оставались довольны, ни кто не был изможденным, было ощущение нагрузки, но умеренной.
Все упражнения я конечно же отрабатывала на себе.
Я была удивлена, как же людям тяжело дается расслабиться! Казалось бы, расслабиться и управлять своим телом. Оказалось, что это сложная и очень увлекательная работа!
Все, что я видела и не могла понять, я садилась, эмитировала посадку, и приходила к пониманию проблемы, делала упражнения и решала проблему сначала у себя, потом применяла на практике. Не получалось - по новой.
Со временем уже скажем так "глаз набился",  появилась система, появился комплекс упражнений.
Видя человека, я вижу ту часть тела которая зажата и мешает полноценной работе, подбираю упражнения.
Самое сложное, это переучивать конечно.
Не менее важен тот момент, что как только человек садиться расслабленно и выпрямленно, лошадь начинает двигаться глубоко и легко!
Сейчас в интернете куча разных советов и вариантов упражнений, но просто механическое их выполнение особо результат может ни дать, как ни крути,  нужен тренер, ну или человек умеет контролировать свое тело, расслаблять и напрягать в нужный момент... Но упражнения ищут те, у кого есть проблемы.
        К примеру, чего делать нельзя. У нас где-то на форуме целое видео есть, времени нет искать.
1. Нельзя поворачиваться по сторонам до смыкания позвонков, ибо вы находитесь в динамике и любое резкое движение лошади может нанести большой вред здоровью.
2. Делать наклоны головой и вращения. Это упражнение выполняется с осторожностью без лошади, а на лошади их просто нельзя делать, опять же имея риск травмы. + К примеру вегетососудистая дистония может привести к нескольким секундам потемнения в глазах после наклона, т.е. есть пара сек., за которые может произойти все, что угодно.
3. Посторонние предметы такие как шарики, палки и т.д., все, что не относится к в.е., по моему мнению не должно присутствовать на лошади. Для этого есть цирк и всякие шоу, где специально обучают лошадей и осознанно идут на риск.
В любой момент шарики могут упасть, лошадь дернулась, палочка полетела... Дальше вариантов много. Да и мало верю, что это чем-то поможет.
Концентрироваться нужно на своем теле через упражнение, а не предмет. Обычно предмет мешает. Часто люди готовы хоть зубами за воздух хвататься, в начале)) К примеру повод может висеть, но человек вопьется пальцами в конец веревочки как в спасательный круг. Сразу кисти железные, плечи вперед. Инстинктивное желание пригнуться ближе к объекту.
    Потому у меня золотое правило, тот кто хочет учиться, ездит на корде, долго, очень долго и нудно! Первое время ни о каком поводе и речи быть не может.
Работа над посадкой не возможна без наличия выпрямленной, сбалансированной лошади.
Потому и в этом ключе я тоже искала информацию и старалась развиваться.
У меня  проблема, я трус. Вот очень боюсь что-то смело пробовать, менять варианты и т.д., я видела как легко вроде не от чего летят лошади и было как-то стремно.
+ Площадь на которой я работаю имеет наклоны и больше пары метров по кругу ты не едешь ровно, это вносит свои коррективы. Скажу сразу, что выравнивать там что-то нельзя. Потому вариант пока только приспосабливаться.
Конечно не было все так красиво, и лошадка запорхала и все всадники как под линеечку делают зарядки и сидят как морковки в грядках!
Это длительный процесс, трудоемкая работа, разная информация, ее отбор и систематизация.
Пока все, время поджимает. Еще очень много хочется описать из опыта)
Ну и конечно, буду рада обсуждению темы!