Автор Тема: Обновлённый сайт  (Прочитано 57709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #120 : Март 30, 2010, 15:10:39 »
когда-то велофорум был сине-голубым. эх, знала бы я о смысловой нагруженности цвета, триста раз бы задумалась перед тем, как начинать общаться с велосипедистами  :hehe:

гнедой форум -  :no:


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #121 : Март 30, 2010, 15:29:14 »
Глобально, форум конечно может быть любых цветов. Как правильно сказал Макс, на вкус и цвет все фломастеры разные. :sarcastic: Но и против правил колористики не попрёшь :yes: А колористика говорит что человеку чаще всего по вкусу либо пастельные, приглушеные цвета, либо чистые и открытые. Но пастельные цвета легче воспринимаются, не утомляют глаз и сознание, в долгострочной перспективе медленее надоедают, на их фоне органичней смотрятся любые яркие вставки (как-то смайлы, фотографии, аватарки и прочее).
Старый форум был а) в одной гамме б) в тёплой гамме и в) в приглушеной, пастельной гамме. Поэтому он был приятен глазу. Такого же эфекта (приятности глазу) можно добиться с любым базовым цветом. Стоит лишь принять во мнимание что каждый цвет имеет своё влияние на психологическое восприятие человека. Как уже говорилось тёплые цвета создают ощущение защиты, покоя и уюта. Холодные цвета вызывают ощущение открытого пространства, холода, отстранённости и опять таки покоя (иногда вечного :sarcastic:) Глобально, все цвета существуют как в холодной так и в тёплой гамме (например желтый тёплый и желтый лимонный). Так вот даже если взять один цвет, но совместить его тёплые и холодные оттенки, может получиться не очень приятно глазу, грязь, а грязь раздражает и угнетает. В то же время нейтральные серые, не имеющие оттенков, гармонично сочетаются практически с любыми цветами (особенно пастельными).
Могу показаться занудой, но повторюсь:
1. Выберите базовый цвет
2. Возьмите его тёплую, пастельную версию
3. Выделите 3-5 близких оттенков (больше не желательно  что б не перегружать глаз)
4. Добавте нейтральный серый
5. Уравновести в тоновом плане (темнее светлее ту или иную плашку)
И усё :)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #122 : Март 30, 2010, 15:34:52 »
А с чего вы взяли, что гнедая масть преобладающая?
Да и в гнедой разные оттенки от золотистого до шоколадного.
И вообще я говорила не о конкретных мастях, а о цветовом решении.

Fabiola

  • Гость
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #123 : Март 30, 2010, 16:44:04 »
уже не знаю шо казать, бо як нэ зайдэш - всё по новому  :rolf: ...  я в силу своей неуравновешенности характера и безумной любви ко всякого рода экспериментам, люблю кардинальные изменения ... мне наоборот цветовая гамма в данный момент очень нравится ... я конечно на художника не училась (у меня то и на фотографа образования нет h:DD), но меня лично данная цветовая палитра "освежает" и не дает заснуть, как обычно хочется задремать, находясь в "теплых тонах" ... ну можно с оттенками правда еще поэксперементировать, но свежести нашему "теплому, мягкому и пушистому" юахорсу, я уже давно думала, надо бы прибавить :) ... а серый  более нейтральным кажется - вроде бы и не произошло резкого контраста (ну тем кто просил голубой, розовый,зеленый и те де и те пе ... тогда б матюков еще больше б навешали  :sarcastic:) и в то же время по-другому сделано ...

а вобще правильно Инвизибл дета там кажецца писал, давайте желающие выложат свою версию форума, а народ посмотрит ... а вдруг кто придумает такое,чтобы устроило всех?  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #124 : Март 30, 2010, 18:16:11 »
Версия. Делается элементарным вычитанием голубого.


Проблема не в сером, как таковом, а в его оттенке - грязно-голубовато-зеленовато-трупноватом.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #125 : Март 30, 2010, 18:27:52 »
Эх. вот бы что-то некоричневое было в новой версии  :nu_nu:
не люблю коричневый (потому что он нравится Гаражу  :hehe:)


и вообще. надо сделать в личном разделе опции "выбрать скин для форума". Гараж будет в коричневом все читать. я в голубеньком. Марьяна в розовом. Хабанера в зеленом. и поле Земли будет явно наполняться позитивной энергией  :sarcastic:
(потому что если будет коричневый без вариантов, я буду чувствовать себя дискриминированной и начну метать гром и молнии в район Осокорков  :sarcastic:)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #126 : Март 30, 2010, 18:33:39 »



Хотя беж, по-моему, самый приятный.
и вообще. надо сделать в личном разделе опции "выбрать скин для форума".
что-то в этой идее есть)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #127 : Март 30, 2010, 18:40:37 »
Проблема не в сером, как таковом, а в его оттенке - грязно-голубовато-зеленовато-трупноватом.

вот напрашивается вопрос, ну простите, не удержалась. а предыдущий форум никому не напоминал цвет детской неожиданности? да, он был тёплым, все оттенки вязались между собой, но сам коричневый, как по мне, был омерзительного оттенка. нынешний серый трупный цвет совсем не напоминает мне - наоборот, из всех цветов, которые присутствуют сейчас на форуме, он мне нравится более всего.

синего точно не будет - сайт и форум должны вязаться между собой. Анке объясню, почему данные цвета не особенно подходят друг другу. у меня неправильно настроены цвета монитора. мало того, я их сама перенастраивала и донастраивалась :( именно поэтому на моём мониторе всё искажено. а Инвизибл особо не заморачивается по поводу сопоставимости цветов. на ноут-буке Инвизибла тоже цветопередача не самая лучшая. Вообще, Инвизибл предложил идеальный, как мне, вариант - установить возможность выбора дизайна. если получится.

а вообще, ребят, давайте как-то лояльнее, а? мы, например, весьма лояльны в модерировании форума. а то у меня складывается впечатление, будто вопрос стоит ребром, и нынешний незаконченный дизайн не нравится настолько, что вы готовы покинуть сию обитель. мы стараемся, и я обещаю, что будем пытаться совершенствовать эстетический вид форума, но поскольку мы всё что угодно, но только не дизайнеры, мне было бы приятно, если бы терпения и лояльности у вас, форумчане, было поболее.

Fabiola

  • Гость
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #128 : Март 30, 2010, 18:42:49 »
ох маць ... заставь сами знаете кого Богу молиться ...  h:DD

с такими цветовыми гаммами у нас наверное не то шо споры, дай Бог шоб драка с пострадавшими в лице предложивших не случилась  :sarcastic:

голубенький кстати плюс минус ниче так  :yes: ... но сюда он не катит усьоравно  :tong:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #129 : Март 30, 2010, 18:45:45 »
вот напрашивается вопрос, ну простите, не удержалась. а предыдущий форум никому не напоминал цвет детской неожиданности? да, он был тёплым, все оттенки вязались между собой, но сам коричневый, как по мне, был омерзительного оттенка. нынешний серый трупный цвет совсем не напоминает мне - наоборот, из всех цветов, которые присутствуют сейчас на форуме, он мне нравится более всего.
Просто серый - холодный, беж на фоне - теплый. Они плохо сочетаются. Это то, о чем говорила Анка - или туды, или сюды.
Решать, конечно, вам. Мы так - развлекаимси :pardon:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #130 : Март 30, 2010, 18:49:38 »
Просто серый - холодный, беж на фоне - теплый. Они плохо сочетаются.

мне это тоже не нравится. делать всё в холодных тонах - плохо, делать исключительно в тёплых не получится, потому что на главной странице присутствуют холодные тона.

Мы так - развлекаимси :pardon:

а мы очень устаём, поэтому чувства юмора не всегда хватает.

Fabiola

  • Гость
Re: Обновлённый сайт
« Ответ #131 : Март 30, 2010, 18:50:38 »
Цитировать
Просто серый - холодный, беж на фоне - теплый. Они плохо сочетаются

уж позвольте с вами не согласиться, данный вариант лично для меня сочетается неплохо  ... правила кагбэ для того и существуют,чтобы их нарушать  :yes: ...