Автор Тема: суровый пластилин  (Прочитано 211444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #396 : Январь 15, 2013, 16:49:38 »
Я таки думаю шо в качестве токопроводящего слоя она таки не покатит. Иначе никто не стал бы пользоваться графитовым спреем. Они, cеребрянки, ноне не на основе металлической пыли, но чаще на каких-то синтетических заменителях, имитирующих металл. А металлические серебрянки на основе алюминия, а на него, я так думаю, просто не будет ничего осаждаться. Хотя бы из-за неизменно присутствующей на поверхности оного оксидной плёнки, которая, если не ошибаюсь, не в каждом электролите не есть помеха :scratch: А поскольку у меня её, серебрянки, нет в наличии, то чисто ради эксперимента "работает/не работает" покупать её я пока не буду :glare:
Ситуёвина такова, что для хорошего толстого покрытия все, кто этим страдает, вынуждены или покупать граф. спрей, или что-нибудь химичить (и слово "хорошее" из этого предложения можно вычеркивать). Если просто наносить графит кисточкой, то он будет всплывать, отставать, включаться в металл в виде нежелательных пупырок и, что хуже всего, металл на поверхности модели будет затягиваться неравномерно. Испробовано на копилочном пони v1.0, очень не понравилось - больше никогда этого делать не буду.
И не надо вынюхивать все секреты производства :tong: Тайные знания с ютуба - они очень тайные  :sarcastic:
п.с. Просто крашенный "под металл" пластилин вызовет большое разочарование у получателей и бурю негативных эмоций :rolf: Блин, только вьехал в суть :sarcastic:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #397 : Январь 15, 2013, 17:19:35 »
огромное человеческое спасибо Вам! :sarcastic:
.. хошь-не хошь пришлось заказать тот самый графитовый спрей - как бы меня ни давила жаба его покупать..
Точнее, хотел заказать. Она всё же задавила: там такая цена, что впору убиться апстену. Было б за что :glare: А на пони копить надо. Ищем альтернативу. С такими ценами скорее самому придётся из жадности железо руками разминать и сразу из него лепить, пока горячее  :unsure:
давай мы тебе купим спрей?)) Т.е. Типа заказчики)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #398 : Январь 15, 2013, 17:22:01 »
неа :nea: Я в это г-но вляпался - мне из него и выбираться :beee:
Зато у меня есть оловянная крошка, успел напилить. Можно попробовать с ней :scratch:
Всё равно платить не буду :) Мне эти пони обойдутся в считаные копейки - такова одна из целей данного урока.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #399 : Январь 15, 2013, 17:53:23 »
.. зато не откажусь от доставки за счёт получателя :yes: Иначе придётся ждать, пока у меня появится время для доставки поней по адресатам*.
*Подразумевается доставка велосипедом.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #400 : Январь 15, 2013, 18:13:09 »
ещё один облом, только что обнаружил: замёрз электролит :scratch: Были морозы до -20, неудивительно.

Garmata

  • Гость
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #401 : Январь 15, 2013, 18:38:26 »
Доставка за счет получателя - это, мне кажется, само собой разумеющееся  ;)

Max T

  • Гость
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #402 : Январь 15, 2013, 21:59:36 »
п.с. Просто крашенный "под металл" пластилин вызовет большое разочарование у получателей и бурю негативных эмоций :rolf: Блин, только вьехал в суть :sarcastic:

А ты думал, я с тобой тайными знаниями делюсь  :sarcastic:? Да у меня их отродясь не было!

Зато у меня есть и другая технология "метализирования"  :max:. Ещё более дёшевая и сердитая, чем серебрянка. Опробована в деле  :sarcastic:.
Как-то в начале 90-х у нас в школе устроили детскую ярмарку-продажу. Типа, ученики сами чего-то мастерят, выставляют на продажу, а потом они и их родители ходят среди этих поделок и покупают то, чего понравится. И я сварганил рыцаря в металлических доспехах, дерущегося с каким-то многоногим крабом. И рыцарь, и краб были сделаны из пластилина. И доспехи на рыцаре смотрелись точь-в-точь как железные  :yes:. Потому что я пластилин обхреначил фольгой  :glad:! Вот тебе технология - не подкопаешься! Ведь пони будет, как и обещано - металлическим (потому что фольга - это металл!). А то, что внутри пластилин - так насчёт наполнителя никаких оговорок не было  h:DD.

P.S. Того ландскнехта у меня купили АЖ за 3 рубля (по тем временам - неплохие деньги).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #403 : Январь 15, 2013, 22:05:38 »
Джина ждет))))))своего эксперементального поню)главное,что это эксклюзив в единственном и неповторимом экземпляре :) пусть он будет не идеальным,с косячками, но он будет такой,каким его создаст мастер))) зато дальше пойдут уже детки моего пони))) и они будут все краше и краше)))

Max T

  • Гость
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #404 : Январь 15, 2013, 22:14:16 »
<Усьо поїв український МИШ>

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #405 : Январь 15, 2013, 22:33:54 »
Вот тебе технология - не подкопаешься! Ведь пони будет, как и обещано - металлическим (потому что фольга - это металл!).
Мне кажется они все против будут :sarcastic:
---
Оловянная крошка в качестве токопроводящего слоя "не пошла". Может потому, олово не чистое было, а с примесью свинца (припой ПОС). Само олово сравнительно химически стойкое, но свинец - нет. Пробное покрытие покрылось густой белой плёнкой. Поскольку в качестве электролита у меня был 10%-й раствор уксусной кислоты (за неимением других кислот), то надо предполагать, что вместо ожидаемой медной плёнки получился налёт ацетата свинца, а олово просто ушло в осадок.
Ацетат свинца (уксуснокислая соль свинца, разных степеней валентности). Не помню где это читал, может в Википедии (?), но вещество это историческое :sarcastic:  Жутко ядовитая штука, имеет минимальную ПДК. В древнем Риме, при приготовлении чего-то там из винограда в свинцовых котлах, после извлечения приготовленного продукта на стенках котла часто находили сладкий на вкус белый порошок. ,Назывался он у них "дефрутум" (как тутти-фрутти) :rolf: и ошибочно считался чем-то вроде эссенции, самого вкусного и ценного, что можно получить из винограда. Они его кущали. Вызывает он острые пищевые отравления, почернение зубов и расстройства нервной системы. Историки считают, что этот сахарок был причиной такого частого безумия императоров и упадка здоровья населения империи.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #406 : Январь 15, 2013, 22:51:52 »
Т.к. дефрутум мне не нужен, то вылью его соседям в огород.
Надо попробовать ещё медную крошку, может получу нужный результат (или ярь-медянку, тоже славная вкуснятина) :scratch:
----
Нашел спрей подешевле, 135 грн за 200мл. Не буду покупать :glare:
Джина: а Вам обязательно с косячками? Непременно оловянное?

Max T

  • Гость
Стойкое Оловянное Пони
« Ответ #407 : Январь 16, 2013, 14:26:47 »
Короче, пусть все желающие присылают по полкило олова и балончик спрея! И будет им пони  :sarcastic:.
А мне - нашару, за идею  h:DD.