Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #348 : Январь 16, 2014, 08:59:16 »
Еще очень интересный факт, что такое половое извращение как онанизм появился, благодаря библейскому герою :hehe:
Мудрая книга ;)


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #349 : Январь 16, 2014, 09:00:04 »
тогда что вы тут еще делаете?
С тобой пытается спорить, потому как мои вопросы ему не доступны... шлем мешает.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #350 : Январь 16, 2014, 09:04:39 »
ааа... ну да... я же не цитирую его любимую книгу, не приходится за нее оправдываться)))
он с тобой не хочет общаться - потому что ты на моей стороне баррикады :hehe:

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #351 : Январь 16, 2014, 09:13:25 »
С тобой пытается спорить, потому как мои вопросы ему не доступны... шлем мешает.
Честно сказать благодаря Демотиватором и переходам на личности  я после 24 страниц потерял суть вопрос этой тему "Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!". О чем мы говорим. Укажите главные вопросы и я готов буду на них говорить в рамках своих знаний.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #352 : Январь 16, 2014, 09:20:04 »
Мы тут смеемся над теми кто верит в бога или не верит, мы смеемся над богом и его служителями. Или мы философствуем на тему "Бог", кто он такой, чему он нас учит и стоит ли в это верить? В чем суть данной темы в разделе юмор?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #353 : Январь 16, 2014, 09:28:27 »
В чем суть данной темы в разделе юмор?
Изначально она планировалась юмористической. Но, как говорится от смешного к великому - один шаг. переставила слова специально, в изначальном варианте они в данном случае не уместны.
Цитировать
Укажите главные вопросы и я готов буду на них говорить в рамках своих знаний.
Я сегодня уже столько их написала, если бы Вы имели желание, то не спорили и пререкались, а спокойно ответили, без лишних эмоций.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #354 : Январь 16, 2014, 09:31:17 »
Мы тут смеемся над теми кто верит в бога или не верит, мы смеемся над богом и его служителями.
К стати с моей стороны не было никакого намерения смеяться над кем бы то ни было так как данная тема мне очень интересна и было бы неплохо разобраться где правда а где сказка, хотя, если до сих пор не разобрались... демотиваторы, выложенные мною, были всего -навсего ответом оппоненту.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #355 : Январь 16, 2014, 09:34:04 »
Вот, еще очень интересно
Фараон решается отпустить Моисея и его соплеменников, но хочет удержать в свою пользу их стада, совершенно не пострадавшие от всего этого потока несчастий (Исход, глава 10).
Чтобы прекратить эту канитель, бог послал ангелов истребителей с приказом перебить всех первенцев египетских. Но чтобы избежать возможных ошибок (по расписанию избиение должно было происходить ночью), в каждом еврейском доме ели ягненка и на дверях своих жилищ евреи сделали отметки его кровью. Так будто бы был установлен еврейский праздник пасхи. Надо полагать, что ангелы, проходившие в полночь по египетским городам, должны были иметь при себе шпаги для избиения младенцев и фонари для обследования дверей. Это не мы, а сама Библия так реально рисует ангелов. Как должен был смеяться прекрасный «голубь», диктуя эти глупости!
И вот «в полночь господь поразил всех первенцев в земле египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весь Египет; и сделался великий вопль (во всей земле) египетской» (Исход, глава 12, стихи 29 30).
Как это можно назвать? Почему бог так поступил, если всех сотворил он? Получается что только одна расса была любимой?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #356 : Январь 16, 2014, 09:35:40 »
Цитировать
Был Иисус, говорите? Людей учил? Ну и хорошо, значит и он тоже был буддой
:rolf:
Понь, ну как ты умудряешься ТАКОЕ выдавать? :hehe:
а это и не я выдаю. Это http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос Она хоть и не всегда очень объективна, но там всё-таки ссылки, сноски, правки повсеместно. Я не верующий, но приходится подсматривать: работодатель мой, хоть и образованный человек, иногда такую фигню городит, что диву даёшься. Например про конфликт в Сирии:
- конечно Россия поможет. Там же все НАШИ, православные.
- десять процентов? Остальные - арабы, они отродясь православными не были.
- нет, именно оттуда вся наша вера СЛАВЯНСКАЯ пошла.
- так православная или славянская?
- одно и то же.
- ну вот армяне - православные, они славяне?
- канешна!
- а поляки - католики. Они не славяне?
(в разговор включается рядом сидящий мужичок):
- какие же они славяне, они цигане! Я там служил во времена СССР, ты б слышал как они разговаривают. На русский вообще не похоже. Да цигане они, самые настоящие.
Занавес  :sarcastic:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #357 : Январь 16, 2014, 09:37:47 »
Продолжаю
Фараон послал за Моисеем и Аароном и стал их просить уйти поскорее из Египта со всем своим племенем.
«И сделали сыны израилевы по слову Моисея и просили у египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу (своему) в глазах египтян: и они давали ему, и обобрал он египтян» (Исход, глава 12, стихи 35 36).
Как так?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #358 : Январь 16, 2014, 09:38:28 »
О, вот об этом по-подробнее:
Не тупи, я специально сказал без "веры". А у каждого она своя. Кто то верит в добро, кто в бога в лице Христа, Будды и ....

Есть такая религия - пастафарианство. (вот тут можно почитать, если что: http://www.maximonline.ru/statji/_article/pastafarianstvo/ ). Допустим кто-то верит в летающего макаронного монстра и соблюдает заповеди (которые, кстати, весьма адекватны). Это считается верой? И если нет, почему? (ни над кем не смеюсь, это серьёзный вопрос).

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #359 : Январь 16, 2014, 09:45:21 »
Прошу вмешаться автора темы или Invisible в процесс. Если тема не юмор то Invisible  прошу вас переместить тему в более подходящий раздел. Если тема юмористическая, то стоит почистить саму тему для ее целостности и соответствия названию темы и разделу.
Считаю, что Автор темы должен подытожить сказанное и очертить главные вопросы которые мы хотим затронуть здесь, после того как придет порядок в хаус и стоит продолжить беседу сдерживая себя в руках. А так это мусорная тема в которой все прыгают с темы на тему цепляясь за слова.