Автор Тема: не можем понять что происходит с конем...  (Прочитано 22641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
не можем понять что происходит с конем...
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2013, 22:33:37 »
Радуга, может Вы ошибаетесь думая так, ведь Вы да и я к слову не ветеринары, это значит, что мы можем не видеть, то, что не знаем и не понимаем. То, что здорово для нас, для ветеринара- больное животное. Вызовите ветеринара, выпустить жереба побегать (например) и пусть вет проводит тесты, слушает сердце, а то Вы уже на перед решили, что он ничего не увидет.

что я могу сказать по поводу осмотра лично врачом. Конечно это ОЧЕНЬ необходимо. Но вот вся проблема в том, что по приезду доктор увидит здорового коня, которрый гуляет, ест, пьет, реагирует на кобыл (т.к. он не кастрированный).



Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
не можем понять что происходит с конем...
« Ответ #37 : Декабрь 04, 2013, 19:00:09 »
sergeyant8
Здравствуйте! сегодня сделали оставшиеся два теста:
1. тест с языком: проводили в деннике, с недоуздком, привязали за чомбур. поскольку не смогли вытянуть язык, пришлось применить закрутку. Пока держали высказывал явное неудовольствие - переступал передними ногами...видно что нервничал...только отпустили язык и он сразу же убрал его в рот...Т.е. вроде бы это нормально...;
2. тест с ногами: попытались перекрестить передние ноги, кое-как слегка поставили правую переднюю ногу перед левой передней, (конь вообще не понял чё происходит) и сразу же стал так как стоит обычно...
взяла левую переднюю ногу и постаралась поставить как можно шире от передней правой, тоже самое....он сразу же ставит ногу на место!
с задними ногами вообще намучались...взяли заднюю левую так, как берём для раскрючкования...и поставили пошире от задней правой, через какую-то секунду-другую он поставил ногу так как стоит обычно!
Все эти три дня тренер замеряет ему температуру , говорит что всё в норме, температура такая как должна быть у здоровой лошади.
Кушает хорошо, от еды ни разу не отказывался. реакция на людей, других животных нормальная довольно дружелюбная!


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
не можем понять что происходит с конем...
« Ответ #38 : Декабрь 09, 2013, 14:18:23 »
Никакая это не эпилепсия такое бывает и у людей и у других животных. Нужно происследовать сердце. Если какой либо из клапанов не доконца закрывает створку, то после физической нагрузки кровь не успевает перекачиваться с той скоростью с которой с нормальными клапанами сердца, из-за этого происходит кислородное голодание мозга в итоге через несколько секунд потеря сознания. В результате краткосрочного кислородного голодания и человек и животное не успевает грохнутся, но ориентацию в пространстве теряет ярко и имеет немного дурноватный вид. Отдышавшись все восстанавливается вновь, как будто ничего не случилось.
Ответ:
Действительно, подобное происходит при сужение аортального отверстия. Один из очень важных патологических симптомов декомпенсации левого желудочка происходит расширение миокарда его и недостаточное поступление крови в аорту, что приводит к ишемии головного мозга. Вследствие чего  возникают; а. статистическая атаксия (шатание, или потеря равновесия и падение лошади)
б.  Обмороки,
г. Очень быстрая утомляемость, даже при  лёгкой работе. При сильной патологи достаточно резко поднять голову и проделать проводку шагом или рысью, лошадь сильно шатает, или она падает.
Можно ли сделать диагностику на месте? Можно.