Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1892565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5640 : Ноябрь 26, 2012, 10:51:30 »
Я уже поняла (через какое-то время), что для многих отказаться от пищевых предпочтений в виде мяса практически невозможно. Хорошо, это еда, польза вегетарианской "диеты" не для всех является несомненной (в том числе и для медиков), и мощной мотивации тоже не всем хватает. Ладно.

Но гладить ладошкой мех, зная, что его содрали с грязного, описанного, насмерть запуганного животного, которое всю свою короткую жизнь мучалось на звероферме, и которое потом убивали, пропуская ток через половые органы или отравляя газом - этого я не понимаю. А еще, между прочим, енотов убивают так - берут за хвост и бьют головой об асфальт.
Да, покупайте шубки.


Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5641 : Ноябрь 26, 2012, 11:04:00 »
Да не натуральную я хочу, нет... (а если б и хотела, всеравно денег жаль). И все же животные убивались, и будут убиваться ради мехов...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5642 : Ноябрь 26, 2012, 11:09:56 »
А еще, между прочим, енотов убивают так - берут за хвост и бьют головой об асфальт.

а как убивали камышового котика .....  котики не предназначены для шубок.....  h:cry h:cry

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5643 : Ноябрь 26, 2012, 11:12:51 »
Да не натуральную я хочу, нет... (а если б и хотела, всеравно денег жаль). И все же животные убивались, и будут убиваться ради мехов...

Пока люди будут покупать меха - да, будут убивать животных. Спрос рождает предложение. И не надо думать, что один человек ничего не изменит. Даже в России сейчас идет мощная антимеховая пропаганда - не говоря уже о Западе.

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5644 : Ноябрь 26, 2012, 11:13:29 »
А еще, между прочим, енотов убивают так - берут за хвост и бьют головой об асфальт.

а как убивали камышового котика .....  котики не предназначены для шубок.....  h:cry h:cry


Для шубок никто не предназначен. У нас не крайний север.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5645 : Ноябрь 26, 2012, 11:20:34 »
У нас не крайний север.

Не крайний, но средний... Морозы по -28-30 тоже бывают, давайте вспомним прошлогоднюю зиму.

п.с. данный пост не направлен на пропаганду убийств "животиков", мясо которых не используется в пищу......
Еще можно понять использование  шкурки коровок, свинок, кролика, т.к. мясо этих животных используется в  пищевой промышленности....

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5646 : Ноябрь 26, 2012, 11:23:00 »
Не крайний, но средний... Морозы по -28-30 тоже бывают, давайте вспомним прошлогоднюю зиму.

Для кого ж тогда Коламбия выделывается, придумывая все новые и новые подкладки для курток?  :sarcastic:

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5647 : Ноябрь 26, 2012, 11:27:39 »

Для кого ж тогда Коламбия выделывается, придумывая все новые и новые подкладки для курток?  :sarcastic:

+ 1000000000!!! Однозначно!! Сейчас такой выбор красивой, удобной, теплой одежды, которая к тому же намного практичнее шубок несчастных пушных зверьков!!!!!
Вымазал - засунул, постирал, и как новая! Надоела - в бутку Тузику на конюшне))), а над шубками этими и дубленками все трусятся, а потом что-то не так - и ходить не могут, и выбросить жалко.... так и висит память о погибших животинушках!

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5648 : Ноябрь 26, 2012, 11:29:04 »
Ну дык. На что я облизываюсь - так на эти куртки.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5649 : Ноябрь 26, 2012, 11:31:11 »
Да не натуральную я хочу, нет... (а если б и хотела, всеравно денег жаль). И все же животные убивались, и будут убиваться ради мехов...

Пока люди будут покупать меха - да, будут убивать животных. Спрос рождает предложение. И не надо думать, что один человек ничего не изменит. Даже в России сейчас идет мощная антимеховая пропаганда - не говоря уже о Западе.
Тоже самое могу сказать и про взятки, пока дают-они будут. Ничего общего с шубами и мехом, но все же.   
А как же кролик? Его выращивают для мяса, а шкуру пускают на "конвеер". Как быть с этим? Не разводить кроликов?

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5650 : Ноябрь 26, 2012, 11:35:28 »
Тоже самое могу сказать и про взятки, пока дают-они будут. Ничего общего с шубами и мехом, но все же.   
А как же кролик? Его выращивают для мяса, а шкуру пускают на "конвеер". Как быть с этим? Не разводить кроликов?


Эээ... ну дык да. Это я про взятки.
Как у вегетарианки мое мнение-то про кроликов однозначное -) Но для мясоедов поясняю. Убой кроликов не остановить - ибо это еда. А вот существование звероферм, где животных выращивают исключительно на меха - можно искоренить вполне. Ибо это - прихоть и развлечение.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5651 : Ноябрь 26, 2012, 12:19:22 »
Не крайний, но средний... Морозы по -28-30 тоже бывают, давайте вспомним прошлогоднюю зиму.

Для кого ж тогда Коламбия выделывается, придумывая все новые и новые подкладки для курток?  :sarcastic:

О,да! Коламбия - смотрю на нее! НО, если бы Коламбия придумала бы подкладку не для курточки, а для искусственной элегантной шубки или пальто, то я бы сразу же приобрела!