Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1892471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9108 : Август 07, 2013, 21:00:53 »
Цитировать
опять стараюсь стать жаворонком
)))) какая знакомая история...Сова она и в Африке сова :sarcastic:


Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9109 : Август 07, 2013, 21:03:18 »
(на себе испробовано, чистая правда. Неделя - это даже много, пары дней хватает)

Чтобы перестать быть «совой», достаточно одну неделю пожить в палатке

Физиологи выяснили, что расстроенные биологические часы человека могут наладиться всего за одну неделю. Для этого надо отказаться от электричества и переселиться в палаточный лагерь. Результаты исследования, проведенного американскими учеными из Колорадского университета в Боулдере, опубликованы в журнале Current Biology.

Известно, что появление электрического освещения резко поменяло распорядок дня людей: почти все жители городов перестали ложиться с заходом и вставать с восходом Солнца. Из-за этого у многих горожан начались проблемы с биологическими часами, в роли которых у человека выступает гормон мелатонин. Его-то содержание авторы работы и измеряли у 8 волонтеров, согласившихся принять участие в исследовании.

Сначала волонтеры жили обычной жизнью, используя искусственное освещение. В среднем они ложились спать в полночь, а вставали в 8 утра. Анализы показали, что биологические часы у них при этом были сбиты. В норме концентрация мелатонина повышается сразу перед отходом ко сну и падает к моменту пробуждения. Однако у испытуемых выброс мелатонина происходил с задержкой на 2 часа, а после пробуждения его концентрация всё еще оставалась высокой.

Затем участники исследования поселились в палаточном лагере, где им было запрещено пользоваться сотовыми телефонами и фонариками. Единственным источником света в ночи им служил костер. Выяснилось, что уже спустя неделю волонтеры при отходе ко сну стали ориентироваться на конец светового дня, а колебания уровня мелатонина в их крови синхронизировались с временем пробуждения и засыпания. При этом общая продолжительность сна не изменилась.

Авторы работы связывают нормализацию биологических часов с тем, что испытуемые начали больше времени проводить на солнце: в среднем они стали получать на 400% больше солнечных лучей, чем раньше. Как отмечают физиологи, особенно сильное воздействие жизнь в палатках оказала на биологические часы «сов», то есть людей, которые в городе встают и ложатся позже других.

http://ethology.ru/news/?id=1290

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9110 : Август 08, 2013, 03:28:10 »
Поставлю во дворе палатку.))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9111 : Август 08, 2013, 04:58:23 »
ппц, долбаный будильник не прозвонил! полный холодильник молока, так еще и свет вырубили в 6 утра сцуки!!!!!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9112 : Август 08, 2013, 06:58:40 »
Приближается блаженное состояние, когда корма складывать уже некуда, всё забито.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9113 : Август 08, 2013, 08:48:30 »
у кого есть опыт посадки газонной травы - поделитесь!!! я все лето готовлюсь - уничтожаю сорняк, перекапываю. Так волнуюсь перед посевом бед то это цель всей моей жизни!!! :sarcastic: в нете инфо много, но опыт живого человека мне важнее  :max:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9114 : Август 08, 2013, 11:31:40 »
почему то мне каццаа что  KRASAVA на все руки мастерица  (камина класть - это вам не цацки пецки!!) должна знать как это правильно делаецца :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9115 : Август 08, 2013, 11:49:27 »
Ты особо не волнуйся... Много лет наблюдаю, как с газоном    е......тся хороший знакомый (простите великодушно, но по-другому ЭТО не назовешь).. После засева семенами газонной травы, газон надо утрамбовать как следует. Для этой цели покупается специальный каток. Потом покупается поливалка специальная, чтобы все это поливать (к ней насос и километры шлангов). Вскоре понадобится газонокосилка. Трава всходит не так, чтобы очень равномерно, приходится все время подсевать. Через пару лет (или через год, как повезет) повсюду на газоне вылезут одуванчики, потом кашка. :sarcastic: Вообще-то это красиво - на ровном зеленом фоне белые цветочки там и сям. Но эти цветочки через какое-то время покрыли газон ровным слоем. Борется за газончик человек уже 8 лет, косит и поливает, подсевает и поливает, косит и поливает.. А под газон выделено 10 соток...  Насосы являются расходным материалом - не выдерживают нагрузки  :sarcastic: Если верить англичанам - через 300 лет будет газон, но я сомневаюсь..Лолия,  а вдруг у тебя все будет по-другому? :yes:

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9116 : Август 08, 2013, 12:08:30 »
Я наблюдаю борьбу за газон на примере соседского дорогого ресторана - ) Они в начале лета срезали на площадке перед собой верхний слой грунта и завезли дерн в рулонах. Тогда еще травка на нем была густая и зеленая. Теперь как ни иду мимо - обязательно или кто-нибудь уныло там стоит со шлангом, или поливалка автоматическая. Потом они его стригли, косили, еще что-то делали... Трава то воспрянет духом, то снова желтеет и выпадает.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9117 : Август 08, 2013, 12:31:23 »
Ты особо не волнуйся... Много лет наблюдаю, как с газоном    е......тся хороший знакомый (простите великодушно, но по-другому ЭТО не назовешь).. После засева семенами газонной травы, газон надо утрамбовать как следует. Для этой цели покупается специальный каток. Потом покупается поливалка специальная, чтобы все это поливать (к ней насос и километры шлангов). Вскоре понадобится газонокосилка. Трава всходит не так, чтобы очень равномерно, приходится все время подсевать. Через пару лет (или через год, как повезет) повсюду на газоне вылезут одуванчики, потом кашка.  Вообще-то это красиво - на ровном зеленом фоне белые цветочки там и сям. Но эти цветочки через какое-то время покрыли газон ровным слоем. Борется за газончик человек уже 8 лет, косит и поливает, подсевает и поливает, косит и поливает.. А под газон выделено 10 соток...  Насосы являются расходным материалом - не выдерживают нагрузки   Если верить англичанам - через 300 лет будет газон, но я сомневаюсь..Лолия,  а вдруг у тебя все будет по-другому?
:shocked: :shocked: :shocked:
Ну блин порадовали... Уменя к счастью не 10 соток. Но блин 300 лет ждать я не тогова! да и 8 мнагавата :end:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9118 : Август 08, 2013, 12:33:31 »
 
Я наблюдаю борьбу за газон на примере соседского дорогого ресторана - ) Они в начале лета срезали на площадке перед собой верхний слой грунта и завезли дерн в рулонах. Тогда еще травка на нем была густая и зеленая. Теперь как ни иду мимо - обязательно или кто-нибудь уныло там стоит со шлангом, или поливалка автоматическая. Потом они его стригли, косили, еще что-то делали... Трава то воспрянет духом, то снова желтеет и выпадает.
Один, мля , позитиффффф :8): Не была б я бараном упрямым - бросила б эту затею прям щаз!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9119 : Август 08, 2013, 12:53:41 »
Зато это занятие (выращивание газона) способствует философскому восприятию жизни... :sarcastic: Как-то очень остро чувствуешь тщету человеческих усилий... суету сует...  :sarcastic: